Медведи смогли одолеть Молнии

Марк Савар все-таки вернулся на лед в матче против Тампы и сыграл почти 16 минут, однако, к удивлению, не набирал очков, хотя его Бостон разгромил оппонента со счетом 8:1! Как и во встрече с Филадельфией, залетало почти все, что возможно, только в бОльших количествах. У Медведей по три очка набрали Крейчи и Райдер, два пункта заработали Лучич и Рекки, а Томас отразил 37 бросков соперника, ведь в итоге Тампа перебросала Бостон 38 на 32! У команды Ги Буше четвертую встречу подряд не может забросить Стивен Стэмкос, в кипер Майк Смит, пропустив пять шайб с 21 броска, отправился отдыхать в начале третьего периода. Еще более удивительным результатом стал разгром в Торонто, куда приехали Нефтяники Эдмонтона. Да, Ойлерз выиграли 5:0 и в общей таблице Лиги обошли как раз Кленовых, опустившихся на 28 позицию в Лиге - ниже только Нью-Джерси и Айлендерс. А вот Эдмонтон за последнее время неплохо прошелся по канадским командам, одолев Оттаву, Монреаль и теперь вот Торонто. Тайлор Холл забросил две шайбы, Джордан Эберле набрал три очка за гол и два ассиста, а Николай Хабибулин провел сухой матч. Можно смеяться, но Ойлерз теперь не последние на Западе, так как на дно опустился Калгари, а Нефтяникам до зоны плей-офф всего шесть пунктов. Зато некоторые болельщики Торонто, покидая арену, кричали "Увольте Рона Уилсона".

Бостон - Тампа-Бэй 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)

Шайбы: 10:52 Крейчи - 3 (Лучич, Ференс) - 1:0, 19:40 Сайденберг - 1 (Райдер) - 2:0, 26:48 Лучич - 12 (Крейчи, Хортон) - 3:0, 35:14 Хедман - 2 (Мэлоун, Бергенхайм) - 3:1, 37:30 Торнтон - 5 (Марчанд, Томас) - 4:1, 40:34 Крейчи - 4 - 5:1, 41:50 Райдер - 7 - 6:1, 47:28 Рекки - 5 (Райдер, Хара - больш) - 7:1, 53:55 Уилер - 6 (Рекки) - 8:1

Вратари: Томас - Смит (Эллис)

Броски: 32 (9+12+11) - 38 (15+10+13)

Три звезды: Крейчи, Лучич, Хара - все Бостон

Монреаль, упустив в своем недавнем матче победу над Эдмонтоном, поднял себе настроение в Нью-Джерси, где разорвал местных Дьяволов 5:1. Может, все могло сложиться неплохо для Дэвилз, но кипер Йохан Хедберг пропустил две шайбы за 1:38 и оставил свое место в воротах Майку Маккене. Он неплохо отыграл до конца периода, но во второй 20-минутке пропустил трижды, а его партнеры пробить Прайса не могли. У Кэри был шанс провести очередной матч на ноль, да Джейсон Арнотт удачно сыграл на пятаке, отобрав у кипера сухой поединок. Впрочем, Монреаль пока остается лидером дивизиона, хотя надо следить за Бостоном, который имеет на четыре очка меньше и на две игры больше.

Едва не опозорились Рейнджеры Нью-Йорка, встречавшиеся сегодня в дерби с Островитянами. У Айлендерс до начала матча была худшая атака Лиги, однако и она сумела забросить в ворота соперника целых пять шайб. Впрочем, у Островитян еще и одна из худших оборон, что позволило Рейнджерс выиграть 6:5. Тренер в этой игре поставил в первое звено к Кристенсену и Габорику Шона Эвери, и склочный нападающий не подвел, отдав три ассиста! Сам Габорик сделал хет-трик, приплюсовав голевую передачу, а у Айлендерс можно выделить разве что Блэйка Комо и Джона Тавареса, набравших 0+2.Кстати, нужна Лицензия ГИОП недорого.

Стоило Атланте заехать в гости к Питтсбургу, как Трэшерз прервали свою шестиматчевую победную серию. А все из-за Сидни Кросби, который забросил все три шайбы своей команды, догнав Стива Стэмкоса по количеству забитых в нынешнем сезоне голов - у обоих форвардов их по 21. Да и капитан Питтсбурга сделал не просто хет-трик, а красивый хет-трик! Первые два гола пришли в результате хороших передач партнеров, а вот во время третьего гола Кросби удалось блестяще подставить клюшку под наброс Орпика, невероятным образом изменив направление полета шайбы. Сидни набрал 44 очка в 27 матчах, и это ровно в два раза больше, чем у Малкина, следующего форварда среди бомбардиров команды. Евгений набрал 22 пункта, а у Криса Летанга их 24.

Да, болельщики Оттавы освистали Дэни Хитли, пели в "его честь" всяческие песни и орали кричалки, но Сан-Хосе все равно спокойно разгромил Сенаторз 4:0, а Хитли отметился одним ассистом. Две шайбы забросил молодой Логан Котюр, а Шаркс, даже набрав два пункта, все еще остаются вне зоны плей-офф. Звезды Далласа благодаря вратарю-резервисту Эндрю Рэйкрофту, отразившего 37 из 38 бросков, обыграли Вашингтон 2:1, укрепившись на первом месте своего дивизиона. Вообще, Старз в последних восьми матчах добыли семь побед и еще раз проиграли только в пост-регулярное время, что позволяет им держаться в тройке конференции. В конце игры Столичные логично пошли на штурм и даже сравняли счет с помощью гола Джона Карлсона, однако Овечкин в этот же момент снес ворота и толкнул Рэйкрофта, поэтому шайбу не засчитали. Тренер Брюс Будро в своем стиле начал материть судейскую бригаду, да так, что рефери пришлось удалить одного из игроков Вашингтона за неспортивное поведение их наставника.

Короли Лос-Анджелеса не без труда одолели Флориду 3:2, прервав свою серию четырех подряд поражений. Кингз набрали 28 пунктов, обойдя в турнирной таблице Сан-Хосе и Колорадо, что позволило команде Терри Мюррея выбраться на восьмое место.

дата: 09.03.14 просмотров: 1570

Вы читали: Медведи смогли одолеть Молнии.

Молотильщик сделали Листов
Как всегда хорош Джейсон Спецца (2+2) и снова отметим молодого защитника Эрика Карлссона, который трижды ассистировал партнерам и трижды делал это в большинстве. Оттава, имевшая проблемы с игрой в начале марта, сейчас заработала серию из пяти побед и без малого выход в плей-офф.

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

Медведи победили Ураган
Интересен тот факт, что у Столичных сразу семь игроков забили 20 или больше шайб, и еще один исполнитель отметился 19 голами. Очень серьезный показатель для команды, забившей уже 277 голов в чемпионате. Ближе всего к Кэпиталз по этому результату подобрались лидеры Запада Сан-Хосе, Чикаго и

Лавины сделали Медведей
Не слишком повезло болельщикам Нешвилла, которые пришли посмотреть на свою команду в противостоянии с Эдмонтоном. Посмотрели...Счет 6:1 в пользу Нефтяников, а единственную шайбу у гостей провел Джейсон Арнотт. Причем, сделал это уже при счете 0:6.