Окулы сдались Пантерам

Игра Монреаля и Бостона началась с небольшой задержкой, ибо после традиционного гимна США на арене появились юные хоккеистки олимпийский сборной Канады, взявшей золото на Олимпиаде. Как раз их и примкнувшего Патриса Бержерона, единственного канадского чемпиона в составе двух команд, овацией приветствовали болельщики в Белл Центре. Возможно, такой прием вдохновил участников матча на боевое начало, и Скотт Гомес в первой же атаке послал шайбу в штангу! В стартовом периоде хозяева действительно смотрелись получше. Успели и большинство соперника отбить, и гол забросить во время своего численного преимущества. Легкий наброс Маркова от синей линии, шайба попадает в клюшку Сайденбергу и оказывается в воротах. Довольно боевой хоккей завершился вторым голом Монреаля. Кстати, за пару секунд до него Плеканец в меньшинстве убежал один на один, однако Раска не переиграл. Зато в новой атаке классно себя проявил Марков. Андрей поехал за ворота соперника, но неожиданно отдал пас, так сказать, под себя, на ближнюю штангу, где уже стоял открытый Сергей Костицын - 2:0.

Сан-Хосе - Флорида 2:3 (в овертайме) (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 05:32 Клоу - 16 (Марло) - 1:0, 17:45 Марло - 41 (Павелски, Клоу - больш) - 2:0, 21:02 Баллард - 5 (Дворак, Кэмпбелл) - 2:1, 45:01 Маттиас - 6 (Аллен, Дворак) - 2:2, в овертайме 02:46 Аллен - 4 (Маттиас) - 2:3

Вратари: Грайсс - Вокоун

Броски: 39 (9+14+12+4) - 28 (6+12+8+2)

Три звезды: Вокоун (Ф), Дворак (Ф), Клоу (СХ)

В первом перерыве Дон Черри в своем тренерском уголке обсуждал вопросы наказания за силовые приемы в голову, а параллельно с этим показали нарезку видео Мэтта Кука, где он в составе разных команд ломал многих знаменитых оппонентов - Сундина там, Лекавалье и других. Возможно, такой ажиотаж вокруг вопроса наказаний за опасные силовые приемы вынуждает судей уже сейчас штрафовать хоккеистов. Во втором периоде за, на мой взгляд, чистые и красивые силовые приемы в пеналти-боксы отправили Марко Штурма и Марка Стюарта у Бостона и Андрея Костицына у Монреаля. Причем, Андрей красочно поймал на плечо не кого-нибудь, а самого Милана Лучича. Что касается игровых моментов, то 20 минут прошли в позиционной борьбе с небольшим количеством броском и голом Уилера, завершившего контратаку партнеров по звену Райдера и Крейчи. Окончательный результат в пользу Монреаля стал возможен во многом благодаря ошибке Раска, который не поймал на клюшку отскок от борта, выпустив шайбу на пятак, где находился Сергей Костицын. Медведей хватило лишь на гол Милана Лучича. В итоге Бостон в чемпионате проиграл Канадиенс пять матчей из шести. Впрочем, в таблице команды достаточно близко, а у Брюинз еще и три поединка в запасе.

Из остальных важных игр с участием коллективов восточной конференции отметим выездное поражение Нью-Джерси 2:4 в матче с Островитянами Нью-Йорка. Айлендерс явно выпали из борьбы за плей-офф, однако же пункты у Дьяволов отобрали, не позвилив команде Лемера догнать по очкам основного дивизионного конкурента Питтсбург. А вот Детройт, выиграв в овертайме у Баффало 3:2, выпихнул из зоны плей-офф Калгари, заняв восьмое место Огней! Судя по всему, борьба этих клубов в конце регулярки станет одной из самых интересных. А Финикс знай себе клепает победы, отдалившись от девятой позиции уже на десять пунктов! Сегодня Койоты на выезде разделали мощную в последнее время Каролину 4:0 с дублем Ли Стемпняка.

Встреча Ванкувера и Оттавы также была обставлена довольно красиво. Во-первых, Кэнакс наконец вернулись домой после серии из четырнадцати выездных матчей, а во-вторых, снова поздравляли участников олимпийского турнира. И не только канадцев. Сперва назвали просто представителей хоккейного соревнования в составе обоих коллективов, затем отдельно игроков Финляндии, США и Канады, выигравших медали. В конце такого представления был исполнен гимн Канады. Начал его специально приглашенный певец, а закончили зрители на трибунах.

Стартовый же период прошел с огромным преимуществом Ванкувера, которое перешло только в одну шайбу Самуэльссона в большинстве. Естественно, по ходу встречи тренер Ванкувера не разбивал шведское звено, ударно работающее в последних играх. Оттава же совсем разочаровала, большей частью действуя в меньшинстве. Могли получить и больше голов, да Леклер сделал парочку неплохих спасений. Начало второго периода складывалось для Оттавы удачно. Тут и Спецца счет сравнял, и Люонго ошибки начал допускать, и удаление у Ванкувера организовалось. Однако как раз во время игры в большинстве Сенаторы и пропустили! Карлссон на синей линии подарил шайбу сопернику, Алекс Барроус выкатился один на один, спокойно переиграв Леклера. Видимо, сей момент серьезно подкосил гостей и они в этом же своем большинстве чуть не пропустили вторую! Тут уже Филлипс позволил Рэймонду убежать на Леклера, который в данном случае выручил. Через минуту Кеслер попал в штангу, а совсем скоро Самуэльссон забросил свою 30-ю в сезоне. У Микаэля в последних шести встречах уже девять голов. Под конец периода шайбой отметился и Даниэль Седин. Игра в обороне Оттавы неприятно поразила. Словно какие-то мальчики вышли против топ-мастеров Ванкувера...В заключительном периоде хозяева спокойно отоборонялись, успев еще и пятую вложить.

Ванкувер уверенно продолжает лидировать в своем дивизионе, а вот Оттава, хотя и должна удержаться в зоне плей-офф до конца регулярного чемпионата, но с такой игрой на многое надеяться в поединках на вылет не стоит. Разве что команда вновь найдет тот отличный хоккей, который мы наблюдали за месяц-полтора до олимпийской паузы включительно.

дата: 23.08.12 просмотров: 3521

Вы читали: Окулы сдались Пантерам.

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

"Вашингтон" продлил контракт с Перро
"Вашингтон" подписал новый двухлетний контракт с форвардом Матье Перро. Сумма сделки составила 2,1 миллиона долларов.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Огненные сделали команду Королей
Чикаго, конечно, хорош, тут и говорить нечего. Только-только уделали Калгари 7:1, как приехали в гости к Эдмонтону, учинив и там разгром. Не такой большой, конечно - 5:2 - но тоже неприятно для еще одной канадской команды. Этой ночью Ястребы продолжат турне по Канаде и заедут в Ванкувер.