Команды НХЛ
 

Какими должны быть детские игрушки?  

 
Население нашей планеты неуклонно растет. Это не может не радовать. Однако с повышением рождаемости наблюдается (что вполне закономерно) существенное увеличение спроса на товары для детей, на развивающие игрушки, литературу педагогической направленности, места в дошкольных и школьных учреждениях, а также на услуги неонатологов и педиатров.

Цветы жизни, как еще называют детей, требуют постоянного внимания, беззаветной любви, всепрощения и, конечно же, серьезных финансовых вложений. Поэтому каждой семье, которая планирует пополнить мир еще одним живым комочком, следует очень тщательно рассчитывать свои возможности. Мы хотели бы остановиться на том, как правильно выбрать игрушки для ребенка, поскольку именно они зачастую становятся основными источниками денежных затрат, помимо, конечно, питания и одежды.

 

Психологи всего мира утверждают, что детские игрушки должны обладать несколькими характеристиками. Во-первых, они должны соответствовать возрасту ребенка, для которого предназначены. Приобретать годовалому птенчику конструктор Лего, пусть даже из серии Дупло, не стоит. Дело в том, что слишком взрослая игрушка не только не вызовет настоящего интереса у ребенка (он просто не поймет, для чего нужна та или иная деталь), но и приведет к формированию чувства неуверенности в собственных силах (мама дала игрушку, хотела порадоваться за меня, а я не смог поиграть). Этот принцип важен для детей любой возрастной категории.

 

Во-вторых, игрушки должны быть сделаны из экологически чистых и безвредных для детей материалов. Никто не говорит, что лучше всего играть деревянной лопатой и железным ведром. Нет. Просто краска, которая покрывает игрушки, не должна слезать и счищаться зубами, ногтями и острыми предметами. Более того, острых предметов и углов, особенно у игрушек для самых маленьких, вообще не должно быть. Мелкие, легко проглатываемые и вдыхаемые части должны отсутствовать. Одним словом, игрушка обязана быть добротной, красивой и безвредной.

 

В-третьих, важным является цвет и общее оформление самой игрушки. Сейчас любой Интернет-магазин детских товаров может предложить колоссальный выбор игрушек, среди которых, к большому нашему сожалению, можно найти много таких, которые абсолютно не пригодны для детских игр. Агрессивные физиономии персонажей из мультфильмов, слишком мелкие черты лица, которые трудно рассмотреть, куклы с непропорционально большими головами и выпученными глазами могут оказать негативное воздействие на неокрепшую психику ребенка.

 

Резюмируя, хотелось бы напомнить родителям, с какими игрушками прошло их собственное детство, какие добрые у них были лица, какие мягкие волосы и в какие спокойные мягкие цвета были облечены их образы. Подарите же своим кровиночкам спокойное существование без монстров, которые сегодня наводняют рынок детских товаров.

дата: 06.03.12 просмотров: 1938
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Какими должны быть детские игрушки?  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детская спортивная площадка - потрясающий подарок детворе!
Если разместить детский спортивный комплекс во дворе, радости ваших детей не будет предела. Только подойти к этому решению необходимо обдуманно и взвешенно.

Уже интересно, чем же может окончитьс
В первом случае, у себя дома, выиграли хоккеисты Чикаго (4:3), затем на своей площадке сильнее были Лавины (4:3 и восемь раундов буллитов), а теперь вот снова победили Ястребы. Уже интересно, чем же может окончиться их четвертое противостояние на льду Лавин?

Матч дня состоялся
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд

деревянные детские площадки
Сегодня деревянные детские площадки бывают самых разнообразных видов, имеют различную тематику, созданы на различные сюжеты как славянской мифологии, так и мировой. Деревянные детские площадки бывают в виде различных судов или же кораблей, как современных, так и относящихся к более давнему периоду

Поиск
Горячие новости