Матч дня состоялся

магазин детских товаров Миннесота в западной конференции продолжает соревноваться с Анахаймом в попытках покинуть последнее место. Вчера Утки выиграли у Тампы Бэй и перебрались на предпоследнюю позицию, а сегодня Дикари со счетом 3:2 одолели Островитян Нью-Йорка, снова опустив Анахайм на пятнадцатое место. Правда, у ребят Карлайла еще две игры в запасе. Миннесота лучше провела стартовый и заключительный периоды, забросив в общей сложности три гола, а гости ответили только двушкой во втором периоде. Героем встречи стал Оуэн Нолан, сделавший дубль. Тем не менее, именно Айлендерс сейчас находится под зоной плей-офф.

Миннесота - Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 11:44 Нолан - 5 (Беланжер, Шульц) - 1:0, 23:07 Сим - 2 (Хантер, Жерве) - 1:1, 30:23 Бэйли - 4 (Сим, Штрайт) - 1:2, 46:58 Койву - 6 (Жидлицки, Брюнетт - больш) - 2:2, 58:53 Нолан - 6 (Беланжер, Шеппард) - 3:2

Вратари: Бэкстрем - Бирон

Броски: 29 (8+13+8) - 29 (12+12+5)

Три звезды: Нолан, Бэкстрем, Клаттерба (все - Миннесота)

А Детройт вновь проиграл на своей площадке! После Далласа последовало поражение от Пантер Флориды. Правда, по первым двум периодам было сложно предугадать триумф гостей, ведь Крылья все время давили соперника, заставляя работать Клемменсена, ставшего в итоге первой звездой встречи. Детройт дожал оппонента только к 40-й минуте, когда Дацюк использовал большинство, с трудом затолкав шайбу в ворота. А до того едва очередной шедевр не сделал Зеттерберг, однако Хенрик, красиво уйдя от защитника, вратаря не переиграл.

Давилово Ред Уингз продолжалось, но и Клемменсен держал Флориду в игре. А уже в серединке третьего периода хозяева утеряли шайбу за своими воротами, ее с радостью подобрал Хортон, отпасовав на свободного Вайсса - 1:1! Ну а только начинается овертайм, как Пантеры загрузили шайбу в зону соперника, обосновались там и вывели на бросок Маккейба. Его удар и стал решающим, а Флорида после победы над Баффало обыгрывает и Детройт.

Милан Лучич восстановился после травмы и вернулся на лед еще в прошлом матче Бостона, а забить первую шайбу в сезоне ему удалось в сегодняшней встрече против Баффало, когда форвард вместе с партнером Битцем ушли в контратаку. Это случилось во втором периоде, счет тогда был 1:0 в пользу Баффало. Ничейный результат продержался до завершения регулярного времени, а в овертайме Бержерон удачно подставил клюшку под бросок Хары. Бостон выигрывает вторую встречу подряд.

А у Вашингтона в воротах появился очередной молодой вратарь. Жозе Теодор не может играть из-за личных проблем, а тренер Столичных решил на игру с Монреалем выпустить не Варламова, а Майкла Нойвирта, который в прошлом сезоне сыграл пять матчей в НХЛ. Чех пропустил три шайбы, но я бы не сказал, что в них была большая вратарская вина. А вот Вашингтон, доминируя почти всю игру, забросил только дважды, а среди лидеров Кэпиталз одно очко за передачу набрал лишь Бэкстрем. За несколько секунд до завершения матча хозяева осадили ворота Прайса и даже потревожили штангу...Все-таки сложная, но победа Монреаля.

Ванкувер снова разгромно обыграл Колорадо. Конечно, это не недавние 8:2, но и 5:2, думаю, также радуют болельщиков Кэнакс. Лавины же, как и в своей последней игре, отпустили соперника, ведь после первого периода счет бы 2:0 в пользу денверцев: Джонс и Дюшен забрасывали в большинстве. Во втором периоде Ванкувер сократил разрыв в счете благодаря голу Эрхоффа, а в третьем добил соперника еще четыре раза. Защитник Кристиан Эрхофф не зря стал первой звездой игры с двумя голами и одной передачей. Колорадо постепенно опускается  к своим более привычным позициям.

Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в большинстве броском от синей линии. Интересно, что до попадания в ворота Эмери было два рикошета от хоккеистов Флаерс.

А в начале второго периода грубейшую ошибку совершает Крис Пронгер, подарив шайбу Хитли! Даниэль обыгрался с партнером и спокойно поразил пустой угол. Неожиданный промах защитника гостей. Жиру удалось сравнять счет, но за пять секунд до завершения периода Марло затолкал шайбу в ворота Филадельфии. 3:2 ведет Сан-Хосе, но самое интересное было дальше! Флаерс получили большинство, однако Хитли и Торнтон убежали в контратаку, которую, естественно, завершил Даниэль.

Жиру удалось вновь забросить в ворота Акул, но Сан-Хосе было уже не остановить: еще разок Хитли (хет-трик и 17 шайба в сезоне) и Клоу - 6:3, Шаркс продолжают лидировать в Лиге.

дата: 27.03.11 просмотров: 1931

Вы читали: Матч дня состоялся.

"Вашингтон" продлил контракт с Перро
"Вашингтон" подписал новый двухлетний контракт с форвардом Матье Перро. Сумма сделки составила 2,1 миллиона долларов.

Какими должны быть детские игрушки?
Население нашей планеты неуклонно растет. Это не может не радовать. Однако с повышением рождаемости наблюдается (что вполне закономерно) существенное увеличение спроса на товары для детей, на развивающие игрушки, литературу педагогической направленности, места в дошкольных и школьных учреждениях, а

Рейнджерс перебили команду Медведей
Форвард Бостона находился перед Лундквистом и случайно принял на свою правую руку бросок Денниса Уайдмена, что и вызвало повреждение. Бержерон покинул площадку и на лед не вернулся. Пока известно, что Патрис точно пропустит следующий матч против Оттавы, а там уж врачи Бостона проведут обследование.

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд