Команды НХЛ
 

Модано: Борьба за Кубок Стэнли всегда была для меня на первом месте

 
Знаменитый нападающий Майк Модано, чей 9-й номер был выведен "Далласом" из обращения, поделился воспоминаниями о своей карьере.

- Я понимал, что мне осталось играть немного, знал свою статистику. Понимал, что могу установить рекорд, если буду хорошо играть. Это добавляло мотивации. Хотелось завершить карьеру на высокой ноте, и рекорд мог быть частью этого. Я не думал об этом с самого начала, но со временем вплотную подошел к Джо Маллену и Филу Хаусли. Очень тяжело было решиться завершить карьеру. Я хотел остаться в "Далласе". Хотел еще один сезона провести там, но они выбрали другое направление. Я понял, что это все. Тогда появился "Детройт". Кен Холланд и Майк Бэбкок предложили мне поиграть еще годик перед родными и друзьями. Играть там, где я вырос. Это было интересно. Это доставило мне удовольствие. Тогда я понимал, что это мой последний год и старался насладиться им, - отметил хоккеист.

Модано рассказал о самых приятных воспоминания как игрока: "Борьба за Кубок Стэнли, даже еще в "Миннесоте" в 1991 году. Мы были 16-й командой, но дошли до финала, обыграв фаворитов. Удовольствие доставили и сезоны 1999 и 2000 годов. Город с ума сходил. Никогда такого не видел. Олимпиаду хорошо помню, Кубок Мира 1996 года был замечательным турниром, Но все же борьба за Кубок Стэнли стоит на первом месте. Я хотел бы подольше поиграть с Бреттом Халлом. 3 сезона - это мало. Я хотел бы поиграть с ним 8, 9, 10 лет. Скорее всего выбирать придется между ним, Йере Лехтиненом и Сергеем Зубовым".
Источник: Allhockey.ru
дата: 10.03.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Модано: Борьба за Кубок Стэнли всегда была для меня на первом месте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Он существует уже 14 лет
MM: Он существует уже 14 лет. Мы расширили его действие на раненых солдат и помощи щенкам. Это наши главные задачи в последние 6 лет. Мы помогаем солдатам адаптироваться к жизни здесь после того, как они вернулись домой, исполнив свой долг. Что касается собак, то я их очень люблю, и мы пытаемся

Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ
Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ

Модано: я всю карьеру носил девятый номер, потому что это был номер Горди Х ...
Модано: я всю карьеру носил девятый номер, потому что это был номер Горди Хоу

"Даллас" выведет из обращения 9-й номер, под которым выступал Модано
"Даллас" выведет из обращения 9-й номер, под которым выступал Модано

НХЛ: Модано принял решение завершить карьеру
НХЛ: Модано принял решение завершить карьеру

Поиск
Горячие новости