Дебют Наиля Якупова НХЛ

Первый период не удался. Якупов очень старался показать себя, но торопился с пасом или броском. Он имел еще парочку голевых моментов. А на 35-й минуте Кэссиан забил второй гол – и Наиль снова был на льду.

Тут «Эдмонтон» показал характер. Сначала Эберле забил красивый гол в ворота Люонго. Потом Гемски сравнял счет в большинстве, причем удаление «Ванкувер» снова схватил на Якупове.

В овертайме Крюгер доверил Наилю поиграть в смене с Холлом, а в буллитах все решили виртуозы Ганье и Хемски.

В целом дебют Якупова получился неплохим. У парня виден огромный потенциал, который скоро должен реализоваться. Мои канадские коллеги считают, что, если Наиль сумеет забить 15 голов и набрать 30 очков в 48 играх сезона, это будет прекрасно. Я же ставлю на то, что форвард сможет выйти на график «очко за матч».

После матча Якупова снова окружили репортеры, и он дал интервью на чистом английском:

-- Игра была тяжелой, против сильной команды. Скорости у «Ванкувера» отличные. Но это понятно, все-таки лучшая лига в мире. Знал, что в каждом матче будет туго… Перед дебютом немного нервничал, но с первых минут на льду это ушло. Старался играть хорошо, хотя допустил пару ошибок.

-- Почему?
-- Тут площадки меньше, чем в России. Нужно еще привыкнуть, что-то вспомнить. Но главное, мы взяли два очка. Спасибо партнерам!

дата: 23.01.13 просмотров: 1799

Вы читали: Дебют Наиля Якупова НХЛ.

Наиль Якупов Канада играет в грязный хоккей
Недавно 78-летний старец Дон Черри обвинил Якупова в том, что он чересчур бурно отпраздновал гол в ворота «Лос-Анджелеса» и «лучшего вратаря мира Джонатана Квика«. А какой еще должна быть реакция мальчишки, если он впервые в карьере отличился на арене Эдмонтона, да еще спас

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду