Канадиенс переиграли Рейнджерс

Рейнджеры Нью-Йорка приехали на игру с Монреалем с очередной потерей. Возможно, игра капитана Криса Друри в нынешнем сезоне не впечатляет, но именно его фамилия пополнила список выбывших хоккеистов команды Джона Тортореллы. Впрочем, Рейнджеры давно привыкли и на противостоянии с Канадиенс это вряд ли сказалось. Оценивая матч в целом, очень понравились скорость и упорная борьба соперников.

Монреаль - Нью-Йорк Рейнджерс 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 38:34 Гомес - 7 (Пикар, Вебер) - 1:0, 59:22 Плеканец - 18 (Саббен - в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Прайс - Бирон

Броски: 29 (12+11+6) - 35 (10+6+19)

Три звезды: Прайс (М), Гомес (М), Бирон (НЙ)

У гостей наибольшее впечатление составило новенькое звено Степана, Вольски и Зуккарелло, которые в стартовом периоде здорово повозили оборону Монреаля. Правда, и хозяева беспокоили стража противоположных ворот, однако Мартин Бирон провел очередной сильный матч, вновь доказав, что Хенрик Лундквист может спокойно отдыхать и набираться сил. За стартовую 20-минутку состоялась одна значительная потасовка с участием Моэна, Пикара, Праста и, конечно, Шона Эвери.Кстати, интересует изготовление гардеробной на заказ недорого.

Период второй остался за Рейнджерами - гости острее и больше атаковали, но их подвела слабая игра в большинстве! Нью-йоркцы четыре раза имели численное преимущество, так ничего и не забив, хотя шансы были великолепные. А вот Монреаль отоборонялся и под сирену провел голевое наступление: Пикар неточно бросил от синей линии, шайба угодила в стекло и выскочила к штанге, где уже ждал Гомес - 1:0.

Весь заключительный период наступали хоккеисты Рейнджерс, однако им постоянно чего-то не хватало для шайбы в ворота Кэри Прайса, хотя на ничью гости, пожалуй, наиграли. Монреаль часто ловил соперника на контратаках, и точно бы забил, но Бирон действительно провел чрезвычайно сильный матч.

А вот когда Мартина заменили на шестого полевого, то и Канадиенс оформили второй гол - на пустые ворота убежал Томаш Плеканец. Увлекательный поединок завершился в пользу команды Жака Мартена, которая укрепилась на шестом месте.

дата: 14.03.14 просмотров: 1792

Вы читали: Канадиенс переиграли Рейнджерс.

Рейнджерс уступили Канадиенс

Красные крылья вырвали викторию у Рейнджерс
Рейнджеры Нью-Йорка, сыграв два матча с Нью-Джерси, решили проверить силы в игре против Детройта, получив в итоге пять шайб. Правда, и сами в ответ забросили три штучки, так что результат не очень обидный. На сей раз Джон Торторелла оставил Руслана Федотенко вне заявки, хотя состав Рейнджерс на эту

Рейнджерс переиграли Летчиков
Заключительный период прошел в атаках Флаерс, ибо Рейнджеры решили отсидеться в обороне. Несмотря на преимущество хозяев и их постоянное давление, Лундквист сделал не так много мега-сейвов, хотя работка у него была. Минуты за два до конца Летчики выпустили шестого полевого, что им совершенно не

Канадиенс атаковали Медведей
К счастью для Миннесоты, они сумели забить одну в ответ в конце второй части игры и сделать счет ничейным в самом начале третьего отрезка регулярного времени. Отыгравшись с 0:2, Дикари вновь пропускают две шайбы. И от кого - те же Лупул и Райан огорчили Бэкстрема! За пять минут до сирены счет был

НХЛ: 35 сэйвов Прайса принесли победу "Монреалю"