Россия смогла победить Канаду

Молодежная сборная Канады вот уже десять лет подряд выходит в финал чемпионата мира. Преимущественно побеждает, однако в 2002 и 2003 годах канадцы уступили России, в 2004 проиграли США, затем последовало пять триумфов кряду и прошлогоднее фиаско во встрече с американцами. И вот сегодня поединок с Россией, которая с огромными приключениями добралась до решающего матча, надеясь на том же победном драйве выехать в финале.

Канада - Россия 3:5 (2:0, 1:0, 0:5)

Шайбы: 04:50 Эллис (Шенн, де Хаан - больш) - 1:0, 19:46 Эштон (Леблан) - 2:0, 26:27 Шенн (Фолиньо) - 3:0, 42:33 Панарин (Голубев, Березин) - 3:1, 42:46 Кицын (Кузнецов, Калинин) - 3:2, 47:29 Тарасенко (Кузнецов, Кицын) - 3:3, 55:22 Панарин (Тарасенко, Голубев) - 3:4, 58:55 Двуреченский (Кузнецов) - 3:5

Вратари: Висентин - Шикин (Бобков)

Броски: 38 (14+15+9) - 27 (8+9+10)

Хоккеисты молодые, поэтому игра началась без всякой осторожности, с мгновенных атак. Команды обменялись неплохими моментами, но Канада начала давить и заработала право разыграть большинство. Россияне проиграли вбрасывание, Кленовые в три передачи красиво вывели на бросок Райана Эллиса и счет стал 1:0. Ребята Валерия Брагина выдержали еще один всплеск активности соперника, начав самостоятельно переходить в наступление. Лучший момент был у Владимира Тарасенко, чей удар с рикошетом приняла на себя перекладина. Еще Евгений Кузнецов выскакивал один на один, но блестяще в падении клюшкой действовал защитник Тайсон Берри. В целом, Канада играла в свой привычный хоккей - жесткий, с обилием силовых приемов и прессингом оппонента уже в центре площадки. Атаковали канадцы всей командой, с обязательным подключением защитников, которые активно бросали от синей линии. Вторая шайба пришла под конец периода, когда Картер Эштон хорошим ударом с острого угла поразил ворота Шикина.Кстати, хочу купить итальянское нижнее белье недорого.

На старте второй 20-минутки у России были шансы начать камбек, но смелая игра Эллиса и хорошие сейвы Висентина уберегли Канаду. Затем последовало удалении у россиян, однако канадцы, трижды за период игравшие в большинстве, вообще ничего не создали, а их соперник блестяще оборонялся в меньшинстве! Разок Собченко даже убежал один на один, но Висентина не переиграл.

Третий гол Канада забросила стандартно - выиграли силовую борьбу за воротами, выкатили шайбу на пятак свободному Шенну, который бросил под перекладину. Канадцы почти добили оппонента, но Эллис от синей линии зарядил в штангу. У России произошла смена вратаря, а сами гости имели два шанса поиграть в большинстве, так ничего особенного и не создав. Обидный момент случился в конце периода, когда Фолиньо налетел на лежащего Тарасенко, травмировав его.

К счастью, Владимир вернулся в игру, чтобы на старте третьего периода помочь команде с камбеком! Первые две шайбы Россия забросила с промежутком всего в тринадцать секунд! Оба раза россияне удачно действовали на пятаке, а авторами шайб стали Панарин и Кицын! Канада не сказать, что "поплыла", но про атаки ворот Бобкова даже не думала, сосредоточившись на обороне и попытках сбить соперника с ритма. Не удалось! Кузнецов хорошей передачей нашел Тарасенко, который в касание сравнял счет! Комбинация получилась очень похожей на аналогичную во время гола Шенна.

Естественно, Дейв Кэмерон взял тайм-аут и его игроки все же немного пришли в себя. Казалось, Канада вновь взяла игру под свой контроль, создала парочку моментов и пропустила! Кленовая сборная неожиданно проиграла борьбу за своими воротами, Тарасенко отпасовал на свободного Панарина, сделавшего счет 4:3 в пользу России! Конечно, канадцы понеслись вперед и начали раскрываться, позволяя россиянам контратаковать. Все закончить мог Кузнецов, не попавший в пустой угол с передачи Тарасенко.

Впрочем, примерно за минуту до конца красно-белые упустили Двуреченского, который реализовал выход один на один! Пять шайб за период и местные болельщики потянулись к выходу. Как бы кто не относился к российской сборной, но не признать железный характер и силу воли хоккеистов Валерия Брагина нельзя! Молодцы. Канада же проигрывает второй подряд финал, надеясь на еще один реванш через год в Калгари и Эдмонтоне.

дата: 11.03.14 просмотров: 1295

Вы читали: Россия смогла победить Канаду.

Россия переиграла команду Швеции
А в серии штрафных бросков единственный точный удар во втором раунде нанес Денис Голубев! У Антона Ландера была возможность сравнять счет, но в своей попытке он попал в штангу! Россия выигрывает 4:3 и ждет соперника по финалу!

Россия была повержена Швецией
Через свою вторую встречу на турнире сборная США безо всяких проблем двигается к выходу в полуфинал с первого места. Действующие чемпионы разгромили Словакию со счетом 6:1, и это соперник еще хорошо отделался, ведь хозяева нанесли почти 60 бросков!

канада смогла атаковать Россию
В еще одном матче сборная Швеции без проблем разобралась с дебютантом турнира, командой Норвегии, набросав оппоненту семь шайб, получив в ответ лишь один гол.

Швейцария атаковала Россию
Впрочем, его пробили два раза в самом конце второй 20-минутки: Тарасенко и Петров за 16 секунд организовали своей команде счет 2:1. Увидев, с каким запалом и мощью действовала сборная России, появилось желание выключить трансляцию, ибо все уже казалось весьма ясным.