Медведи проиграли Пингвинам

Интересно, кто-нибудь надеялся, что Мэтта Кука в Бостоне оставят в покое? Сегодня Питтсбург гостил у Медведей, а Кук, травмировавший недавно Марка Савара, с первых же секунд на льду начал освистываться болельщиками, а Шон Торнтон мигом вызвал противника на бой и успел сбить ему шлем и свалить с ног. Обоим дали пять минут за драку, а Торнтон получил еще десять минут штрафа сверху. Что касается непосредственно хоккея, то здесь у Бостона шансов почти не было. Разве что в начале, когда Хара в большинстсве своим могучим ударом потряс перекладину. Вскоре после этого Федотенко и Кеннеди убежали в контратаку, которую завершил Тайлер своей первой шайбой за последние девятнадцать игр. Питтсбург достаточно спокойно контролировал ход матча, а в серединке второго периода не выдержал Здено Хара и полез драться с Раппом. Конечно, словак без проблем побил более низкого оппонента. Пингвины ответили на сороковой минуте, когда Поникаровский в своем стиле на пятаке подправил шайбу после броска Летанга. Завершил все великолепным броском Майк Рапп. Силовик Питтсбурга пробрался в зону правым краем и с довольно острого угла отправил шайбу от штанги в ворота. Учитывая тот факт, что Дьяволы Нью-Джерси на выезде уступили Торонто в серии буллитов, то имеем возвращение Питтсбурга на первую позицию в дивизионе и вторую в конференции. Кстати, Марк-Андре Флери впервые за сезон сыграл на ноль.

Бостон - Питтсбург 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 08:34 Кеннеди - 10 (Федотенко, Орпик) - 0:1, 39:45 Поникаровский - 21 (Летанг, Гончар) - 0:2, 45:14 Рапп - 13 - 0:3

Вратари: Раск - Флери

Броски: 17 (5+5+7) - 31 (5+15+11)

Три звезды: Рапп (П), Флери (П), Торнтон (Б)

Лидер Востока Вашингтон, проводящий второй матч без Овечкина, проиграл Каролине 3:4 в овертайме. Зато активное участие в голах Столичных приняли недавние хоккеисты Харрикейнз: Джо Корво отметился дублем, а Скотт Уолкер отдал одну результативную передачу. До зоны плей-офф Ураганам восемь очков. Вроде не так и критично, однако слишком уж много желающих на всего несколько оставшихся мест. Кто вполне может потерять свою плей-офф позицию, так это Оттава, чье положение перед олимпийской паузой смотрелось довольно крепко, но уже сейчас, проиграв 3:6 Атланте, Сенаторы продлили свою серию поражений до четырех матчей, демонстрируя крайне слабенький хоккей. Команда на шестом месте, однако Монреаль совсем рядом, это же можно говорить и о Бостоне. Молодому тренеру Кори Клоустону срочно следует найти выход из положения.

А вот Рейнджеры Нью-Йорка продолжают топтаться перед плей-офф зоной. Учитывая поражение Бостона, команда Тортореллы могла приблизиться к соперникам, но и сама проиграла Сент-Луису 3:4. У Блюзменов, заработавших два пункта, есть и юбиляр - Пол Кария забросил свою 400-ю шайбу в НХЛ. Как недавно заявил один из игроков Музыкантов, в коллективе еще надеются на чудо и попадание в пост-регулярный сезон. Все возможно, ведь отставание от Детройта равняется всего пяти очкам... Ну, а о Финиксе уже и говорить нечего - команда, обыграв Флориду по буллитам 4:3, выигрывает седьмой раз в подряд! В сезоне Койоты добыли уже 44 победы, побив достижение клуба-предшественника, Виннипег Джетс. Более того, сегодня аризонцы показали свой характер, добившись ничьи 3:3 в основное время, проигрывая 0:3 по ходу встречи! Уравнивающую шайбу забросил Радим Врбата за минуту до конца (этот гол надо смотреть - Вокоун пропустил легкий бросок из центра площадки), и он же организовал решающий буллит! Аналогично Финиксу хорош и Нэшвилл. Уверенно разгромили Миннесоту 5:0, выиграв четвертый раз подряд. Хищники приближаются к Лос-Анджелесу и Колорадо.

А в Ванкувере сошлись два лидера своих дивизионов. Кэнакс принимали Акул Сан-Хосе, выиграв 3:2. У Шаркс, конечно, достаточно очков, но команда проиграла три последние встречи, подпустив к себе не только Чикаго, Ванкувер, но и Финикс. Ястребы сегодня как раз гостили в Лос-Анджелесе, находясь в очень сложном положении из-за травм ведущих защитников Кэмпбелла и Сибрука. Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

дата: 12.09.12 просмотров: 2053

Вы читали: Медведи проиграли Пингвинам.

Окулы сдались Пантерам
Ванкувер уверенно продолжает лидировать в своем дивизионе, а вот Оттава, хотя и должна удержаться в зоне плей-офф до конца регулярного чемпионата, но с такой игрой на многое надеяться в поединках на вылет не стоит. Разве что команда вновь найдет тот отличный хоккей, который мы наблюдали за

Рейнджерс перебили команду Медведей
Форвард Бостона находился перед Лундквистом и случайно принял на свою правую руку бросок Денниса Уайдмена, что и вызвало повреждение. Бержерон покинул площадку и на лед не вернулся. Пока известно, что Патрис точно пропустит следующий матч против Оттавы, а там уж врачи Бостона проведут обследование.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на