Команды НХЛ
 

Медведи сделали Клинков

 

Почти у каждой команды в течение регулярного сезона будет спад и не даже не один. Вот сейчас с задачей минимизировать потери и остаться на вершине пытается справиться тренер Баффало Линди Рафф. Сегодня его Сейбрз пусть и по буллитам, но снова проиграли. На сей раз Бостону, который начинает постепенный подьем в турнирной таблице. Баффало вновь провалился в обороне, а потому пришлось играть роль отыгрывающихся. На две шайбы своего экс-игрока Даниэля Пайлле ответили Дерек Рой и Тайлер Майерс, однако в серии буллитов Медведи добыли еще один пункт. Вернуться в зону плей-офф это им не помогло, ибо восьмая Филадельфия, имеющая столько же очков, сыграла на матч меньше. Тем не менее Бостон уже совсем рядом. Пытается не выпасть из гонки за топ-восьмерку и Островитяне Нью-Йорка. После серии поражений они с трудом одолели Хищников Нэшвилла, постепенно опускающихся по турнирной таблице Запада. И здесь все решилось в четвертом раунде буллитов, который завершился благодаря голу Тавареса. Счет 4:3, а Островитяне теперь отстают от зоны плей-офф на пять очков.

Баффало - Бостон 2:3 (по буллитам) (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:51 Пайлле - 8 (Савар, Шатан) - 0:1, 11:58 Пайлле - 9 (Хара, Моррис) - 0:2, 24:35 Рой - 13 (Коннолли, Поминвилль - больш) - 1:2, 38:35 Майерс - 8 (Гостад) - 2:2

Решающий буллит: Крейчи (четвертый раунд)

Вратари: Миллер - Раск

Броски: 45 (17+14+12+2) - 34 (11+11+8+4)

Три звезды: Пайлле (Бостон), Гостад (Баффало), Майерс (Баффало)

Оттава, которую после длительнейшей серии побед недавно грохнул Торонто, как говорится, "бэк он трек" - сегодня Сенаторы справились с Калгари 3:2, что позволило команде догнать по очкам как Баффало, так и Питтсбург! Быть Оттаве уже третьей, да матчей они сыграли больше, чем соперники. А вот Калгари, несмотря на шайбы новичков Хагмана и Стаяна, упустили возможность обойти Нэшвилл, учитывая результат Хищников. А кто действительно удивляет в последнюю неделю, так это Молнии Тампы Бэй. Этой ночью они сыграли с Ванкувером, который продолжает свое выездное турне. Надо сказать, продолжает так себе, ибо в основном Кэнакс проигрывают. Мартен Сан Луи забил дважды в третьем периоде, сделав счет 3:1, добавив два очка Тампе. Теперь Лайтинг шестые в турнирной таблице - до вышестоящей группы далековато, но хотя бы от девятого Бостона оторвались на два пункта, и то уже хорошо, учитывая плотность в таблице.

Не уверен, сможет ли Сент-Луис выйти в плей-офф, но команда старается сражаться за каждый пункт, чтобы приблизиться к восьмерке. На своей арене Блюзмены провели классный матч с Детройтом, который снова завершился в серии буллитов. Правда, тут Сент-Луис сам виноват, отпустив соперника в третьем периоде при счете 3:1 в свою пользу - Дацюк и Филппула постарались. Как и обещалось, Йохан Францен вернулся на лед и даже отдал результативную передачу. В серии штрафных бросков все решилось в трех раундах, где сильнее были хозяева. Теперь Музыкантам до зоны плей-офф шесть очков.

И еще одна серия буллитов зафиксирована в Чикаго, где гостил Даллас. Те же 3:3 после 65 минут игры и целых пять раундов штрафных бросков с единственным голом Криса Верстига. Чикаго, думается, продолжает выступать в несколько расслабленном режиме, а вот Звездам надо набирать баллы, чтобы подняться со своей позиции поближе к восьмому месту.


дата: 02.04.12 просмотров: 1886
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи сделали Клинков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Рейнджерс" на выезде потерпели поражение от "Чикаго"
"Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду нанес поражение "Рейнджерс". Форвард гостей Артём Анисимов отметился заброшенной шайбой.

Малкин помог "Питтсбургу" победить "Каролину"
"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома обыграл "Каролину". На счету форварда "Пингвинов" Евгения Малкина две результативные передачи.

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Пингвины вырвал победу у Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Клинки сделали Пингвинов
Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Поиск
Горячие новости