Команды НХЛ
 

Ренди Карлайл важно начинать играть

 
В Анахайме тренер и игроки рассчитывают на более сильное начало сезона, чем это было в прошлом году.

"Чемпионат начинается в октябре, и важно начинать играть в свой хоккей именно тогда, а не ждать ноября или декабря" - уверен тренер Ренди Карлайл.

"Мы об этом говорим еще с конца минувшего чемпионата. Именно плохое начало сезона не позволило в итоге достичь нашей цели" - говорит Кори Перри.

Наибольшее внимание в лагере обращено на Кэма Фаулера, выбранного на драфте-2010 под 12-м номером.

А в лагере Торонто уверены, что их команда в течение лета существенно усилилась и может побороться за плей-офф.

"У меня хорошие ощущения перед стартом сезона. Думаю, нынешняя команда сильнейшая за последние пять лет" - заявил Томаш Каберле.

Среди новичков наибольшие шансы оказаться в первой команде имеет Назем Кадри. Он и в прошлом сезоне участвовал в тренировочном лагере, а затем даже сыграл один матч НХЛ, после чего его отправили в фарм до конца чемпионата.

"Все ребята сражаются за свое место. Кто будет лучше, тот и останется в Торонто. Естественно, никто здесь не горит желанием играть за фарм-клуб" - прямо заявил Кадри.

На тренировках Сан-Хосе Шаркс заметны перемены, ведь впервые за долгое время место в воротах доверят не Набокову, а кому-то из пары Нииттомяки-Ниеми.

"Эти голкиперы привыкли вести конкуренцию. Они отлично знают, что кто лучше себя проявит, то и будет играть. Вот пусть и соревнуются" - заявил Даг Уилсон, генеральный менеджер Акул.

"Ниеми и Ниттомяки будут сражаться за место в воротах едва ли каждый день. Наша задача - выигрывать матчи, и если мы почувствуем, что кто-то из них в определенный день справится лучше, то он и получит шансы сыграть" - отметил Тодд Маклеллан, наставник Шаркс.

Среди возможнных новичков выделяется экс-защитник Детройта Андреас Лилья - его пригласили на просмотр.

Возможно, тренер Питтсбурга Дэн Байлсма нашел новых партнеров для Кросби - последнюю тренировку Сидни провел вместе с Крисом Кунитцом и Паскалем Дюпуи.

"Мы очень рады, что у болельщиков будет возможность увидеть в действии такое звено. Это не случайно, мы считаем, что данные игроки хорошо сочетаются друг с другом" - отметил коуч.

В лагере Медведей Бостона все еще нет новостей от Марка Савара. Судя по всему, форвард все же пропустит старт сезона, поэтому уже сейчас тренер готов перевести в центр нападений Тайлера Сегина. Ранее ожидалось, что центральный нападающий Сегин будет играть на краю, так как у команды хватает игроков для центра атаки.

"Это не проблема, просто вопрос привыкания к той или иной позиции" - поведал Сегин, занимающийся второй день в звене с ветераном Рекки и новичком Джеффом ЛоВеккио.

На тренировки Рейнджерс вернулся и Мариан Габорик, решивший свои проблемы со спиной. Вернулся и сразу получил новых партнеров в возможное звено - это Алекс Фролов и молодой Дерек Степан, надеющийся пробиться в НХЛ.Кстати, хочу купить коляску б у недорого.

Вратарское противостояние есть не только в Сан-Хосе, но и в Тампе-Бэй: новому тренеру еще предстоит определиться, кто сильнее - Майк Смит или новичок Дэн Эллис.

"Самый важный сезон в моей карьере. Естественно, я понимаю, что в прошлом чемпионате действовал не лучшим образом, поэтому мне еще надо доказать, что я могу быть первым номером" - заявил Смит.

"Все просто - если ты не можешь выигрывать для команды матч, то основным вратарем станет твой конкурент" - считает Эллис.

В лагере Пантер Флориды нынче занимается и Крис Хиггинс, которому не удался минувший сезон.

"Сейчас больше всего я хочу быть полностью здоровым и нормально играть. Травмы сломали мне последние несколько сезонов" - заявил Хиггинс.

дата: 06.03.14 просмотров: 1337
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ренди Карлайл важно начинать играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби двух своих конкурентов
Пропустил вчерашнюю тренировку капитан Питтсбурга Сидни Кросби, повредивший ногу в матче с Детройтом. Впрочем, травма не очень серьезная и форварду ничего не угрожает. Кроме того, клуб обьявил об уменьшении участников лагеря на 13 человек, отправленных по своим юниорским командам. Среди них и

Дастин Бойд сыграл большую роль
В первой части тренировки принял участие и новичок Тайлер Сегин, выбранный на драфте-2010. А вот по Марку Савару новостей нет. Как мы уже сообщали, форвард вновь почувствовал проблемы, связанные с повреждением после силового приема Мэтта Кука в конце регулярного чемпионата.

Дмитрий Орлов середине августа
Хочу поехать где-то в середине августа. Также готовиться с тренером. Лагерь будет в начале сентября. Так что подготовлюсь. Сейчас тоже тренируюсь. Будет еще месяц подготовки. А там уже надо будет быть готовым, чтобы осилить нагрузки. Я слышал, разговаривал с ребятами, говорят, что там будут тяжелые

Галиев: хочу почувствовать, что это такое - уровень НХЛ
Галиев: хочу почувствовать, что это такое - уровень НХЛ

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Поиск
Горячие новости