Лётчики смогли забить Крыльям без труда

Филадельфия сейчас проводит сложное, но чрезвычайно интересное выездное турне! По крайней мере, соперники у Летчиков сплошь серьезные, мастеровитые и амбициозные. Флаерс приехали играть на лед Детройта, где не выигрывали уже 22 года подряд, что является антирекордом Лиги по выездным матчам. По стартовому периоду сложнее было именно гостям, которые около минуты действовали втроем против пятерых, однако с помощью Брайана Буше Филадельфия отбилась. Да и Джимми Ховард в эти 20 минут смотрелся уверенно, ничего не предвещало провала во втором периоде.

Детройт - Филадельфия 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

Шайбы: 20:51 ван Римсдайк - 9 (Нодл, Ричардс) - 0:1, 25:32 Карчилло - 2 (Мезарош, Карле) - 0:2, 34:24 Хартнелл - 10 (О'Доннелл, Бриер) - 0:3, 40:51 Филппула - 10 (Францен) - 1:3, 52:28 Зеттерберг - 14 (Холмстрем, Лидстрем - больш) - 2:3

Вратари: Ховард (Осгуд) - Буше

Броски: 27 (9+11+7) - 32 (8+19+5)

Три звезды: Буше (Ф), Филппула (Д), Хартнелл (Ф)

Правда, на его старте ребятам Питера Лавиолетта повезло, ибо под легкий наброс на пятак клюшку почему-то подставил Филппула, мастерски переправив шайбу в собственные ворота. Еще через несколько смен Филппула обрезался в своей зоне, Мезарош нанес бросок от синей линии, а Дэн Карчилло красиво изменил направление полета шайбы, направив ее между щитков Ховарда. Общее преимущество гостей вылилось еще и в гол Скотта Хартнелла, который пробил под перекладину с острого угла. Кипер Детройта был закрыт толпой игроков, поэтому среагировать никак не мог.Кстати, интересует свадебный фотограф недорого.

На третий период вместо Ховарда появился Осгуд, который на первой же минуте серьезно выручил партнеров, отразив два подряд броска Ричардса. Тут пришло время исправляться Филппуле, забросившего потрясающую шайбу! На входе в зону соперника он блестяще убрал Мезароша и мгновенно пробил в дальний угол - 3:1. Летчики не стали паниковать, а спокойно вели свою игру, а тут еще и Осгуд заработал глупое удаление, дав гостям возможность закрыть игру. Однако команда Лавиолетта не только не забила, но и умудрилась заработать штраф за атаку вратаря. Это большинство и реализовал Детройт силами Зеттерберга, сыгравшего на добивании. В конце Крылья прилично насели на соперника, сменили вратаря, но счет сравнять не смогли, проиграв второй раз подряд. Отметим уверенную игру Брайана Буше, сделавшего себе хороший подарок на 35-летие. Плюс сама Филадельфия вышла на первое место в конференции, опережая Питтсбург по дополнительным показателям.

Пантеры Флориды в последних матчах смотрятся весьма неплохо, а сегодня им удалось обыграть Рейнджеров Нью-Йорка 3:0. Отличную игру выдал Томаш Вокоун, сыграв на ноль в пятый раз за нынешний сезон и 43 раз в карьере НХЛ. К поражению команды Джона Тортореллы добавилась и травма Федотенко. Руслан в первом периоде рукой блокировал бросок соперника, повредив себе кость. В игру форвард не вернулся, поэтому ждем сообщений от врачей.

Даллас, ударно проведя третий период игры с Сент-Луисом, сумел оборвать победную серию Музыкантов из пяти игр. Сами Звезды хоть и находятся под давлением Сан-Хосе и Лос-Анджелеса, но лидирующие позиции в дивизионе сдавать не намерены.

Примерно равным получился бой между Колорадо и Ванкувером. Общий успех Кэнакс был обеспечен хорошей работой бригад меньшинства, ибо гости убили большое количество штрафного времени. Команда Алана Винье нынче единственная в Лиге, которая входит в топ-пятерку лучших как в большинстве, так и в меньшинстве. Первую шайбу Ванкувер забросил аккурат после уничтожения очередного удаления, когда Александр Болдуц с партнерами убежал на одинокого Андерсона. Долгое время Лавины не могли пробить великолепно игравшего Люонго, а в начале третьего периода еще и получили шайбу от Рэймонда.

Хозяева хватило только на гол Счастны, который был засчитан после видео-просмотра, так как и здесь Люонго едва не вытащил мертвую шайбу. Ванкувер в очередной раз в нынешнем сезоне обыгрывает Колорадо и еще дальше отрывается от своего пока что главного преследователя в дивизионе. Кстати, отметим, что братья Седины неожиданно не набрали ни единого пункта, а Кэнакс вышли на первое место в Лиге.

Чрезвычайно важную, но почти нереальную победу добыл Анахайм над Чикаго! Напомним, две эти команды сейчас вынуждены играть без своих капитанов Гетцлафа и Тэйвза, но после такой встречи Утки могут резервным капитаном выбрать Йонаса Хиллера! На швейцарца легла фантастическая нагрузка в 40 бросков, из которых он отразил 39! А по воротам Кроуфорда его партнеры нанесли жалких 18 ударов, при этом за третий период и вовсе два броска! За 20 минут - два удара, но победа 2:1 все равно у Анахайма! Очень важные два очка, позволившие Уткам остаться в зоне плей-офф.

дата: 11.03.14 просмотров: 1349

Вы читали: Лётчики смогли забить Крыльям без труда.

Лётчики победили Рейнджерс без проблем
Все это вылилось еще в несколько грязных приемчиков и нарушений правил. В итоге же даже смена вратаря на шестого полевого не помогла Лайтинг перевести встречу в овертайм. Команда Ги Буше теряет первое место на Востоке, а Лос-Анджелес продолжает лидировать в Лиге.

Лётчики смогли победить Медведей
С броском Бержерона вратарь справился, а вот на добивании Рекки без проблем переиграл всех оппонентов. Когда казалось, что на стартовый перерыв команды уйдут при счете 1:0 в пользу Медведей, Даниэлю Бриеру удалось сравнять. Едва ли не лучший хоккеист Флаерс в этой серии нанес диагональный бросок,

Чикаго все еще не победимо
Любопытно, что на игру против Детройта наставник Чикаго заявил семерых защитников вместо привычных шести (при 11-ти форвардах). Видимо, это связано с напряженным календарем (третий матч за четыре дня) и желанием разгрузить основных игроков обороны, которые вместе с остальными партнерами добились