Красные крылья смогли побить Акул

Думается, не стоит особо напоминать положение Детройта после трех матчей серии с Сан-Хосе. Три поражения и еще один домашний поединок, чтобы не завершить все первыми 0:4 в нынешнем плей-офф. Ребята Майка Бэбкока собрались и выдали результативный хоккей. А лучше всех собрался Йохан Францен. Ух, что это было?! Четыре гола от шведского нападающего! А ведь вполне могло быть и пять!

Детройт - Сан-Хосе 7:1 (5:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 05:40 Бертуцци - 2 (Францен, Зеттрберг - больш) - 1:0, 07:50 Францен - 3 (Зеттерберг, Бертуцци) - 2:0, 10:43 Францен - 4 (Бертуцци, Лидстрем) - 3:0, 11:16 Францен - 5 - 4:0, 18:50 Филппула - 4 (Холмстрем, Дацюк) - 5:0, 23:05 Рафальски - 2 (Бертуцци, Францен - больш) - 6:0, 39:11 Хитли - 2 (Торнтон, Марло - больш) - 6:1, 47:33 Францен - 6 (Лидстрем, Зеттерберг - больш) - 7:1

Вратари: Ховард - Набоков (Грайсс)

Броски: 37 (9+14+14) - 29 (11+15+3)

Три звезды: Францен, Зеттерберг, Бертуцци (все - Детройт)

Сан-Хосе ведет в серии 3:1

Дело в том, что уже на двенадцатой минуте первого периода счет был 4:0 в пользу Детройта, и в протоколе автором всех шайб указали именно Францена! Интересно, что для своих шайб Йохану понадобилось всего около шести минут! Правда, чуть позже стартовый гол у него забрали, переписав на Бертуцци. Тем не менее, хет-трик уже оформлен.Кстати, хочу купить видеокарту nvidia недорого.

Понятно, что Сан-Хосе после такого начала сдался, на вторые 20 минут вместо Набокова вышел Грайсс, а Детройт просто доигрывал матч. И доигрался до итогового счета 7:1, а Францен забросил все-таки свою четвертую в матче! Фантастический день для шведского нападающего. А ведь у него еще и две результативные передачи есть и участие в шести голах из семи. В общем, если Детройт и правда решил вытягивать серию, то лучшего толчка в виде такой победы придумать сложно.

дата: 21.02.14 просмотров: 1238

Вы читали: Красные крылья смогли побить Акул.

Окулы смогли победить Красные крылья
Первый свой гол в нынешнем плей-офф все-таки забросил Хитли с классной передачи Торнтона, а две остальные шайбы организовала вторая тройка нападения: Павелски успел и забить, и потом передачку Сетогучи отдать. У Акул не хватило выдержки в обороне доиграть период без пропущенных шайб, поэтому имеем

НХЛ. "Детройт" забросил шесть шайб в ворота "Бостона"