Команды НХЛ
 

Молнии атаковали Медведей

 

На Востоке случились важные события не только в плане борьбы за плей-офф, но и в гонке лучших забивал чемпионата. Стивен Стэмкос двумя голами помог Тампе Бэй обыграть Бостон 5:3 и теперь у форварда 45 шайб - столько же у Кросби и Овечкина. Ближайший их преследователь, Патрик Марло, отстал на четыре гола. А Молнии хоть и добыли два очка, однако дистанция от зоны плей-офф равняется внушительным шести пунктам. Отметим и вратаря Тампы Нииттомяки, отразившего 47 бросков. А вот Туукка Раск пропустил пять раз всего с 18 ударов. Повезло Бостону, что нынешний конкурент за восьмое место, Атланта, не взял два очка, проиграв Торонто в овертайме 1:2. И теперь уже Трэшерз надо думать, как удержать позади себя Рейнджеров Нью-Йорка, обыгравших в серии буллитов Нью-Джерси 4:3. Правда, у Медведей все еще остается игра в запасе.

Бостон - Тампа Бэй 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Шайбы: 00:49 Стэмкос - 44 (Дауни, Ландин) - 0:1, 18:05 Сан Луи - 27 (Лекавалье, Хедман) - 0:2, 19:33 Хара - 6 (Крейчи, Уайдмен) - 1:2, 26:50 Жежчура - 4 - 1:3, 30:42 Бойчук - 5 (Крейчи, Райдер) - 2:3, 39:34 Стэмкос - 45 (Фостер - больш) - 2:4, 43:00 Жежчура - 5 (Сан Луи, Тангей - больш) - 2:5, 51:50 Рекки - 16 (Бержерон, Сайденберг) - 3:5

Вратари: Раск - Нииттомяки

Броски: 50 (19+12+19) - 18 (8+7+3)

Три звезды: Стэмкос (ТБ), Нииттомяки (ТБ), Крейчи (Б)

В разборках середняков зоны плей-офф восточной конференции легко выиграл только Монреаль, одолевший Флориду 4:1 с двумя голами в пустые ворота. Канадиенс пытаются достать в таблице соперника по дивизиону Оттаву, однако до Баффало, лидера своей группы, Монреаль не доберется, ибо уже слишком много потеряно. Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за места с 4 по 8 должна получиться весьма увлекательной.

На Западе же сегодня определились первые участники плей-офф, которых уже никто не сможет выбросить за топ-восьмерку. Сначала ими стали Ястребы Чикаго, но как они это сделали! Команда Квинневиля уступила Коламбусу 3:8, проигрывая по ходу встречу 1:8! Тем не менее, с учетом того, что Калгари не сумел справиться на выезде с Островитянами Нью-Йорка 1:3, Чикаго математически уже в плей-офф!

Плотность на Западе остается очень высокой. Нэшвилл сумел в серии буллитов выиграть у Финикса 4:3, переместившись с седьмой позиции на пятую, обойдя при этом Колорадо и Лос-Анджелес. Лавины сегодня не играли, а вот Короли неожиданно влетели Сент-Луису 1:3, обрадовав всех своих конкурентов. Теперь Финикс за семь матчей до конца чемпионата опережает девятый Калгари на 15 очков, почти обеспечив себе место в плей-офф. Нэшвилл и Лос-Анджелес имеют преимуществом над Калгари в восемь пунктов.

А еще одним участником плей-офф от Запада становятся Акулы Сан-Хосе, обыгравшие Даллас 3:0 и набравшие сто очков в регулярном сезоне. Мы продолжим смотреть за парами плей-офф, будто он начинается сегодня. И на Востоке, и на Западе есть изменения.

Восток: Вашингтон - Бостон, Нью-Джерси - Филадельфия, Баффало - Монреаль, Питтсбург - Оттава.

Запад: Сан-Хосе - Детройт, Чикаго - Колорадо, Ванкувер - Лос-Анджелес, Финикс - Нэшвилл.


дата: 17.09.12 просмотров: 1503
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Молнии атаковали Медведей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Очевидно, до середины нынешнего сезона
Очевидно, до середины нынешнего сезона эта команда особого интереса не вызывала - так, середняк-аутсайдер - но теперешние достижения, подбор классных исполнителей и общая приятная атмосфера вокруг клуба заставили повнимательнее присмотреться к Койотам...

Джером - лидер команды по набранным пунктам
От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!стемах

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.

Поиск
Горячие новости