Огненные смогли забить Листам

Торонто и Калгари в нынешнем сезоне являются очень похожими командами. От обеих ждут как минимум выхода в плей-офф, но обе далеки от заветной топ-восьмерки, а потому для Кленовых Листьев и Огней каждая встреча превращается в битву за важнейшие очки. К сожалению, сегодняшний поединок выдался довольно скучным, хотя и напряженным, ибо соперники боялись рисковать, но понимали, что надо атаковать. Интересно, что руководство Торонто перед матчем отправило в фарм-клуб перспективного кипера Джеймса Раймера, который неплохо отыграл несколько поединков. Раймера поблагодарили за выступления, посоветовав набраться опыта в фарме, а в воротах появился опытный Жигер. Да и в Калгари решили вернуться к варианту с Кипрусоффым, оставив Карлссона в запасе. Еще из интересненького отметим дебют в составе Торонто 22-летнего немецкого форварда Марселя Мюллера. Часть сезона он провел в фарме, а теперь тренерский штаб посчитал, что нападающий готов к НХЛ.

Торонто - Калгари 1:2 (по буллитам) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 53:07 Стейджан - 3 (Хагман, Гленкросс) - 0:1, 59:47 Грабовский - 18 (Макартур, Кулемин - больш) - 1:1

Решающий буллит: Йокинен (четвертый раунд)

Вратари: Жигер - Кипрусофф

Броски: 33 (6+6+18+3) - 33 (11+11+7+4)

Три звезды: Йокинен (К), Грабовский (Т), Стейджан (К)

Два периода встречи голов нам не принесли, как и большого количества опасных моментов. Команды по два раза безрезультатно поиграли в большинстве, не смогли использовать два выхода один на один и вообще, как уже было сказано, действовали в довольно закрытой манере. И только часть третьего периода получилась действительно интересной! Активнее смотрелись хоккеисты Калгари, и на старте данного отрезка игры Алекс Тангей из выгодной ситуации угодил в перекладину. Затем последовала ошибка защитников Торонто, а Олли Йокинен не переиграл Жигера при выходе один на один. В итоге Огни все-таки задавили соперника на пятаке, и Мэтт Стейджан запихнул шайбу в ворота. Стейджану ассистировал Хагман, а мы напомним, что это два бывших игрока Мейпл Лифс.

Долгожданный гол случился на 53 минуте, а отыгрались хозяева лишь на последней! И не без помощи Алеша Коталика - чешский форвард заработал глупое удаление, оставив партнеров на решающие секунды в меньшинстве. Кленовые логично сняли вратаря, разместились в зоне и Михаил Грабовский за 13 секунд до сирены счет сравнял! Эмоциональный подьем помог команде Рона Уилсона мощно провести овертайм, и даже когда рефери удалил Кулемина, Торонто все равно атаковал больше, хоть и находился втроем против четырех оппонентов. Лучший шанс в меньшинстве упустил Бозак, убежавший один на один. Гостей спасли Кипрусофф и штанга. А серия буллитов дошла до четвертого раунда, где Йокинен, начав разгон с противоположной части площадки, все-таки принес дополнительный пункт Огням. До восьмого места Флеймз семь пунктов.Кстати, хочу купить перегородки для санузлов недорого.

Восточная борьба за плей-офф

Монреаль постепенно улучшает свое турнирное положение, стабильно добывая очки. Сегодня команда Жака Мартена во второй раз за последние дни оказалась сильнее Рейнджеров Нью-Йорка 3:2, наказав соперника за удаления. Все свои три шайбы Канадиенс не просто забросили в первом периоде, но сделали это в течение всего трех минут! Дважды в большинстве и один раз в равных составах - так хозяева ответили на шайбу Рейнджера Брайана Бойла в начале игры. У ребят Джона Тортореллы было гигантское количество шансов сравнять счет, особенно это касается игры в неравных составах, но нью-йоркцев хватило только на гол Матса Зуккарелло. Победа Монреаля позволила им приблизиться к шестым Рейнджерам на дистанцию в два очка, имея матч в запасе.

Похоже, скоро впервые за долгое время в топ-восьмерку поднимется новая команда! Каролина Харрикейз, обыграв на своем льду Тампу-Бэй 6:4, максимально сократила дистанцию до восьмой Атланты! Трэшерз этой ночью разгромно проиграли Далласу 1:6, а Ураганы теперь отстают от зоны плей-офф всего на один пункт, имея три игры в запасе! А вот Молнии Тампы-Бэй уступили второй раз подряд, причем снова команда Ги Буше забивала первой, однако затем следовало поражение. Отдельно отметим Эрика Стаала - капитан Каролины, набрав очередные очки, вышел на первое место в истории Каролины на набранным баллам. Теперь их у него 474, а на вторую позицию в рейтинге откатился Роб Бриндамор.

