Команды НХЛ
 

Гэлли: Тренеры России и Чехии сильно уступали своим коллегам из других сборных

 
Известный в прошлом защитник, а ныне комментатор СВС Гарри Гэлли высказал свое мнение о поражении сборной России на Олимпиаде.

– Жалко, что Россия выбыла так рано. Турнир бы был лучше, если бы она попала в полуфинал. Не хочу при этом умалять заслуги финнов. По отдельности у России есть очень талантливые игроки, но у них не было взаимопонимания. А без этого не добиться успеха на таких краткосрочных турнирах. Игроки хотели все сделать сами, в одиночку.  Игра в большинстве у русских обычно в порядке, а тут они действовали плохо. Овечкин в НХЛ стоит в большинстве у круга вбрасывания, здесь же он выходил сначала на позиции левого защитника, потом правого защитника, - заявил эксперт.

Он отметил слабость тренерских штабов России и Чехии: "Считаю, на этом турнире тренеры России и Чехии сильно уступали своим коллегам из других сборных. Слышал, что во встрече с финнами российские игроки даже должны были напомнить тренеру, что надо снять вратаря в конце матча. Не знаю, правда это или нет, но слышал такую информацию.  Не понимаю некоторые решения. Звено Анисимова в матче с финнами провело чуть ли не две минуты из последних 4 в матче. Они сделали 4 проброса подряд! Так что вполне вероятно, что игроки не до конца доверяли тренеру. В сборных Швеции, Финляндии, Швейцарии и даже Латвии тренеру доверяют все. А в России и Чехии – наоборот".   - Кроме того, сборная России выбрала не того вратаря, считаю, Варламов был не готов к матчу. Он допустил ошибку в первой шайбе, не выручил в эпизоде с третьим голом. И все, что Варламов мог после этого – смотреть на свою скамейку запасных, потому что не мог дождаться, когда его сменят. Сравните это с игрой латвийского вратаря с Канадой, где у него не было шансов победить, но боролся изо всех сил, – сказал Гэлли в эфире СВС.
Источник: Allhockey.ru
дата: 27.02.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гэлли: Тренеры России и Чехии сильно уступали своим коллегам из других сборных.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России после пяти игр
Илья Брызгалов будет защищать ворота сборной России в шестом матче чемпионата мира с командой Словакии, заявил тренер вратарей сборной РФ Владимир Мышкин.

Гэлли: Думаю, постепенно мы придем к запрету на драки
Гэлли: Думаю, постепенно мы придем к запрету на драки

Мутко: сборная России два периода терпела, а в третьем сделала свое дело
Мутко: сборная России два периода терпела, а в третьем сделала свое дело

Предварительные составы команд на Кубок Мира будут объявлены 2 марта
Предварительные составы команд на Кубок Мира будут объявлены 2 марта

О'Райлли: для Канады сборная России - более принципиальный соперник
О'Райлли: для Канады сборная России - более принципиальный соперник

Поиск
Горячие новости