Команды НХЛ
 

Медведи перебили команду Летчиков

 

Заокеанские специалисты как никто умеют организовывать всяческие шоу и церемонии. Не оплошали они и во время Винтер Классик. В пять минут перед самым началом встречи вместили несколько интересных событий. Легенды Бостона и Филадельфии, Бобби Орр и Бобби Кларк, провели символическое вбрасывание; красиво были исполнены гимны Канады и США; а в конце в небе над стадионом появился легендарный самолет Стелс. В общем, около игровые моменты исполнены на высочайшем уровне.

Бостон - Филадельфия 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 24:42 Сирвет - 1 (Хартнелл, Картер) - 0:1, 57:42 Рекки - 8 (Моррис, Крейчи - больш) - 1:1, в овертайме 01:57 Штурм - 14 (Бержерон, Хара) - 2:1

Вратари: Лейтон - Томас

Броски: 26 (9+6+9+2) - 25 (6+12+5+2)

А вот с самим матчем случились проблемки. Как показалось, лед находился в ужасном состоянии, и чем дольше его мучали, тем сложнее хоккеистам было не только бросать, но и даже просто принимать шайбу - ошибок действительно многовато. Естественно, подготовкой льда занимались ведущие специалисты, однако открытое пространство, видимо, серьезно сказалось на кондициях площадки.

Ко всему этому еще и первый период откровенно разочаровал, ибо почти ничего интересного нам не принес. Томас и Лейтон сделали парочку обязательных сейвов, а в остальном царил довольно хаотичный хоккей почти без игровой мысли. Как оказалось, все шло от меньшего к большему. Начало второй 20-минутки прошло вместе с атаками Бостона. Медведи умело возили шайбу по зоне соперника, однако и Летчикам хватало сил для надежной обороны. Если бы в этот момент у Флаерс приключилось удаление, то хозяева, думаю, смогли бы повести в счете. А так Бостон, захватившись атакой, два раза пропустил контрнаступления Филадельфии. Эшем, использовав грубую ошибку Хары, выскочил один на один и Томаса не переиграл. А Ганье, разогнав контру два в одного, отдал неточную передачу. И все же забили Летчики, и сделали сие не без юморного момента. Скотт Хартнелл во время позиционной атаки начал крутиться на пятаке, доставая своими выходками Тима Томаса. Вратарь не удержался и выехал из ворот чуток в сторонку, чтобы пихнуть Хартнелла в спину. Как раз в этот момент защитник Флаерс Сирвет легонько бросил от синей линии. Томаса в рамке не было, а потому шайбочка оказалась в сетке.

Из третьего периода, который сперва проходил довольно уныло, запомнился момент Лейтона, едва не пропустившего удар с центра площадки от Штурма - шайба прошла под рукой у кипера, немного задела штангу и ушла в сторону от ворот. И все-таки именно большинство в конце регулярного времени помогло Бостону отыграться. Дерек Моррис вместо диагонального удара решил низом послать шайбу на пятак, где клюшка Рекки уже была готова переправить снаряд в ворота. Последние секунды встречи прошли в атаках Медведей, и Даниэль Бриер в одном из моментов вынужденно сфолил за своими воротами. Игра 5 на 4 большей частью перенеслась в овертайм, где Бостон создать ничего не успел, но пропустить мог, ведь выскочивший из пеналти-бокса Бриер едва не переиграл Томаса! В этой же атаке Ричардс должен был забивать победную, однако снова подвел лед, и форвард только слегка задел шайбу.

Брюинз же выгрызли дополнительное очко в том же стиле, в котором сравняли счет. Бержерон с левого края катнул на пятак, а в касание сыграл Штурм. Победа Бостона, салют над Фенвей Парком. Винтер Классик завершился, оставив в целом весьма неплохие впечатления.


дата: 22.08.11 просмотров: 1842
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи перебили команду Летчиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бобровский: у нас одна из лучших оборонительных линий
Бобровский: у нас одна из лучших оборонительных линий

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи сегодня можно смело назвать классикой офисного интерьера. Это великолепный элемент интерьера, как для дома, так и для офиса.

Шторы
Ничто так не может дополнить впечатление от дизайна и интерьера как гармонично вписанные в ваш интерьер шторы.

Поиск
Горячие новости