Медведи смогли победить команду Ураганов

Последние удачные выступления Каролины позволили команде Пола Мориса вмешаться в топ-восьмерку Востока, которая застыла в неизменном наполнении уже весьма продолжительное время. Ураганам сегодня надо было побеждать Бостон, чтобы выпихнуть из зоны плей-офф Атланту. Не получилось, а Медведи решили все вопросы еще в первом периоде. Его начало прошло в равной игре, и Каролина даже могла забивать первой, однако Тим Томас не зря сейчас лучший вратарь Лиги по двум основным показателям. А на восьмой минуте встречи хозяева вышли вперед благодаря шайбе защитника Марка Стюарт. 26-летний игрок проводил первый матч за почти полтора месяца, отметив возвращение точным броском от синей линии.

Бостон - Каролина 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 07:56 Стюарт - 1 (Хортон, Макквейд) - 1:0, 11:28 Хара - 8 (Макквейд) - 2:0, 15:58 Хара - 9 (Крейчи, Бержерон - больш) - 3:0, 35:51 Кэмпбелл - 6 (Торнтон, Уилер) - 4:0, 56:04 Бержерон - 15 - 5:0, 42:24 Райдер - 14 (Сайденберг, Кэмпфер) - 6:0, 54:04 Хара - 10 (Крейчи, Лучич - больш) - 7:0

Вратари: Томас - Уорд (Питерс)

Броски: 38 (15+14+9) - 31 (12+11+8)

Три звезды: Хара, Томас, Макквейд - все Бостон

Почти тут же Брюинз забросили вторую, однако рефери шайбу отменил, так как Здено Хара еще до точного броска партнера успел сфолить. Впрочем, команда Клода Жульена спокойно отстояла меньшинство, Хара появился на льду и возглавил контратаку! Капитан Бостона решил не делиться шайбой, а сам точно ударил метров с трех. Интересно, что наставник Харрикейнз тут же меняет вратаря, выпустив вместо Уорда Питерса. Безусловно, Морису виднее, но со стороны логики не видно, ибо в случае с первым голом Кэм Уорд был закрыт толпой игроков, а во втором случае имел место выход двух хоккеистов Бостона на защитника и стража ворот.Кстати, хочу купить печи барбекю в беседках недорого.

Тем не менее, появился молодой Джастин Питерс, успевший быстро пропустить. Правда, и здесь его вины не найти - Бостон раскатал большинство 5 на 3, а второй гол в матче на счету Здено Хары. Период второй хозяева провели спокойно, словно экономили силы, но и под конец этой 20-минутки Медведи забросил еще две шайбы. Форвард Грэгори Кэмпбелл, находясь на пятаке, блестяще подставил клюшку под наброс партнера, сделав счет 4:0. Всего через тринадцать секунд игроки Каролины не разобрались в своей зоне, выпустив на ворота Бержерона - 5:0.

Естественно, на заключительный период у хозяев было две задачи - третья шайба Хары и сухой матч Тима Томаса. Получилось все! Сперва шестой гол в игре вогнал Райдер, а уж под конец и Здено Хара приложился от синей линии, сделав, если не ошибаюсь, третий хет-трик от защитника в нынешнем сезоне. Ранее были Лидстрем и Жовановски. Уверенная победа Бостона укрепляет позиции команды на вершине дивизиона, переместив ее при этом на второе место в конференции.

Во второй игре дня аутсайдеры Лиги решали, кто из них сильнее. Со счетом 5:2 побеждает Нью-Джерси, что не дает команде Жака Лемера шанса убраться с тридцатого места.

дата: 13.03.14 просмотров: 1435

Вы читали: Медведи смогли победить команду Ураганов.

Медведи забили Летчикам
В ходе домашних игр Бостон не дал сопернику ни единой возможности хоть раз выйти вперед в счете, и такое счастье предоставилось Летчикам лишь на третьей минуте третьего матча, когда Аарон Эшем точным броском завершил красивую контратаку хозяев. Медведям хватило всего ничего, чтобы выйти вперед!

Ураганы разгромлены Мишками
Весной победитель Восточной конференции Бостон уступил в плей-офф именно Каролине, и наверняка готовился к матчу с особым настроем. Добавило эмоций игрокам Брюинз и поражение в стартовом матче сезона от Вашингтона.

НХЛ. "Бостон" обыграл "Калгари" благодаря дублю Хары

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок