Синие Жакеты забили Дикарям

Едва ли не впервые за регулярный чемпионат Сан-Хосе проигрывает четыре встречи подряд. Сегодня Акулы гостили в Калгари, уступив 3:4. Напомним, Огни продолжают сложную битву за попадание в плей-офф, а потому на последние матчи настраиваются весьма ответственно. Вот и сейчас Калгари достаточно уверенно провел как минимум два с половиной периода. И пусть по ходу игры хоккеисты Шаркс бросали чаще, но их удары можно назвать несколько ленивыми, тогда как хозяева били реже, но усерднее что ли. Кроме того, очень неплохо выступил Кипрусофф, сделавший несколько великолепных спасений. Конец второго периода принес нам счет 4:1 в пользу Флеймз и драку Игинлы и Клоу! Пожалуй, их стычка завершилась вничью. Заключительный период игроки Калгари начали аккуратно и в защите, а вот Сан-Хосе действовал весьма наплевательски. Показалось, что гостям даже все равно - если получится отыграть одну шайбу, пойдем вперед всеми силами, а если нет - то и ладно, очков набрали достаточно. Отыграть удалось, ибо у своих ворот ошибся Бэклунд, выложив шайбу на крюк Малотре. Тут же и Бойл замкнул передачу партнера и при счете 3:4 Шаркс сняли вратаря и перевели игру в зону соперника, но даже овертайма добиться не сумели. А Сан-Хосе и Финикс, команды одного дивизиона, сыграли по 71 матчу и Койоты отстают всего на три очка...

Коламбус - Миннесота 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 10:28 Койву - 20 (Миеттинен) - 0:1, 22:42 Кобасью - 6 (Веллман, Баркер) - 0:2, 33:23 Хуселиус - 20 (Амбергер, Болл) - 1:2, 51:02 Расселл - 7 (Хуселиус, Стралман) - 2:2, 51:29 Нэш - 29 (Ворачек) - 3:2, 59:22 Нэш - 30 (Верметт - в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Гарон - Хардинг

Броски: 32 (11+12+9) - 20 (9+6+5)

Три звезды: Нэш, Хуселиус, Расселл (все - Коламбус)

Фантастический матч провел и Детройт, игравший сегодня на выезде с главным аутсайдером Эдмонтоном. Напомним, Калгари и Детройт сейчас ведут сражение за восьмое место, а учитывая победу Огней, Крыльям надо было постараться выиграть. Тем не менее, еще за пять, нет, за три и две секунды до конца третьего периода Нефтяники вели со счетом 2:1! Однако на 59 минуте и 59 секунде Брайану Рафальски удалось сравнять счет! Даже сайт НХЛ такого не ожидал и в своем скорборде раньше времени отметил, что матч Нефтяников и Детройта завершился с результатом 2:1. Переведя поединок в пост-регулярное время, Крылья все-таки уступили в серии буллитов. Впрочем, думаю, этот один пункт очень важен, ибо теперь у Калгари и Детройта по 81 очку, однако Уингз занимают восьмую позицию из-за меньшего количества проведенных игр.

Еще одно спасение последней минуты состоялось в матче Анахайма и Островитян Нью-Йорка. Кстати, в состав Дакс вернулся Райан Гетцлаф, пропустивший прошлую игру своего коллектива. Еще в середине третьего периода счет был 2:4 в пользу Айлендерс, а уже на последних секундах хозяевам удалось перевести игру в овертайм, где Койву в самом начале принес Уткам такие нужные два пункта. Неужели Анахайм снова намерен под конец ворваться в плей-офф?

Кроме того, обратим внимание на результат игры Коламбуса и Миннесоты. Пожалуй, команды вряд ли поведут борьбу за пост-регулярный сезон, но мы отмечаем возвращение Рика Нэша после травмы и его два гола, принесшие команде победу.

дата: 12.09.12 просмотров: 2718

Вы читали: Синие Жакеты забили Дикарям.

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Одно время даже лидировал в списках бомбардиров
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Синие Жакеты проиграли Сенаторам
Оттава удержала минимальную победу, а я бы отметил игру Алексея Ковалева, который провел поединок очень активно и полезно, сделав еще и одну голевую передачу. Сенаторы идут на первом месте в своем дивизионе и на третьей позиции в конференции.