Команды НХЛ
 

Клинки преодолели Рейнджерс

 

Конечно, для многих сегодня самым интересным был матч Питтсбурга и Вашингтона, однако на Востоке есть целый ряд команд, сражающихся за плей-офф, а потому с этого мы и начнем. Рейнджеры Нью-Йорка, вернувшиеся в битву за топ-восьмерку, на выезде уступили Баффало 2:5, поставив себя в очень сложное положение. Коллектив Тортореллы хватило ровно на первый период, завершившийся вничью 2:2, а затем Сейбрз взяли свое и данные два очка позволили им выиграть северо-восточный дивизион. Рейнджеры имеют игру в запасе (с Торонто) и отстают от Филадельфии на четыре очка. Напомним, в двух последних поединках регулярного чемпионата Флаерс и Рейнджерс сыграют между собой!

Баффало - Нью-Йорк Рейнджерс 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 06:57 Праст - 5 (Эрикссон, Анисимов) - 0:1, 09:57 Рой - 24 (Эннис, Поминвилль - больш) - 1:1, 14:56 Стаффорд - 14 (Майерс, Гостад) - 2:1, 18:18 Паренто - 3 (Джирарди, Дубински) - 2:2, 25:17 Хехт - 21 (Поминвилль, Эннис) - 3:2, 33:22 Людман - 4 (Стаффорд, Монтадор) - 4:2, 42:06 Эннис - 3 (Монтадор) - 5:2

Вратари: Миллер - Лундквсит (Од)

Броски: 30 (12+10+8) - 32 (13+13+6)

Три звезды: Эннис, Монтадор, Стаффорд (все - Баффало)

Летчики же добыли комфортный успех 2:0 в Торонто, обеспечив себе жизнь попроще и позицию повыше - в данном случае, седьмую. Могли и выше, да Монреаль все-таки отхватил один пункт за поражение в серии буллитов с Островитянами Нью-Йорка, решившими так просто не отдавать Канадиенс победу. Итак, Монреаль с Филадельфией сыграли по 80 игр и набрали 87 и 86 очков соответственно. У Бостона матчем меньше и 85 пунктов. Рейнджеры девятые с 82 баллами. Кроме того, стало точно известно, что Атланта завершила свою борьбу за плей-офф: сложный календарь подсунил ей мощных соперников, и вслед за Вашингтоном и Питтсбургом Трэшерз уступили и Нью-Джерси 0:3, лишившись всех шансов даже на восьмое место. Илья Ковальчук очков не набрал и даже покинул площадку без нанесенных ударов, а вот Дьяволы закрепились на первой позиции в дивизионе и второй в конференции с двумя очками преимущества над Питтсбургом.

Тем временем Пингвины на своем льду принимали Вашингтон и проиграли Столичным четвертый матч в регулярном чемпионате со счетом 3:6. Кэпиталз уже выиграли Кубок Президента, а Пингвины хоть и сражаются за атлантический дивизион, но в плей-офф давно попали, поэтому во многом сей поединок можно назвать просто развлекательным. Плюс у американских телевизионщиков снова появилась возможность в сотый раз сравнить Кросби и Овечкина, тем более, они вместе со Стэмкосом сражаются за титул лучшего забивалы регулярки. Стив Стэмкос в проигранной его Тампой встрече одну шайбу забросил и довел свой результат до 47 голов, а Кросби и Овечкин сравнялись по количеству шайб. Напомним, у капитана Питтсбурга было преимущество в один гол. Сегодня Сидни отличился лишь однажды, а вот Александр сделал дубль в третьем периоде, прервав свою серию из четырех матчей без заброшенных шайб. Тем интереснее будет наблюдать их борьбу в оставшихся поединках.

Колорадо по буллитам оказалось сильнее Ванкувера, а учитывая, что Флеймз дома уступили Сан-Хосе, то можно поздравить Лавин с выходом в плей-офф.


дата: 16.10.12 просмотров: 1904
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Клинки преодолели Рейнджерс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть
Компрометирующий вопрос. Обычно тех, кто говорят, что рады, в России обвиняют в непатриотизме. Я люблю свою страну и не скажу плохого слова о КХЛ. Но играть в НХЛ – моя мечта с детства. И я рад, что она осуществилась. Постараюсь сделать все, чтобы не разочаровать партнеров, руководство.

Игорь Ларионов Мне нравится Наиля настрой в каждой игре
Агент форварда «Нефтехимика» и молодежной сборной России Наиля Якупова Игорь Ларионов оценил игру своего подопечного в Subway Super Series и сравнил его с Павлом Буре.

Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами
Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами

Николай Кулёмин: сейчас не до контракта
Нападающий сборной России Николай Кулемин рассказал о том, как складывается его заокеанская карьера.

Поиск
Горячие новости