Команды НХЛ
 

Детская спортивная площадка - потрясающий подарок детворе!

 
Если разместить детский спортивный комплекс во дворе, радости ваших детей не будет предела. Только подойти к этому решению необходимо обдуманно и взвешенно.

Специально отведенное и обустроенное на улице место, где дети могут от души поиграть, подурачиться, потренироваться – и есть детская спортивная площадка. Кто из вас, родители, не помнит, как весело было с друзьями лазать по лестницам, канатам, рукоходам? Как здорово было «показать класс» на турнике? Или просто прокатиться с горки, разрывая окрестную улицу счастливым визгом?

А теперь ваша очередь предоставить такую возможность своим детям. Обустроить, к примеру, детские площадки для дачи. Пожалуй, не стоит рассказывать, сколько удовольствия это принесет детям, от мала до велика.

Помните, что детская спортивная площадка должна подчиняться следующим обязательным правилам:

1. Безопасное обустройство. Это значит, что на детской спортивной площадке не должно быть никаких острых, выступающих углов, а места швов, соединений должны быть тщательно зачищены и отшлифованы. Среди снарядов на площадке не должно быть потенциально опасных мест, где ребенок может застрять, прищемить руку или ногу и т.д.

2. Детская спортивно-игровая площадка должна быть ограждена, должна располагаться вдали от проезжей части. При этом играющие дети всегда должны быть на виду.

3. Покрытие на детской спортивной площадке должно быть мягким, экологичным и безопасным. Например, обычный песок или мелкая щебенка. Однако сегодня можно выбрать и пластиковые и вспененные цветные материалы, которые превратят детскую спортивно-игровую площадку в настоящее чудо. Не забудьте, что покрытие выполняет и утилитарную функцию – избавляет поверхность от корешков, камней и других предметов, о которые ребенок может оступиться и упасть. Естественно, ни о каким бетоне или камне в качестве покрытия детской спортивной площадки не может идти речи.

4. Располагайте детскую спортивную площадку в освещенном месте, но чтобы солнечный свет не мешал детям играть. Так же, излишняя затененность на площадке является крайностью. Оптимально, когда треть площадки находится на свету, а две трети – в тени. Используйте для этого деревья, навесы, тенты.

5. Следите, чтобы рядом с детской спортивно-игровой площадкой не росли такие ядовитые растения, как волчник смертельный, бересклет, ракитник, крушина, аконит, наперстянка, барвинок, ландыш, морозник, безвременник, паслен сладко-горький, дурман, клещевина. Бирючина, клематисы, ясенец могут вызвать у ребенка аллергию, барбарис, аралия, боярышник, терн, розы, шиповник, облепиха, груша – поцарапать. В основном, такие ограничения касаются спортивной площадки на даче.

Также следует определиться с возрастом детей, для которых, собственно, создается новенькая площадка. Для малышей от 5 до 10 лет подойдет площадка, выполненная в ярком, сказочном стиле. Чем оборудовать ее?

Прежде всего, обратите свое внимание на детские игровые комплексы и детские спортивные комплексы, изготовленные из дерева. Они легкие, прочные и экологичные, раскрашены в самые разные цвета. Деревянные детские горки, качели, песочницы, непременные лестницы – все это вызовет восторг у маленьких спортсменов.

Детям 10-12 лет необходим более «накрученный» вариант детской спортивно-игровой площадки. Естественно, песочнице и деревянным домикам тут уже не место. Стоит озаботиться, например, приобретением шведских стенок, колец, турников, рукоходов, горок. Отличный вариант – готовые детские спортивные комплексы, представляющие собой настоящий комплект спортивные снарядов, на каждом из которых можно заниматься, не беспокоя «соседей». При этом оптимальным материалом для таких комплексов является металл – благодаря чему оборудование отличается повышенной прочностью; его также можно заказать в самых различных цветовых комбинация.

Тем не менее, деревянные детские спортивные комплексы, изготовленные из дерева, можно эксплуатировать и в зимнее время, тогда как занятия на металлических ДСК отнюдь не порадуют детей. Прикасаться к ледяным железным поручням не так уж и приятно. Единственный выход – приобретение спортивных комплексов и отдельного оборудования из комбинированных материалов.

дата: 18.11.11 просмотров: 1726
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Детская спортивная площадка - потрясающий подарок детворе!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Какими должны быть детские игрушки?  
Население нашей планеты неуклонно растет. Это не может не радовать. Однако с повышением рождаемости наблюдается (что вполне закономерно) существенное увеличение спроса на товары для детей, на развивающие игрушки, литературу педагогической направленности, места в дошкольных и школьных учреждениях, а

анонс предстоящих матчей игрового дня  
анонс предстоящих матчей игрового дня

Как оборудовать детскую комнату
Дети не часто любят порядок. Они шумны и подвижны, им нужен простор и возможность расти и развиваться. В детской комнате проходит большая часть игр и занятий. Это часть внешнего мира для ребенка, поэтому подходить к оборудованию детской нужно внимательно и взвешенно.

деревянные детские площадки
Сегодня деревянные детские площадки бывают самых разнообразных видов, имеют различную тематику, созданы на различные сюжеты как славянской мифологии, так и мировой. Деревянные детские площадки бывают в виде различных судов или же кораблей, как современных, так и относящихся к более давнему периоду

Поиск
Горячие новости