Лётчики перебили Островитян

Вот и пришла победа к Филадельфии Флаерс под управлением Питера Лавиолетта. Проиграв два стартовых матча с новым тренером, команда сегодня на своем льду спокойно разобралась с Островитянами Нью-Йорка, не оставив гостям ни единого шанса. Дело не только в счете 6:2, но и в хорошей игре Летчиков, которые, было видно, настроились на эту встречу.

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)

Шайбы: 09:47 Ричардс - 12 (Тимонен, Хартнелл - больш) - 1:0, 15:14 Ричардс - 13 (меньш) - 2:0, 24:21 Картер - 10 (Бриер, Карле - больш) - 3:0, 27:04 Картер - 11 (Бриер, Тимонен) - 4:0, 30:52 Таварес - 12 (Тамбеллини, Окпосо - больш) - 4:1, 34:55 Таварес - 13 (Моулсон, Окпосо - больш) - 4:2, 37:29 Жиру - 4 (Ричардс, Пронгер - больш) - 5:2, 42:35 Жиру - 5 (Хартнелл) - 6:2

Вратари: Буше - Бирон

Броски: 37 (15+13+9) - 24 (5+10+9)

Три звезды: Ричардс, Картер, Жиру (все - Филадельфия)

Интересно, что у нас получилось четыре дубля. У Филадельфии по два раза забивали Ричардс, Картер и Жиру, а у Айлендерс дважды в большинстве отмечался Таварес. Правда, сделал он сие лишь после того, как результат уже был 4:0 в пользу соперника. Победа еще не позволяет вернуться Флаерс в зону плей-офф, однако сейчас команда совсем рядом с топ-восьмеркой.

Просто великолепный матч провел Ярослав Галак, вратарь Монреаля, гостившегося сегодня в Оттаве! Во всех трех периодах Сенаторы доминировали, но именно удачная игра словака постоянно держала Канадиенс в матче! А в конце стартового отрезка игры Каммаллери в красивой контратаке даже вывел свою команду вперед. В начале второго периода, когда Оттава отыгралась с помощью добивания Фишера, казалось, что хозяева сейчас должны уходить в отрыв. Тем не менее, отменные действия Галака не позволяли Оттаве забросить вторую.

Монреаль же больше надеялся на контрнаступления и большинство. Как раз четкая реализация игры в неравных составах дала гостям возможность забить две шайбы и сделать счет 3:1. Когда же тренер Сенаторов снял вратаря, то защитник Куба, выезжая из своей зоны, ошибся, отдав шайбу Гомесу, который и оформил разгром. А Ярослав Галак отразил в этой встрече 45 бросков, став героем дня.

Еще одним заметным персонажем стал форвард Нэшвилла Мартин Эрат, сделавший хет-трик в игре против Ванкувер Кэнакс. Кроме того, что чех отметился тремя шайбами из четырех командных, так он еще и отдал результативную передачу, дав шанс забросить Хорнквисту.

Предаторз не намерены сбавлять обороны, продолжая преследовать лидеров западной конференции, которым уже приходится осматриваться на такие команды как Финикс или Нэшвилл.

дата: 22.06.11 просмотров: 2142

Вы читали: Лётчики перебили Островитян.

Бурмистров: оказываюсь в нужном месте в нужное время
Российский нападающий "Виннипега" Александр Бурмистров рассказал о секрете своей результативности в матчах регулярного чемпионата НХЛ, а также о том, как команда отреагировала на переезд из Атланты:

НХЛ: лига официально подтвердила переезд "Атланты"

Илья Ковальчук: "Атланта" только выиграет от переезда

Российский форвард До поры до времени
Перед каждым из нас периодически встает проблема перевозки крупногабаритных грузов в пределах города. Естественно, в таких случаях мы прибегаем к помощи компаний, занимающихся грузоперевозками. Но как выбрать оптимальное предложение, по какому номеру телефона позвонить?