Огненные сделали команду Королей

Игроки Калгари должны были хоть как-то позитивно ответить болельщикам после унизительного домашнего поражения от Чикаго. И им это удалось - победа 5:2 над Королями Лос-Анджелеса. И снова своих поклонников радует Джером Игинла, который медленно начал сезон, но теперь вкатился и забивает едва ли не в каждом матче. Сегодня ему удалось забросить две шайбы. А вот у Кингз что-то давненько не забивает Анже Копитар. Зато одну голевую на свой счет все-таки записал, хотя Короли остались без очков во второй встрече подряд.

Лос-Анджелес - Калгари 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

Шайбы: 00:13 Игинла - 13 (Йокинен, Ландмарк) - 0:1, 23:22 Даути - 6 (О'Доннелл) - 1:1, 24:00 Фролов - 5 (Копитар, Даути) - 2:1, 26:51 Игинла - 14 (Баумистер, Фенеф - больш) - 2:2, 47:22 Ленгкоу - 7 (Гленкросс - меньш) - 2:3, 55:53 Игинла - 15 (Джиордано, Баумистер) - 2:4, 59:14 Мосс - 4 (Регер, Ленгкоу - больш) - 2:5

Вратари: Квик - Кипрусофф

Броски: 25 (8+12+5) - 32 (12+7+13)

Три звезды: Гленкросс (К), Ленгкоу (К), Даути (ЛА)

Вот уж неожиданность - главные аутсайдеры Лиги удивили своими победами! Торонто в серии буллитов обыграл Вашингтон, а Каролина справилась с Тампой Бэй. Интересно, что Харрикейнз вновь первыми пропустили, а потом героически вкинули сопернику сразу три шайбы. У Каролины даже появилась серия из двух побед подряд. Судя по всему, первая в сезоне для этой команды.

А вот Детройт, проиграв два матча подряд, едва не привез себе новые проблемы, сражаясь против Монреаля. Кстати, канадцы сегодня вышли на лед в очередной вариации своей формы - такая синего цвета с простой буквой "C". Выглядит несколько странно. Гости в своих традиционный цветах за первый период спокойно забросили две шайбы в большинстве и отошли в оборону. Таким положением Монреаль воспользовался только в третьем периоде силами Каммаллери. В его начале форвард получил шайбу на синей линии и тут же мощно бросил - Ховард не выручил. А затем Андрей Костицын отдал от левого борта великолепную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Каммаллери. 2:2, но в серии буллитов Детройт как обычно вытянули Дацюк и Зеттерберг.

Оттава очень мощно выглядит в последних встречах - уже три победы подряд, а сегодня Сенаторы справились с Баффало Сейбрз. Помнится, в начале сезона тренер Оттавы жаловался, мол, не хватает команде хорошего защитника-распасовщика, и как вернется Филип Куба, так дела сразу пойдут на лад. Как только чех вышел на лед, в первом же матче отдал голевую передачу...Сегодня же Куба в большинстве забросил шайбу, а затем сделал три ассиста, заложив основу к победе Сенаторов со счетом 5:3. Кстати, наставник Баффало Линди Рафф, который ищет Парфюмерия интернет магазин «Shopopalo» недорого, дал сегодня отдохнуть Райану Миллеру, доверившись в воротах ветерану Патрику Лалиму.

Очень удивляет Флорида своими результатами. У команды безумно сложный календарь, однако три победы подряд есть: уже обыграны Баффало, Детройт и вот сегодня Рейнджеры Нью-Йорка. Во всех встречах с более сильными соперниками Пантеры играют аккуратно, больше на контратаках, что и приносит им успех. В первом периоде Рейнджеры больше контролировали шайбу, а вот моментов почти не создавали. Зато два контрнаступления гостей с трудом прервал только Лундквист. И тут в дело вмешалась ошибка - хоккеист Флориды не сумел нормально вывести шайбу из своей зоны, ее перехватил Проспал, сместился к левому борту и красивым ударом пробил Вокоуна.

