Медведи смогли забить Сенаторам легко

Похоже, игроки Оттавы действительно разуверились в возможность хотя бы побороться за плей-офф, иначе как пояснить совершенно безвольные последние выступления команды? Сегодня Сенаторы на чужом льду уступили лидеру своего дивизиона Бостону, пропустив от Медведей шесть безответных шайб. Восьмая позиция теперь в тринадцати очках от Сенаторз, а тренер Кори Клоустон сейчас наиболее близок во всей Лиге к увольнению. У Бостона отмечаем нападающего Патриса Бержерона, который впервые в карьере НХЛ забросил три шайбы за один матч. Хорошо первый сезон в Лиге проводит молодой Брэд Марчанд, набравший сегодня два балла, а в целом по чемпионату у него на два очка больше, чем у Тайлера Сегина - 16 против 14.

Бостон - Оттава 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 03:33 Бержерон - 11 - 1:0, 09:47 Уилер - 10 (Сегин, Крейчи) - 2:0, 22:50 Бержерон - 12 - 3:0, 34:07 Марчанд - 8 (Сайденберг) - 4:0, 35:26 Сегин - 7 (Крейчи, Хара) - 5:0, 45:04 Бержерон - 13 (Марчанд) - 6:0

Вратари: Томас - Эллиотт (Бродо)

Броски: 39 (10+17+12) - 31 (9+13+9)

Три звезды: Бержерон, Марчанд, Томас - все Бостон

А вот Островитяне Нью-Йорка хоть и потеряли шансы на плей-офф, но все равно играют с удовольствием, понимая, что им ничего не светит, а потому и психологически полегче. Сегодня в гости к Айлендерс приехал Ванкувер, который в последних 17 матчах не проигрывает в основное время, установив таким образом клубный рекорд. А могли и проиграть! Хозяева, уступая по ходу всего матча, в третьем периоде забросили Кэнакс две шайбы, выйдя вперед 3:2. Третий гол Блэйк Комо оформил на 54 минуте, однако всего через 30 секунд Биекса результат сравнял, переведя игру в овертайм. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а в серии буллитов лучше бросали игроки Ванкувера, взявшие дополнительный пункт. Отметим сразу 92 броска на две команды в этой встрече! Роберто Люонго принял 41 удар, а его коллегу Кевина Поулина тревожили 51 раз.

Чрезвычайно важный поединок выиграл Монреаль, одолев на выезде Рейнджеров Нью-Йорка 2:1. Команде Жака Мартена приходится оглядываться на девятую позицию, откуда постепенно приближается Каролина, и думать о том, как бы достать Бостон, чтобы возглавить дивизион. Монреаль победил 2:1, а мог и больше, но очередной прекрасный матч выдал Хенрик Лундквист, отразивший 36 бросков. Правда, голевой удар Бенуа Пулио в третьем периоде на первый взгляд не кажется сложным, ибо форвард бросал с острого угла. Однако шайба прошла мимо вратаря, выведя гостей вперед. Отличный шанс отыграться у Рейнджеров случился под конец встречи, но дебютант команды Войтек Вольски, сыгравший в первом матче 20 минут, угодил в штангу. Два очка позволили Монреалю догнать Атланту и опустить Трэшерз на восьмую позицию по дополнительным показателям.
Кстати, хочу купить контейнер для сбора мочи недорого.

Как на зло фанам Монреаля и Атланты, Каролина с трудом, но свой поединок у Калгари выиграла. И какой поединок! Финальный счет 6:5 в пользу Ураганов, оказавшихся сильнее лишь в серии буллитов. При этом Огни, проигрывая в конце второго периода три шайбы, сумели сделать камбэк и взять один пункт за ничью. Отметим двух Йокиненов, проведших результативную игру - Юсси из Каролины набрал три очка (1+2), а Олли из Калгари отдал два ассиста. А вот Каролина в турнирной таблице чувствует себя неплохо - и восьмое место рядом, и сзади никто не преследует!

