Команды НХЛ
 

По словам генерального менеджера

 
Через день после того, как Ястребы выиграли Кубок Стэнли, они отпраздновали победу большим парадом. Однако и они уже понимают, что этим летом в команде грядут изменения.

 

По словам генерального менеджера Стэна Боумена, костяк команды останется нетронутым, однако в ростер будут внесены изменения и причина этому потолок зарплат.

"Сейчас у нас собралась хорошая группа игроков. Мы собираемся сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить правильный подбор игроков на следующий сезон, - сказал Боумен в воскресенье.Кстати, хочу купить камень гранит недорого.

"И мы это сделаем. Непременно. Мы бы хотели удержать всех важных игроков, чтобы двигаться дальше".
Одна из позиций, по которой будут вестись переговоры, касается вратаря. Анти Ниеми, с которым в играх плей-офф команда проиграла 6 раз, а выиграла 16, в этом году заработал 827 тысяч долларов и сейчас находится в статусе ограниченного свободного агента.

"Да, определенно он получит повышение зарплаты по сравнению с прошлым годом. Но такое случается со всеми кто играет в хорошей команде и у кого сложился удачный сезон. Однако не стоит на этом заострять внимание. Я просто рад, что он сумел показать игру такого уровня", - сказал Боумен.

Второй вратарь Чикаго Кристобаль Юэ, только что завершил второй год своего 4-летнего контракта на сумму 22,45 млн долларов.

"Мы собираемся разобраться с этим вопросом. Очевидно, что нам необходимо обратить внимание на ситуацию с вратарем и принять какое-то решение, - сказал Боумен. - Мы будем думать и примем решение до октября".

В основную команду также входят такие молодые звезды как Джонатан Теувс и Патрик Кэйн, которые в декабре на пять лет продлили свои контракты стоимостью 31,5 млн долларов. В тот же самый день, звездный защитник Данкан Кит подписал 13-летний контракт на 72 млн долларов. Мариан Хосса, который наконец-то стал победителем Кубка Стэнли в третий раз в составе другой команды, в прошлом сезоне подписал 12-летний контракт на 62,8 млн долларов.

Кроме того, игроки основы Никлас Хьялмарссон, Эндрю Лэдд и Бен Игер, тоже числятся среди ограниченных свободных агентов.

Лэдд пропустил первые три игры финальной серии и вернувшись в строй, оставшиеся матчи играл со сломанным плечом и порванными связками. Это стал его второй Кубок Стэнли. Первый он выиграл в 2006 году в составе Каролины.

"Я уверен, что все хотят остаться в этой команде",  - сказал в воскресенье Лэдд и добавил, что понимает – игра тоже бизнес.

В списке неограниченных свободных агентов числятся ветераны Джон Мадден и Адам Буриш. Первый выиграл уже свой третий Кубок Стэнли и в команде является ключевым при игре в меньшинстве. 37-летний Мадден понимает, что его первый сезон с Блэкхокс может стать единственным, однако в следующем сезоне планирует сыграть где-нибудь еще.

"Я был бы рад вернуться, но кто знает, что может случиться дальше? - сказал он. - Из-за потолка зарплат в команде произойдет много изменений".

Боумен также подтвердил, что Теувс получит 1,3 млн долларов премии за полученный приз Conn Smythe Trophy как самый ценный игрок игр плей-офф.

Боумен отметил, что не был уверен в том, сумеет ли бывший генеральный менеджер Блэкхокс Дейл Таллон, который сформировал команду после своих трейдов, драфтов и подписаний свободных агентов, вписать свое имя Кубок Стэнли или получить кольцо от команды. Сейчас Таллон генеральный менеджер Флориды Пантерз. Прошлым летом, после почти сорока лет в Блэкхокс на различных должностях, он был понижен в должности.

"Я не знаю, что из этого получится, - сказал Боумен. Но я абсолютно открыт для любого члена команды. Он был её значительной частью".

В субботу, в коридоре возле своей раздевалки, Блэкхокс подписывали сувениры. Сейчас команда отдыхает от безостановочной вечеринки, которая началась еще в среду вечером, когда в овертайме Кин забросил в ворота Флайерз победную шайбу и Чикаго впервые с 1961 года выиграли Кубок Стэнли. Центральный нападающий Патрик Шарп предположил, что за последние три дня он имел возможность поспать дольше, чем кто-либо из его товарищей по команде – около шести часов.

Кит, который в финальной серии Западной Конференции против Сан-Хосе потерял семь зубов, в пятницу в шутку попросил у зрителей помочь ему с дантистом. Он сказал, что на следующей неделе у него запись к стоматологу, и он обзаведется новыми зубами.

Но празднование продолжается. В воскресенье вечером Блэкхокс привезли Кубок Стэнли на Wrigley Field, где на матче бейсбольной команды Уайт Сокс показали его публике. После этого Кин, Теувс, Кит и Брент Сибрук повезли кубок в Калифорнию, где в понедельник его показали на шоу The Tonight Show с Джейем Лено.

Сейчас Блэкхокс наслаждаются каждым моментом. Ведь они понимают, что когда в сентябре начнутся тренировочные сборы, то команда будет иметь уже совсем другой вид.

"Мы стараемся не думать об этом, но подсознательно все понимаем", - сказал Сибрук.

дата: 23.02.14 просмотров: 1128
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: По словам генерального менеджера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Когда в межсезонье Блэкхокс вышли за покупками
  Когда в межсезонье Блэкхокс вышли за покупками на рынок свободных агентов, то им понравился Мариан Хосса. У него отличное катание, он умеет и любит забивать и когда надо может сыграть в защите. Им удалось заключить с ним контракт на целых 12 лет. При этом Блэкхокс полагали, что ветеран

Сейчас даже не День памяти
Разве мы не достаточно настрадались? Нет, ну правда. Сейчас даже не День памяти, а Пингвины уже вылетели из плей-офф. Теперь нам что, придется смотреть, как Чикаго Блэкхокс и Филадельфия Флайерз будут биться за Кубок Стэнли?

Якупов: Уверен, что в этом году мы попадем в плей-офф и будем бороться за к ...
Якупов: Уверен, что в этом году мы попадем в плей-офф и будем бороться за кубок

Бикелл: Навсегда запомню это лето - Кубок Стэнли, свадьба, новый контракт
Бикелл: Навсегда запомню это лето - Кубок Стэнли, свадьба, новый контракт

НХЛ: Скотти Боумен сравнил Тиммонена с Лидстремом
НХЛ: Скотти Боумен сравнил Тиммонена с Лидстремом

Поиск
Горячие новости