Очень надеется на хоть какую-то борьбу за плей-офф Флорида, а потому Пантеры стараются не терять ни единого очка. Сегодня флоридцы в овертайме дожали Дьяволов Нью-Джерси, выиграв со счетом 3:2. Первую звезду поединка заслуженно получил молодой российский защитник Дмитрий Куликов, забросивший решающий гол в овертайме, а также успевший сделать один ассист. Кроме того, шайба имеется и у соотечественника Куликова, Евгения Дадонова, который, напомним, единственным от состава Флориды отправится на Матч всех звезд.

Из всей группы восточных команд нижней части таблицы, делающих попытки сражаться за плей-офф, наиболее разочаровали Клинки Баффало, уступившие Островитянам Нью-Йорка 3:5. Основной причиной поражения стал Джон Таварес, оформивший свой второй карьерный хет-трик! При этом молодой форвард Айлендерс забросил три шайбы подряд за шесть минут! Такими темпами и Островитяне начнут проявлять плей-офф амбиции.

Западная стабильность

Да, целая группа команд Запада уже долгое время находится на вершине, но все равно воспринимается как-то не очень серьезно...Тем не менее Звезды Далласа на своей площадке отгрузили Атланте целых шесть шайб, пропустив в ответ лишь одну! Правда, Трэшерз в самом начале поединка потеряли вратаря Криса Мэйсона, а Ондрей Павелец, похоже, утерял былую форму, сыграв несколько последних матчей не на своем уровне. Интересно, что Старз в своей истории выиграли одиннадцать из тринадцати матчей против Атланты, продолжая уверенно возглавлять свой дивизион. Ближайшим преследователем техасцев является Финикс, демонстрирующий в 2011 году фантастические результаты! Сегодня Койоты раздолбали Анахайм 6:2, выиграв четвертый раз подряд! Более того, команда Дэйва Типпетта в нынешнем году не проигрывала в основное время, поднявшись за две недели с тринадцатого места в конференции на четвертое! Интересно, что новичок Михал Розживал до сих пор не дебютировал в составе аризонцев.

Еще одна сенсация, Нэшвилл Предаторз, не позволил победить Чикаго, совершив камбэк со счета 0:2! Ястребы вели в две шайбы после 40 минут игры, однако в третьем периоде пропустили от Смитсона и Вебера, а решилось все в серии буллитов, где единственный гол забросил Марсел Гоч. Да уж, Запад в текущем сезоне поражает... Здесь нельзя пройти мимо матча Детройта и Коламбуса! Напомним, эти команды сыграли вчера, и Блу Джекетс выиграли в серии штрафных бросков, а сегодня оппоненты вволю порадовали зрителей, забросив одиннадцать шайб! А победителя выявили только в овертайме, где финальный гол забил Йохан Францен. Интересно, что несмотря на все травмы Ред Уингз и высокую результативность игры, Хенрик Зеттерберг набрал всего один пункт за ассист. Правда, если Детройту особо волноваться за турнирное положение не надо, то Коламбус остается в подвале конференции.

Лос-Анджелес, Сан-Хосе

Ну наконец! Короли Лос-Анджелеса завершили длинную серию домашних матчей победой! Игры на своем льду получились провальными, однако команда Терри Мюррея нашла удобного соперника, которого надо было просто обыграть - Эдмонтон повержен со счетом 5:2, что позволяет Королям перебраться за девятое место с отставанием от Анахайма в три очка при трех матчах в запасе. Правда, Лос-Анджелес ждет сложнейший февраль и сразу десять выездных встреч подряд! Настоящее испытание для Королей.

Шести поражений кряду хватило и Сан-Хосе, а потому Акулы одновременно с Кингз порадовали своих болельщиков, победив Сент-Луис 4:2. Основной вклад в успех внесли Хитли и Торнтон, забросившие на двоих три шайбы. Вслед за Лос-Анджелесом и Шаркс набрали 49 пунктов, надеясь в ближайше время вернуться в более комфортную топ-восьмерку.

дата: 12.03.14 просмотров: 1449

Вы читали: Огненные смогли забить Листам.

Медведи смогли забить Сенаторам легко
Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

Утята сделали команду Ястребов
Важнейшую победу на своей площадке одерживает Тампа Бэй, громя довольно нестабильных Рейнджеров Нью-Йорка со счетом 5:1! Интересно, что у Молний в основном забивали не совсем привычные исполнители. Да, свою 16 шайбу в сезоне забросил Стэмкос, однако далее пошли куда менее известные товарищи: дважды

Кленовые листы победили команду Кэпов
Кроме того, Сан-Хосе уже не единоличный лидер в своей конференции, ведь Короли Лос-Анджелеса, победив Даллас в серии буллитов, догнали Акул по очкам - у обеих команд по 45 пунктов и 34 встречи. Отметим, что даллаские Звезды второй раз подряд доводят дело до серии послематчевых бросков, и на