Второй период, новые контратаки Пантер и счет равный! Это Райнпрехт броском с неудобной руки огорчает Лундквиста. Через две минуты аналогичное проделал и защитник Леопольд. Причем, он так подсек шайбу на синей линии, что она, подскакивая, влетела в кучу игроков перед пятаком, там никого не задела и проползла между ног у вратаря. Кипер Рейнджеров просто не ожидал, что обойдется без рикошета. А в начале третьего периода хозяева упускают Вайсса один на один с Лундквистом, который отбил удар форварда, но не справился с добиванием Хортона...У коллектива Тортореллы очередную шайбу забросил Габорик, но что толку, если команда снова проиграла. Что касается Флориды, то ее ждет еще два сложных матча - против Питтсбурга и тех же Рейнджеров.

Вы посмотрите, кто забивает! Питтсбург приехал в гости к Атланте, и первые две шайбы у гостей забросил защитник-ветеран Мартин Скоула. С учетом всех травм Пингвинов, этого, наверное, можно было ожидать, но не от Скоулы же. В первом периоде он броском от синей линии реализовал большинство, а во втором поучаствовал в красивой контратаке Питтсбурга, мощным диагональным ударом вогнав шайбу в ближнюю девятку. Тут же и Малкин подсуетился, сделав счет 3:0. Трэшерз поднялись только в третьем периоде, когда хозяева забили сперва в меньшинстве, а затем, за два десятка секунд до конца, сняв вратаря - тем не менее, 3:2 в пользу Питтсбурга.

Филадельфия, проиграв вчера Сан-Хосе, теперь уступила и Финиксу. В целом, все по делу, но в третьем периоде, при счете 1:1, возник небольшой скандал. Койоты разыгрывали большинство, от ворот Эмери шайба катится к синей линии, где стоит Акойн. Судя по тому повтору, что был показан, игрок хозяев на мгновение, но все же выпустил шайбу в среднюю зону. Рефери находился рядом и показал продолжать игру. Через две секунды Финикс выходит вперед. Как бы тренер и хоккеисты Флаерс не спорили с судьями, решение осталось в силе. В конце же гости сменили вратаря на шестого полевого, пошла контратака Койотов и Доан должен был забрасывать в пустые ворота, но ему с помощью удаления помешал Крис Пронгер. Напомним, что в таком случае, когда ворота пустые, назначается не буллит, а сразу засчитывается гол - 3:1, аризонцы выиграли.

Чикаго, конечно, хорош, тут и говорить нечего. Только-только уделали Калгари 7:1, как приехали в гости к Эдмонтону, учинив и там разгром. Не такой большой, конечно - 5:2 - но тоже неприятно для еще одной канадской команды. Этой ночью Ястребы продолжат турне по Канаде и заедут в Ванкувер.

Матч первой и последней команд западной конференции, Сан-Хосе против Анахайма, завершился непростой победой лидера. Утки даже первыми вышли вперед, когда во втором периоде перехватили шайбу в средней зоне, вкатились в зону противника и защитник Вишновски, находясь на синей линии, мощно пробил в ближний угол. Акулы довольно быстро силами Клоу и Хитли вышли вперед, однако под конец периода Уитни счет сравнял, использовав большинство 5 в 3.

Тем не менее, Сан-Хосе в третьей части встречи додавил соперника: Хитли вместо удара отбросил на Торнтона, направившего шайбу по диагонали в дальнюю девятку. Шаркс укрепили лидерство в Лиге, а к Анахайму в общей таблице уже подбираются Каролина и Торонто. Со всеми результатами дня можно ознакомиться ниже.

дата: 03.04.11 просмотров: 2741

Вы читали: Огненные сделали команду Королей.

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

Окулы сдались Пантерам
Ванкувер уверенно продолжает лидировать в своем дивизионе, а вот Оттава, хотя и должна удержаться в зоне плей-офф до конца регулярного чемпионата, но с такой игрой на многое надеяться в поединках на вылет не стоит. Разве что команда вновь найдет тот отличный хоккей, который мы наблюдали за

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на