Лётчики победили Рейнджерс без проблем

Филадельфия продолжает успешную игру прошлой недели, добившись пятой подряд победы! Сегодня от Летчиков пострадали Рейнджеры Нью-Йорка, которые хоть и действуют без своих лидеров, но на старте смотрятся весьма неплохо. Флаерс пропустили первыми в начале второго периода, когда Дубински умело сыграл на добивании после сейва Бобровского. Впрочем, хозяева быстро наказали соперника, вкинув ему еще до завершения 20-минутки три шайбы. Стоит отметить все голы Летчиков, так как было на что посмотреть. Ричардс сравнял счет во время большинства, а великолепнейшую передачу вдоль всей зоны ему выдал Клод Жиру, оставив партнера на выгоднейшей позиции. Вперед Филадельфию вывел центрфорвард четвертого звена Блэйр Беттс, забросивший уже третью шайбу в сезоне! У того же Ричардса пока только две. В этом голе заслуга Хартнелла, который поборолся в зоне Рейнджеров и обокрал Дель Зотто, чем и воспользовался Беттс. Добил оппонента своим традиционным броском в большинстве Крис Пронгер. Команда Питера Лавиолетта укрепляет позиции в атлантическом дивизионе, опережая Рейнджерс и Питтсбург на четыре очка.

Филадельфия - Нью-Йорк Рейнджерс 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Шайбы: 21:53 Дубински - 8 (Дель Зотто, Розживал - больш) - 0:1, 25:12 Ричардс - 2 (Жиру, Лейно - больш) - 1:1, 29:32 Беттс - 3 - 2:1, 35:20 Жердев - 3 (Жиру) - 3:1, 43:07 Пронгер - 3 (Тимонен, Хартнелл - больш) - 4:1

Вратари: Бобровский - Лундквист

Броски: 21 (8+8+5) - 21 (2+9+10)

Три звезды: Жиру, Бобровский, Беттс - все Филадельфия

В таблице западной конференции до сих пор непривычно смотреть на высокое место Коламбуса. Тем не менее, ребята тренера-дебютанта Скотта Арниэла добыли очередную победу в выездном матче с Атлантой, разгромив Трэшерз 3:0. Да, второй подряд сухой матч провел вратарь Матью Гарон. Сам кипер после встречи подтвердил, что задача Блу Джекетс - быть в восьмерке на момент завершения регулярного сезона. Нынче Коламбус четвертый, хотя мог даже выскочить на первое место в центральном дивизионе, однако очередную победу добыл Сент-Луис. Как и Филадельфия, Блюзмены выиграли пять подряд встреч, логично очутившись на вершине центрального дивизиона. Сегодня жертвой музыки стали Акулы Сан-Хосе, проигравшие второй матч подряд. Более того, не забив в ворота Миннесоты, Акулы не сумели пробить и Ярослава Галака, а вот Сент-Луис дважды огорчил Ниеми. У Блюзменов все отлично: и команда играет, и арена заполняется на 100 процентов - в Сент-Луисе пять подряд селл-аутов и шестое место в Лиге по посещаемости. Правда, в минувшем сезоне, когда команда не попала в плей-офф, на нее все равно ходили болельщики (седьмое место).

Если некоторые коллективы имеют успешные серии, то Островитяне с высокой скоростью падают вниз, проиграв сегодня шестой раз подряд. Команду из Нью-Йорка обидела Оттава и лично Джейсон Спецца - центфорвард поучаствовал во всех четырех шайбах Сенаторов, забив гол и отдав три результативные передачи. У Айлендерс отличился лишь Мэтт Моулсон, и это его пятая шайба в сезоне. Еще немного таких результатов и Островитян обойдут даже Нью-Джерси с Баффало.

Возвращаясь на Запад, отметим Ванкувер, упрочивший свои позиции в дивизионе с помощью победы в гостях у Колорадо. В начале каждого из периодов Кэнакс реализовывали свое большинство, позволив Лавинам забросить только один гол под конец встречи. Правда, у Эвеланш есть оправдание в виде травм защитников - сегодня не смогли сыграть Фут, Уилсон и Камиски, а трое из оставшихся представителей обороны (Лиффитон, Холос и Шаттенкирк) вместе наиграли в Лиге 15 матчей. Последний из них вовсе провел первую встречу в НХЛ. В общем, Ванкувер нынче первый в дивизионе, опережая Колорадо на три пункта. Сейчас из северо-западного дивизиона лишь Ванкувер находится в зоне плей-офф, а вот остальные четыре команды оттуда выпали. Зато все пятеро представителей центрального дивизиона вошли в топ-восьмерку.Кстати, интересуюсь продажей двигателей ауди недорого.

Битва лидеров Востока и Запада случилась в Лос-Анджелесе, куда в рамках калифорнийского турне приехала Тампа-Бэй. Молнии вчера в овертайме уступили Анахайму, а сегодня в основное время проиграли Королям 0:1. Основные и не всегда очень приятные события развернулись в третьем периоде. Главным стал гол хозяев, забитый Джастином Уильямсом. Хоккеисты Молний крайне неудачно вышли из своей зоны, подарив шайбу Райану Смиту аккурат на синей линии. Нападающий тут же отпасовал на Уильямса, находившегося перед воротами, и игрок в красивейшем стиле переиграл Майка Смита.

Далее все шло спокойно, однако Дрю Даути в средней зоне сзади атаковал Стива Дауни. Тот ответить не мог, так как ему пришлось на некоторое время покинуть площадку, чтобы прийти в себя. Зато когда Дауни вернулся на лед, то мигом полетел на Даути. Защитник Королей избежал сокрушительного силового приема, а защищать лидера бросился Митчелл, ввязавшийся в драку с Дауни. Все это вылилось еще в несколько грязных приемчиков и нарушений правил. В итоге же даже смена вратаря на шестого полевого не помогла Лайтинг перевести встречу в овертайм. Команда Ги Буше теряет первое место на Востоке, а Лос-Анджелес продолжает лидировать в Лиге.

дата: 06.03.14 просмотров: 1528

Вы читали: Лётчики победили Рейнджерс без проблем.

Ураганы победили команду Рейнджерс
В зону плей-офф вернулся и Лос-Анджелес, победивший в сложном матче Вашингтон 2:1. Большая заслуга в этом вратаря Королей Джонатана Квика, сделавшего 26 спасений. Особо ему пришлось напрягаться во втором периоде, когда Столичные перебросали соперника 13-3. Тем не менее, вратарь Кингз и олимпийской

Ураганы победили Рейнджерс

Лётчики перебили команду Островитян
Бостон, сломив сопротивление Флориды со счетом 2:1, надеялся немного подобраться к Баффало Сейбрз, однако и команда Линди Раффа сегодня победила Блюзменов Сент-Луиса 5:3, немного сократив отставание от проигравшего Питтсбурга. У Баффало сегодня удивил Майк Грир, набравший сразу три очка за гол и

Лётчики перебили Островитян
Еще одним заметным персонажем стал форвард Нэшвилла Мартин Эрат, сделавший хет-трик в игре против Ванкувер Кэнакс. Кроме того, что чех отметился тремя шайбами из четырех командных, так он еще и отдал результативную передачу, дав шанс забросить Хорнквисту.