Медведи смогли без труда забить Канадиенс

Дивизионная рубка! Бостон - Монреаль! Даже не хочется искать какие-то подводки к матчу и начинать с рассказа о травмированных или последних результатах. Хоккей все затмил, хотя первый период вовсе не давал нам оснований на подобный счет и общее развитие событий. Нет, стартовая 20-минутка получилась интересной, но все же с приличным преимуществом Бостона. Правда, этого преимущества могло и не быть, если бы Тим Томас на первых минутах дважды серьезно не выручил своих партнеров. Американский вратарь отразил два броска в упор, что, видимо, разбудило Медведей и они понеслись на ворота Прайса так, слова там находился буфет с медом!

Бостон - Монреаль 8:6 (2:0, 4:4, 2:2)

Шайбы: 13:16 Марчанд - 15 (Бержерон, Рекки) - 1:0, 13:28 Сайденберг - 5 (Хортон) - 2:0, 20:25 Джионта - 20 (Хамрлик, Вишневски) - 2:1, 28:30 Саббен - 7 (Джионта - больш) - 2:2, 29:48 Макквейд - 1 (Хортон, Лучич) - 3:2, 31:01 Вебер - 1 (Дарше) - 3:3, 31:32 Райдер - 15 (Уилер, Хэмил) - 4:3, 32:31 Лучич - 22 (Хортон) - 5:3, 32:48 Дешарне - 4 (Саббен, Вебер - больш) - 5:4, 34:49 Лучич - 23 (Крейчи, Хортон - меньш) - 6:4, 47:06 Пасиоретти - 7 (Вишневски - больш) - 6:5, 50:01 Райдер - 16 (Сайденберг, Кэмпфер - больш) - 7:5, 54:54 Хортон - 14 (Крейчи) - 8:5, 59:46 Пасиоретти - 8 (Дешарне, Вебер - больш) - 8:6

Вратари: Томас - Прайс

Броски: 34 (18+11+5) - 33 (8+16+9)

Три звезды: Хортон, Лучич, Райдер - все Бостон

В середине периода красивую шайбу забросил Брэд Марчанд, завершивший блестящую комбинацию Бержерона и Рекки! Чрезвычайно умный вход в зону, быстрые передачи в касание и молодой Марчанд забивает пятнадцатый гол в сезоне. Проходит всего 12 секунд, а Прайс отбивает мощнейший бросок Хортона - шайба взлетела перед вратарем, но защитники Монреаля не успели помочь своему стражу ворот, ибо налетевший Сайденберг мигом вогнал снаряд в сетку. Показалось, что гости поплыли, пропустив еще две контратаки! Медведи имели две шикарные возможности увеличить счет, однако Хортон и Лучич чудом промахивались из выгодных ситуаций.

Монреалю помог тот факт, что на 25 секунде второго периоде им удалось сократить отставание в счете - Брайан Джионта сыграл на добивании после броска Хамрлика. Бостон немного растерялся, Хортон заработал удаление, а Пи Кэй Саббен нанес точный бросок от синей линии, и это 2:2. И тут понеслось! Через минуту защитник Бостона Адам Макквейд классно пробил в девятку метров с трех, а еще через минутку Янник Вебер из Монреаля счет сравнял! Но! Проходит 31 секунда, как Майкл Райдер, выскочив один на один, эффектно переиграл Прайса! 5:3 счет стал после очередных 60 секунд - классный бросочек удался Милану Лучичу!

Атмосфера, естественно, накалилась, и стоило Марчанду провести мощный силовой прием в чужой зоне, как завязалась потасовка с участием всех полевых хоккеистов! Они толкались за воротами Прайса, который и сам был не против набить кому-нибудь рожу, да кипера оттянули судьи. На помощь Прайсу приехал Тим Томас, согласившийся на драку! Впрочем, нормальной стычки не получилось и вратарь Медведей быстро упал на лед, а продолжить разговор не позволил рефери. Зато всей толпе судей пришлось еще минут десять решать, кого отправить в пеналти-бокс! В итоге от Бостона на лавке штрафников оказалось шесть человек, включая Хару, Рекки, Бержерона и Кэмпфера. У Монреаля удалили пятерых, поэтому они получили численное преимущество, которое реализовали через 12 секунд после возобновления игры! С пятака забил Давид Дешарне. Однако и этого Брюинз было мало, поэтому Лучич умудрился отметиться в меньшинстве! 6:4 перед третьим периодом.

Заключительная 20-минутка началась с ощутимым давлением Монреаля, который не собирался отпускать соперника просто так. Гости заработали большинство и защитник Джеймс Вишневски, вернувшийся сегодня после травмы, блестяще ассистировал Максу Пасиоретти. Только Канадиенс пошли на камбэк, как Бостон вновь восстановил дистанцию в два гола! При этом первую шайбу Райдера во время большинства судьи не засчитали, ибо Марчанд врезался в Прайса, однако прошло пару секунд, как тот же Райдер отличным броском все-таки забивает свой гол! Тут же и Натан Хортон, выйдя один на один, забрасывает восьмую для Бостона шайбу! 8:5 однако!Кстати, хочу сделать подвесные потолки своими руками бесплатно.

Страсти кипели, а потому организовалась еще одна массовая драка с участием Лучича, Саббена, Пулио и Хортона! Маловато будет, подумали хоккеисты! Не успели судьи разобраться со штрафами и удалениями, как игроки вновь сошлись, но уже 5 на 5! Вратари решили не участвовать, а вот некоторые сражения получились весьма кровавыми. В частности, по башке серьезно надавали Шпачеку и Моэну.

С учетом всех нарушений, Монреаль получил большинство 5 на 3, чем прекрасно воспользовался Пасиоретти - его отличный бросок поставил точку в просто фантастическом побоище! 8:6 за Бостоном, который укрепил свое лидерство в дивизионе. У Канадиенс больше двух очков набрал только Янник Вебер (1+2), а у вот у Медведей таких игроков целая толпа. Аж пять пунктов на счету Натана Хортона (1+4), по три очка набрали Лучич и Крейчи. Плюс, конечно же, штрафные минуты - их по скромным подсчетам накопилось за матч целых 192!

дата: 14.03.14 просмотров: 1460

Вы читали: Медведи смогли без труда забить Канадиенс.

Медведи смогли победить команду Ураганов
Интересно, что наставник Харрикейнз тут же меняет вратаря, выпустив вместо Уорда Питерса. Безусловно, Морису виднее, но со стороны логики не видно, ибо в случае с первым голом Кэм Уорд был закрыт толпой игроков, а во втором случае имел место выход двух хоккеистов Бостона на защитника и стража ворот.

Молотильщик смогли забить Канадиенс
Самым ярким и ключевым эпизодом овертайма стало большинство у Атланты за удаление Пи Кэй Саббена. Гости довольно долго не могли создать ничего интересного, безуспешно постреливая от синей линий. А когда казалось, что Монреаль выстоял, то классный бросок удался Бафальену. Очередной важнейший гол

Койоты победили Медведей
Заключительный период Брюинз начали очень прилично, зажав соперника в зоне и выиграв от этого две шайбы новичка Хортона - Натан нанес два великолепных броска, не оставив шансов Брызгалову. Впрочем, Финикс довольно грамотно оборонялся и дождался смены вратаря на шестого полевого, чем воспользовался