Команды НХЛ
 

Игорь Ларионов Мне нравится Наиля настрой в каждой игре

 

Агент форварда «Нефтехимика» и молодежной сборной России Наиля Якупова Игорь Ларионов оценил игру своего подопечного в Subway Super Series и сравнил его с Павлом Буре.

«Я прошу Наиля быть терпеливым, играть на команду. Напоминаю ему: важно не то, сколько матчей он забивает, а насколько он командный игрок. Большие хоккеисты играют особенно хорошо в самых важных матчах. Это я хочу увидеть от Якупова в играх против сборной WHL. Мне нравится его настрой в каждой игре, в каждой смене. Он хочет быть лучшим. Мысленно и физически он уже готов к НХЛ, не могу дождаться момента, когда увижу его в форме «Эдмонтона». 

Никогда раньше он не играл против взрослых, но я сказал ему, что в КХЛ у него все получится. Я знаю лигу, я знаю, на что способен Наиль. Его результативная игра за «Нефтехимик» не стала для меня сюрпризом. Сейчас у Якупова больше голов, чем у Овечкина, Дацюка и Малкина, хотя он выступает не в сильнейшей команде лиги.

Могу сравнить его с Павлом Буре несмотря на то, что ему всего 19 лет. Он быстрый, у него хорошее мышление. Он умеет завершать атаки, здорово видит площадку. Ему лишь нужно, чтобы партнеры играли на таком же уровне, как и он.

В играх против сборной OHL его опекали один, а то и два соперника. Когда он будет играть в «Эдмонтоне», все пять игроков на льду будут опасными, и невозможно закрыть всех пятерых. Это как играть против звена Крутов – Ларионов – Макаров. А сейчас все внимание к Якупову, потому что он – номер один. Каждый тренер просит игроков следить за ним, потому что Наиль опасен в каждой смене. Если упустить Якупова на долю секунды, он откроется, получит шайбу, и вскоре она окажется в сетке ворот», – сказал Ларионов.

Напомним, в ночь на четверг молодежная сборная России проведет в Ванкувере первый матч против сборной WHL.

дата: 16.11.12 просмотров: 1967
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов Мне нравится Наиля настрой в каждой игре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Наиль Якупов Канада играет в грязный хоккей
Недавно 78-летний старец Дон Черри обвинил Якупова в том, что он чересчур бурно отпраздновал гол в ворота «Лос-Анджелеса» и «лучшего вратаря мира Джонатана Квика«. А какой еще должна быть реакция мальчишки, если он впервые в карьере отличился на арене Эдмонтона, да еще спас

Дебют Наиля Якупова НХЛ
Первый период не удался. Якупов очень старался показать себя, но торопился с пасом или броском. Он имел еще парочку голевых моментов. А на 35-й минуте Кэссиан забил второй гол – и Наиль снова был на льду.

Фетисов: надеюсь, Якупов будет играть на уровне Овечкина, Малкина, Дацюка
Фетисов: надеюсь, Якупов будет играть на уровне Овечкина, Малкина, Дацюка

Поиск
Горячие новости