Наиль Якупов Канада играет в грязный хоккей

Сначала скандал вспыхнул из-за Якупова, когда парень забросил шайбу в овертайме и спас матч «Эдмонтону». Теперь соперникам показалось, что Наиль забил гол… рукой.

19-летний Якупов провел только шесть матчей в НХЛ, но его имя уже давно гремит в Северной Америке. Сначала из-за того, что парня выбрали под первым номером на драфте. Потом – из-за цитаты, которую какой-то журналист вырвал из интервью Наиля перед молодежным чемпионатом мира: мол, «Канада играет в грязный хоккей».

Недавно 78-летний старец Дон Черри обвинил Якупова в том, что он чересчур бурно отпраздновал гол в ворота «Лос-Анджелеса» и «лучшего вратаря мира Джонатана Квика«. А какой еще должна быть реакция мальчишки, если он впервые в карьере отличился на арене Эдмонтона, да еще спас матч?

И вот – новая история. «Нефтяники» приехали в штат Аризона на матч с «Финиксом» -- командой, которой владеет сама НХЛ. Канадцы открыли счет, «койоты» за 19 секунд до конца третьего периода обидно его сравняли. А в овертайме Якупов подкараулил шайбу на левой штанге после броска Уитни и вогнал ее в сетку. Очень похоже на гол с «Лос-Анджелесом»!

Только теперь, чтобы не дразнить гусей, Наиль просто встал за воротами «Финикса» и поднял руки, призывая партнеров: «Поздравляйте меня!». Но вместо друзей к нему подкатил жесткий защитник «койотов» Дерек Моррис, который начал орать, что Якупов… забил рукой, и призывал арбитров отменить гол. Тут его пихнул Райан Уитни, а Моррис набросился на защитника «Эдмонтона» и начал его избивать, что твой Артюхин – Яласваару.

Конечно, судьи разняли драчунов и засчитали победу «нефтяников». А Якупов сказал после матча:

-- Много голов забивается с пятачка. Понятно, почему эта шайба была похожа на предыдущую. Я знаю, что всегда должен лезть на ворота и ждать отскока. Тем более мы играли в большинстве. Почему так скромно отпраздновал момент? А вы думаете, я всегда буду скакать и кататься на коленях? Я ведь не сумасшедший…

дата: 01.02.13 просмотров: 1961

Вы читали: Наиль Якупов Канада играет в грязный хоккей.

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду

Джим Принсипе Верю что молодые игроки Ойлерз пригвоздят Ванкувер
Эдмонтонский комментатор Джим Принсипе начал репортаж с того, что показал на ладони огромный гвоздь-двухсотку. Канадцы произносят имя Наиль как Нэйл (nail, с англ. – гвоздь). Принсипе обыграл эту деталь: «Верю, что молодые игроки «Ойлерз» пригвоздят «Ванкувер» к

Дебют Наиля Якупова НХЛ
Первый период не удался. Якупов очень старался показать себя, но торопился с пасом или броском. Он имел еще парочку голевых моментов. А на 35-й минуте Кэссиан забил второй гол – и Наиль снова был на льду.