Хоккеисты Баффало сегодня на своей площадке проиграли Филадельфии 2:5, пусть и вели к середине стартового периода в две шайбы. У Летчиков отличный матч удался Дэни Бриеру и Скотту Хартнеллу, набравших четыре и три очка соответственно. Флаерс уверенно лидируют в конференции, оторвавшись от Питтсбурга на три пункта при двух играх в запасе. А Баффало теперь занимает десятую позицию и отстает от Каролины на целых семь очков.

В очередной раз победу едва не упустили Пантеры Флориды, принимавшие сегодня Вашингтон. Команда Питера Дебура ведь также имеет кое-какие надежды на плей-офф, поэтому лишними два очка не бывают. К середине встречи Пантерз вели со счетом 3:0, но вновь чуть не отпустили верную победу! Столичные благодаря двум шайбам молодого Йоханссона и голу Кнубла результат сравняли, переведя матч в овертайм. Счастье хозяев, что Майк Грин во время дополнительной пятиминутки заработал штраф, который классным броском реализовал Деннис Уайдмен. Флорида, набрав 40 пунктов, находится на одиннадцатом месте.

А на Западе продолжают удивлять все! Даллас, Нэшвилл и Финикс не только одержали очередные победы, но и расположились рядом в турнирной таблице, занимая места с третьего по пятое! Звезды сегодня не без труда, но справились с Эдмонтоном 3:2. Как раз основной труд свалился на плечи вратаря Кари Лехтонена, отразившего 39 бросков! Его коллега Николай Хабибулин пропустил трижды с 20 ударов. Старз крепко держатся за дивизионное лидерство, хотя ближайший преследователь, Финикс, сегодня одолел Коламбус 4:3. Койотам в очередной раз пришлось отыгрываться по ходу игры, и в очередной раз им это удалось, пусть Блу Джекетс вели после первого периода 2:0. Отметим, что новичок-защитник Михал Розживал прибыл в состав Финикса, но Дэйв Типпетт решил оставить чеха здоровым запасным.

Шесть побед подряд! О ком это? О Нэшвилле! Хищники несколько недель назад были вне зоны плей-офф, испытывая определенный кризис, однако шесть триумфов и плотность турнирной таблицы позволили команде Барри Тротца подняться на четвертую позицию! Интересно, что для шестого успеха Нэшвиллу пришлось обыграть Миннесоту, которая и сам чувствует себя весьма неплохо, сражаясь за пост-регулярный сезон. Но с Предаторз сражения не получилось - 1:5, Миннесота опускается на двенадцатое место.

Торонто, обыграв вчера Лос-Анджелес 3:2, продолжает свое турне по командами западной конференции. И делает это весьма успешно! Проиграли Короли, проиграли и Акулы Сан-Хосе, пропустив четыре шайбы и забив в ответ только два гола. Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс приходилось беспокоиться за их место в пост-регулярном сезоне.

дата: 12.03.14 просмотров: 1552

Вы читали: Медведи смогли забить Сенаторам легко.

Клинки опять переиграли Медведей
Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.

Медведи смогли одолеть Молнии
Короли Лос-Анджелеса не без труда одолели Флориду 3:2, прервав свою серию четырех подряд поражений. Кингз набрали 28 пунктов, обойдя в турнирной таблице Сан-Хосе и Колорадо, что позволило команде Терри Мюррея выбраться на восьмое место.

Пантеры сделали команду Медеведей
Атланта, как и ожидалось, ошибками конкурентов воспользоваться не сумела, проиграв Вашингтону 1:2. Теперь у Филадельфии, Монреаля и Бостона равное количество матчей (по 77) и равное количество очков (по 82). Атланта сыграла на один поединок больше и набрала на два пункта меньше.

Синие Жакеты забили Дикарям
Переведя поединок в пост-регулярное время, Крылья все-таки уступили в серии буллитов. Впрочем, думаю, этот один пункт очень важен, ибо теперь у Калгари и Детройта по 81 очку, однако Уингз занимают восьмую позицию из-за меньшего количества проведенных игр.

Медведи сделали Клинков
И еще одна серия буллитов зафиксирована в Чикаго, где гостил Даллас. Те же 3:3 после 65 минут игры и целых пять раундов штрафных бросков с единственным голом Криса Верстига. Чикаго, думается, продолжает выступать в несколько расслабленном режиме, а вот Звездам надо набирать баллы, чтобы подняться