Медведи победили команду Летчиков

Филадельфия хоть и мощно провела серию с Нью-Джерси, но перед полуфиналом против Бостона у Летчиков организовались приличные проблемы в нападении. Травмы Джеффа Картера и Симона Ганье вынудили наставника Флаерс ввести в состав не слишком известного форварда Джареда Росса, а также дать прилично игрового времени для Вилли Лейно. А вот у Бостона все просто отлично, ведь на лед вернулся Марк Савар, пропустивший из-за серьезного повреждения головы концовку регулярного сезона и весь первый раунд плей-офф. Правда, уже в начале встречи Медведи потеряли Марко Штурма, пострадавшего от собственного силового приема на Мэтте Карле.

Бостон - Филадельфия 5:4 (в первом овертайме) (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)

Шайбы: 02:39 Бежин - 1 (Бержерон, Рекки) - 1:0, 12:54 Бержерон - 3 (Уайдмен) - 2:0, 27:38 Парент - 1 (Ричардс, Эшем) - 2:1, 31:43 Шатан - 3 (Бойчак, Уайдмен - больш) - 3:1, 35:48 Пронгер - 3 (Тимонен, Ричардс - больш) - 3:2, 47:25 Крейчи - 4 (Шатан, Лучич) - 4:2, 52:37 Ричардс - 3 (Бриер, Хартнелл) - 4:3, 56:38 Бриер - 3 (Пронгер, Карле) - 4:4, в первом овертайме 13:52 Савар - 1 (Уайдмен, Хара) - 5:4

Вратари: Раск - Буше

Броски: 46 (15+6+10+15) - 36 (8+11+13+4)

Три звезды: Савар (Б), Бержерон (Б), Ричардс (Ф)

Бостон ведет в серии 1:0

Филадельфия как-то не включилась в игру и стартовый период провалила, успев не только пропустить две шайбы, но и совершенно слабенько провеcти время у ворот Раска. Медведи же забросили два гола по идентичному сценарию, когда Стив Бежин и Патрис Бержерон грамотно сыграли на добивании после спасений Брайана Буше. В периоде втором хозяева вполне могли забить еще, но свое большинство не реализовали, а вот Филадельфия наконец ответила осмысленной атакой, которую дальним броском завершил защитник Райан Парент. Сперва шайбу записали на Дэна Карчилло, размахивавшего клюхой на пятаке, но позже все же оставили гол на счет Парента.Кстати, нужна флэш доска недорого.

Вроде бы Летчики перевели игру в зону Бостона, как еще одно удаление соперника использовали именно Медведи. И снова добивание - бросок Бойчака блокировал защитник, Буше не увидел, куда срикошетила шайба, а Шатан спокойно всадил в ближний угол. Напомним, Бостон в серии с Баффало не пропускал в меньшинстве, отбившись 19 раз. Брюинз разок убили большинство Филадельфии, но с общей 21-й попыткой не справились, и Крис Пронгер отличным ударом от синей линии поймал Раска. Вообще, у нас получился очень открытый и веселый хоккей, совсем в духе нынешнего плей-офф.

Заключительный период регулярного времени Летчики начали очень мощно, пусть и несколько примитивно. Хоккеисты гостей просто набрасывали шайбу на пятак, надеясь на какой-то рикошет или добивание. Не вышло, а Бостон силами Крейчи забивает красивейший гол! Дэвид вместе с шайбой оказывается на пятаке и, имея кучу свободного пространства, эффектно укладывает Буше на лед, отправляя снаряд в сетку. Очень впечатляюще! Еще более впечатляющим вышло возвращение Филадельфии! Ричардс забросил одну шайбу во время большинства, а на шедевр Крейчи классным голом ответил Бриер, который проскочил между Ханвиком и Уайдменом, выбежал один на один, пропихнув шайбу под Раском!

Ууф! Бостон начинает овертайм шестью бросками подряд! И все реально голевые! Особенно дважды у Шатана и Рекки, когда нечто фантастическое сотворил Буше. Не знаю, как ему удалось выдержать нападение своры Медведей... Филадельфия удержалась и ответила своими двумя-тремя классными шансами, однако тут уж хорош был Раск. Команды вообще действовали без обороны и средней зоны.

И все-таки Бостон! В очередной раз шайба на долгий срок задержалась в зоне Филадельфии, хозяева крутились у ворот Буше, наносили броски в поисках своего шанса. В итоге победный бросок с лету удался Марку Савару, пославшего шайбу в ближнюю девятку. Вряд ли можно обвинять вратаря, ибо слишком уж сильным получился удар у форварда Брюинз. 5:4 в пользу Бостона, но игра вышла такая, что строить прогнозы на дальнейший ход серии не имеет смысла.

дата: 20.02.14 просмотров: 1386

Вы читали: Медведи победили команду Летчиков.

Медведи легко переигрывают Летчиков
Нападающий выехал из-за ворот и бросил в ближний угол. Раск просто не успел спасти свою команду, ибо дистанция между ним и Ричардсом была слишком маленькой. Вторая 20-минутка прошла в уже привычном для этих оппонентов стиле, принеся еще один обмен голами. Сперва свою четвертую в данном пост-сезоне

Медведи перебили команду Летчиков
Брюинз же выгрызли дополнительное очко в том же стиле, в котором сравняли счет. Бержерон с левого края катнул на пятак, а в касание сыграл Штурм. Победа Бостона, салют над Фенвей Парком. Винтер Классик завершился, оставив в целом весьма неплохие впечатления.

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

НХЛ: "Филадельфия" сократила отставание в серии от "Бостона"

НХЛ: "Бостон" в овертайме одолел "Филадельфию"