Клинки опять переиграли Медведей

Зимняя Классика это хорошо, а регулярный чемпионат продолжается с не менее интересными матчами! Вот, например, совершенно безумной получилась игра Баффало и Бостона, забивших двенадцать шайб! В первом периоде Клинки проигрывали 3:4, однако во второй 20-минутке забросили дважды и спокойно пошли на перерыв. Тем не менее, Медведи в начале третьего периода ответили двумя шайбами и вышли вперед 6:5! Лишь на последней минуте основного времени хозяев спас Дрю Стаффорд, оформив хет-трик! Интересно, что по ходу встречи тренер Баффало не менял вратаря, а вот Клод Жульен еще после первого периода сменил Раска на Томаса. Впрочем, это не спасло Бостон в серии буллитов, где хоккеисты Сейбрз забросили трижды и взяли столь необходимые два пункта. Хотя Брюинз особо нечего волноваться, ибо они лидируют в дивизионе, опережая Монреаль на два очка и имея два матча в запасе.

Баффало - Бостон 7:6 (по буллитам) (3:4, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:29 Ференс - 2 (Макквейд, Савар) - 0:1, 02:06 Поминвилль - 7 (Ванек, Вебер) - 1:1, 02:49 Сайденберг - 2 - 1:2, 05:36 Марчанд - 6 (Бойчак, Рекки) - 1:3, 13:45 Ванек - 14 (Коннолли, Поминвилль) - 2:3, 14:15 Хара - 5 (Бержерон, Рекки - меньш) - 2:4, 19:19 Стаффорд - 11 - 3:4, 26:17 Стаффорд - 12 (Гостад) - 4:4, 37:43 Поминвилль - 8 (Секера, Хехт - больш) - 5:4, 43:08 Сегин - 6 (Пэйлле) - 5:5, 47:06 Кэмпфер - 2 (Сегин, Хара) - 5:6, 59:32 Стаффорд - 13 (Коннолли, Поминвилль) - 6:6

Решающий буллит: Эннис (третий раунд)

Вратари: Миллер - Раск (Томас)

Броски: 35 (16+14+5+0) - 40 (11+13+11+5)

Три звезды: Стаффорд (Баффало), Поминвилль (Баффало), Сегин (Бостон)

Результативным получился поединок между двумя командами, которые надеются, но пока своей игрой не могут подтвердить желание оказаться в плей-офф - Оттава принимала Торонто, неожиданно уступив 1:5! У Кленовых Листьев стоит отметить вратаря Джеймса Реймера, проведшего до сегодня всего один матч в НХЛ. 22-летний кипер не подвел, пропустив всего раз на 21 бросок. Команда Рона Уилсона трижды забросила в первом периоде и добила соперника еще двумя шайбами во втором. Особенно постарались Тайлер Бозак, Джои Крэбб и Фил Кессел, действовавшие в одном звене.Кстати, интересует вызов ветеринара на дом недорого.

Эх, не успели в Нью-Джерси порадоваться первой победе после возвращения Жака Лемера, как Дьяволы влетели на выезде Каролине 3:6. В данной ситуации обидно становится за Марти Бродо, которого партнеры весь сезон оставляют на растерзание соперникам. Сегодня 38-летний вратарь был заменен уже на восьмой минуте, пропустив три шайбы от Рууту, Скиннера и Самсонова. Логично, что за все время карьеры в НХЛ у Бродо в каждом сезоне побед было намного больше, чем поражений, однако нынешний чемпионат, похоже, станет для кипера чрезвычайно неудачным - сейчас Марти проиграл без малого 20 встреч. Ну а Каролина никак не отпускает Монреаль, удерживаясь в четырех очках от заветного восьмого места.

Сложным получился домашний матч Тампы-Бэй против Рейнджеров Нью-Йорка. И кто стал героем для Молний? Вратарь Седрик Дежарден, сыгравший только свой второй матч в Лиге! Напомним, 25-летний страж ворот довольно уверенно дебютировал в игре с Монреалем, а сегодня он и вовсе стал первой звездой, остановив 34 броска! Да и тот голевой для Рейнджеров удар пришел только на последней минуте третьего периода, когда Сан Луи не сумел нормально выбросить шайбу из зоны, чем воспользовался Габорик, сравняв счет. Однако на 19 секунде овертайма Нэйт Томпсон спокойно замкнул передачу с левого края от Тайрелла, принеся Тампе дополнительный пункт. Кстати, товарищи Тайрелл и Томпсон организовали и первый гол Молний на 13 минуте встречи - неплохо так играют ребята третьего-четвертого звеньев.

Неожиданно бедным на голы получился матч Лос-Анджелеса и Сан-Хосе, завершившийся победой Акул 1:0. Вратарь Антти Ниеми в девятый раз за карьеру в НХЛ сыграл на ноль, а самим Шаркс повезло забить с классного броска Дэвина Сетогучи. Интересно, что гости за всю игру нанесли лишь 19 ударов, но два очка позволили Сан-Хосе обойти в таблице Королей и приблизиться к лидеру дивизиона Далласу.

Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.

дата: 11.03.14 просмотров: 1423

Вы читали: Клинки опять переиграли Медведей.

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

Клинки преодолели Рейнджерс
Коллектив Тортореллы хватило ровно на первый период, завершившийся вничью 2:2, а затем Сейбрз взяли свое и данные два очка позволили им выиграть северо-восточный дивизион. Рейнджеры имеют игру в запасе (с Торонто) и отстают от Филадельфии на четыре очка. Напомним, в двух последних поединках

Клинки сделали Медведей
Что касается Бостона, то здесь команде повезло в плане результата Атланты, ибо Трэшерз на своем льду проиграли Каролине 1:4, упустив прекрасную возможность сравняться с Брюинз по очкам. Атланта даже в случае победы не смогла бы опередить Бостон, но это могли быть очень важные два очка, ведь у

Касатки перебили Медведей
В последней игре дня Лавины Колорадо одолели главного аутсайдера Лиги Эдмонтон 3:0. Правда, счет не совсем отображает преимущество хоккеистов Эвеланш, успевших нанести более сорока бросков. Интересно, что тренер Колорадо немного изменил звенья, и Войтек Вольски из первого перебрался во второе, а

НХЛ: шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения