США снова продули Канаде

В данном матче противостояние США и Канады это не только вечная битва соседей, но и соперничество стилей! Американская молодежная сборная на этом турнире, как и на предыдущем победном, является быстрой и динамичной командой, которая демонстрирует комбинационный хоккей. Нынешняя Канада - типично силовой коллектив, способный задавить любого оппонента. Но к грубой силе прилагаются чрезвычайно талантливые игроки со светлыми головами. Сегодня победили вторые, а сделали они это едва ли не на своей территории! Если посмотреть на цвета трибун и их реакцию во время матча, то полная поддержка в Баффало была на стороне канадцев.

США - Канада 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 02:38 Хэмилтон (Икин) - 0:1, 13:54 Хоуден (Коннолли, Висентин) - 0:2, 25:59 Джохансен (больш) - 0:3, 46:02 Кассьян (де Хаан) - 0:4, 49:37 Браун (Морин, Ледди - больш) - 1:4

Вратари: Кэмпбелл - Висентин

Броски: 23 (5+10+8) - 41 (12+16+13)

Красно-белые начали очень резво, забив на третьей минуте: Хэмилтон в чужой зоне принял передачу Икина, эффектным финтом убрал вратаря, затем защитника и со второго раза пропихнул шайбу в ворота. Молодые американцы пытались перейти в наступление, однако их очень жестко встречали еще в средней зоне! Канада постоянно применяла силовые приемы, а хозяевам турнира не оставалось ничего, кроме как просто вбрасывать шайбу в зону соперника. За стартовый период вратарь Висентин вообще почти не работал, а вот его партнеры под конец организовали простой гол. Коннолли пронесся правым краем и отдал передачу на пятак, откуда Хоуден в касание сделал счет 2:0.Кстати, интересует ремонт часов ломбард недорого.

Во второй 20-минутке сборная США смотрелась не так безнадежно, но их подвели удаления, ибо свою третью шайбу Канада забросила во время полутора минут игры 5 на 3. Кленовая сборная могла увеличить результат еще во втором периоде, но добила соперника в заключительные 20 минут, когда американцы не использовали свое большинство, а Канада в контратаке силами Кассьяна вновь пробила Кэмпбелла. Сборная США все же забросила одну шайбу в большинстве, но сами хоккеисты явно понимали, что за десять минут им не отыграться против такой Канады.

Завтра в 22:30 состоится матч за третье место между Швецией и США, а в ночь с 5 на 6 в 02:30 пройдет финальный поединок Канада - Россия!

дата: 11.03.14 просмотров: 2663

Вы читали: США снова продули Канаде.

Россия смогла победить Канаду
Молодежная сборная Канады вот уже десять лет подряд выходит в финал чемпионата мира. Преимущественно побеждает, однако в 2002 и 2003 годах канадцы уступили России, в 2004 проиграли США, затем последовало пять триумфов кряду и прошлогоднее фиаско во встрече с американцами. И вот сегодня поединок с

Россия была повержена Швецией
Через свою вторую встречу на турнире сборная США безо всяких проблем двигается к выходу в полуфинал с первого места. Действующие чемпионы разгромили Словакию со счетом 6:1, и это соперник еще хорошо отделался, ведь хозяева нанесли почти 60 бросков!

Чехия была повержена Канадой
Чехи получили великолепный шанс наказать оппонента за грубость, ведь Кассьяна удалили до конца встречи, дав Канаде еще и пять штрафных минут. А сборная Чехии не только не реализовала такой шанс в большинстве, но и умудрилась пропустить контратаку, завершенную Луи Лебланом. Гости совсем расклеились,

канада смогла атаковать Россию
В еще одном матче сборная Швеции без проблем разобралась с дебютантом турнира, командой Норвегии, набросав оппоненту семь шайб, получив в ответ лишь один гол.