Окулы смогли забить Кэпам

Сан-Хосе давно преодолел свой кризис и команда Тодда Маклеллана подходила к встрече с Вашингтоном с серией из трех побед подряд. А когда у Акул все хорошо, то и звенья нападения приобретают знакомый вид - тренер больше не дергается в поисках разных вариантов, остановившись на традиционных топ-тройках Торнтон, Марло, Хитли и Павелски, Сетогучи Клоу. Два недавних новичка - Игер и Уэллвуд - нашли себя в звене с дерзким Логаном Котюром. В обороне также полный порядок, все ключевые исполнители на месте. А вот Вашингтон в недавней игре против Питтсбурга потерял Майка Грина, поэтому клубу пришлось вызывать из фарма Тайлера Слоана.

Вашингтон - Сан-Хосе 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 51:55 Котюр - 24 (Игер, Хаскинс) - 0:1, 54:07 Бойл - 6 (Хитли, Сетогучи) - 0:2

Вратари: Нойвирт - Ниеми

Броски: 25 (9+4+12) - 36 (15+12+9)

Три звезды: Котюр (СХ), Нойвирт (В), Ниеми (СХ)

Стартовый период прошел в интересной тактической борьбе - команды грамотно оборонялись, забрав у вратарей почти всю работу. Столичным удавалось сдержать соперника в средней зоне, а потому гостям в основном приходилось надеяться на дальние броски. Правда, разок защитники упустили Бена Игера, однако кипер Кэпиталз парировал бросок экс-игрока Атланты. Матч проходил без грубостей, а за первый период команды по разу неудачно откатали большинство. И вторая 20-минутка не принесла нам голов, хотя игра получилась динамичной, особенно со стороны Сан-Хосе. Несколько классных шансов отличиться имели Хитли, Торнтон и Котюр, однако Нойвирт действовал блестяще, отведя все угрозы от своих владений. Вашингтон в основном оборонялся и в атаку почти не ходил, тем более, лидеров накрывала защита Акул.Кстати, хочу получить ИСО сертификат недорого.

Совсем недавно Вашингтон играл с Рейнджерс, а за Овечкиным весь матч носился Марк Стаал, не давший капитану как следует развернуться. Сегодня за форвардом Кэпиталз следили Бойл и Мюррей. Если Овечкин получал шайбу в средней зоне, то его встречал Бойл, а если Александр оказывался около ворот Ниеми, то его принимал на себя более габаритный Валлин. Напомним, такую достаточно эффективную "накрывашку" предложил еще тренер Монреаля Жак Мартен в минувшем плей-офф. Конечно, у Бойла при такой игре было меньше шансов ходить в атаку, зато Овечкин реже оставался без контроля. Интересно, что в конце периода Вашингтон мог забросить едва ли не с единственного шанса, когда на своей синей линии шайбу оппоненту подарил Джейсон Демерс. К счастью для Шаркс, презент оказался у Дэвида Стекела, который выход один на один использовать не сумел.

Большую часть заключительного периода Сан-Хосе бился в Нойвирта! Акулы спокойно проходили в зону соперника, комбинировали там, бросали, но чешский вратарь играл просто великолепно! В одном из моментов он умудрился отразить три удара подряд, а ведь бросали не кто-то там, а Хитли, Марло и Бойл! Нойвирт крепился, но долго так продолжаться не могло - отразив более 30 бросков, Михал быстро пропустил две шайбы. Сперва Логан Котюр, стремительно войдя в зону Вашингтона, вместо броска верхом мягко кинул вратарю между щитков, а затем Дэн Бойл с близкой дистанции "запулил" шайбу в сетку. Естественно, Вашингтон под конец активизировался, заработал большинство и снял кипера, но и Антти Ниеми продемонстрировал, что за время атак своих партнеров не замерз и спокойно довел игру до "сухого" матча. В этой ситуации обидно только за Михала Нойвирта, проведшего великолепную встречу.

На радость Вашингтону проиграл и его главный соперник в дивизионной битве. Тампа-Бэй, казалось, довольно уверенно играла с Баффало, ведя после двух периодов со счетом 3:2. Однако в заключительной 20-минутке Молнии неожиданно сломались, пропустив пять шайб! Хороший матч провел форвард Дрю Стаффорд, забросивший три шайбы и добравшийся до показателя 20 голов в сезоне. Кроме того, по три пункта имеют Томаш Ванек и Джордан Леопольд, а Баффало результатом 7:4 добавляет еще два очка в таблицу.

Пытается подняться повыше Торонто! Кленовые Листья добыли вторую победу за два дня, одолев на выезде Островитян Нью-Йорка. У хозяев интересным событием стал дебют 22-летнего вратаря из Финляндии Микко Коскинена, который был вызван в первую команду после травмы Рика Дипьетро. Ожидалось, что Коскинен спокойно посидит бекапером, однако повреждение на предматчевой разминке получил Кевин Поулин, поэтому пришлось выпускать Коскинена. Дебют в НХЛ получился не лучшим, ибо финн пропустил пять шайб с 26 бросков, а Айлендерс проиграли 2:5. У Торонто следует выделить Колби Армстронга и Дэррила Бойса, набравших по три очка. Довольно неожиданно проиграл Питтсбург, принимавший Синих Жакетов Коламбуса. Да, все мы помним о проблемах Пингвинз с травмированными, однако и победы гостей со счетом 4:1 никто не прогнозировал. Правда, стоит отметить кипера Коламбуса Стива Мэйсона, отразившего 32 броска, что позволило команде Скотта Арниэла обойти в таблице Колорадо.

Совсем недавно большинство любителей НХЛ подсчитывали, сможет ли Нью-Джерси завершить сезон с показателями хуже, чем у Эдмонтона, чтобы "побороться" за первый номер драфта, а сейчас одна из ведущих газет города начинает подсчитывать шансы Дэвилз попасть в плей-офф! Безусловно, возвращение Жака Лемера сказалось, и опытный специалист навел порядок в команде, которая одержала очередную за последнее время победу. Нью-Джерси удалось в овертайме одолеть Каролину 3:2, а героем встречи стал молодой швед Маттиас Теденби, забросивший две шайбы, в том числе победную. Несмотря на общий подьем Дьяволов, им пока даже до ближайшего Торонто далековато, целых семь очков.

Не выходит серьезно ввязаться в сражение за плей-офф у Флориды, которая сегодня уступила Сент-Луису 1:2. Блюзмены неплохо играют в своем выездном турне, ведь день назад они хоть и проиграли Тампе-Бэй, но все равно взяли один пункт за ничью в основное время. Сегодня Музыканты добыли еще два очка и вместе с Коламбусом спихнули денверских Лавин на предпоследнее место в конференции!

дата: 14.03.14 просмотров: 1505

Вы читали: Окулы смогли забить Кэпам.

Окулы опять атаковали Медведей
Прекрасная игра в исполнении Антти Ниеми принесла третью кряду победу для Сан-Хосе. А финн, сделав 26 сейвов, записал на свой счёт третий шатаут в сезоне.

Окулы смогли победить команду Медведей

Окулы смогли победить Медведей

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом

Чёрные Ястребы смогли победить Акул без проблем
Сперва хозяева забросили в момент игры 4 на 4 (пришлось судьям видео смотреть, но все чисто было), а затем Болланд, красиво выехав из-за ворот, с рикошетом направил шайбу в сетку. Счастье гостей, что это случилось под конец периода и Акулы отравились отдыхать.