Далласу сейчас приходится довольно сложно

Далласу сейчас приходится довольно сложно, и не только в игровом плане. Клуб, выставленный на продажу, не готов платить большие деньги своим игрокам, поэтому потихоньку сбрасывает дорогих хоккеистов. Результаты команды ухудшаются и одновременно с этим уходят многие исполнители, что не способствует удачной борьбе за плей-офф. Думается, за три дня вопросы с собственником клуба все равно не решить, и нам стоит ждать трейда Брэда Ричардса. Тем не менее, даже без своего лидера, который пока вне игры, Звезды на выезде справились с Детройтом.

Шайбы: 09:03 Нильсен - 8 (Хиллен, Монтойя) - 0:1, 21:58 Ричардс - 19 (Хартнелл) - 1:1, 37:31 ван Римсдайк - 15 (Жиру, Картер) - 2:1, 45:05 Картер - 28 (Жиру, О'Доннелл) - 3:1, 46:31 Мартин - 3 (Хэйли, Катич) - 3:2, 59:32 Мартин - 4 (Хамоник, Макдональд) - 3:3, в овертайме 04:42 Мезарош - 5 (Лейно, Карле) - 4:3

Вратари: Бобровский - Монтойя

Броски: 43 (11+12+16+4) - 35 (6+15+13+1)

Три звезды: Мезарош (Ф), Мартин (НЙ), Жиру (Ф)

В стартовые минуты встречи великолепно себя проявили вратари Ховард и Лехтонен, отразившие по два опасных броска. Ближе к перерыву Старз активизировались и успели забросить две шайбы. Перед голом Рибейро защитник Робида еще и убежал один на один, потревожив штангу. Ну, а Марк Рибейро забросил в пустой угол с великолепнейшей передачи Брэндона Морроу. Детройт почти тут же получил большинство, но ошибка Кронвалла на чужой синей линии позволила Эрикссону спокойно убежать к Ховарду - 2:0.Кстати, интересует покупка полипропиленовых мешков недорого.
На старте второй 20-минутки Красные Крылья получили еще одно большинство и даже забили гол, однако рефери отменил шайбу Рафальски из-за нарушения против вратаря. Кари Лехтонен вообще себя прекрасно чувствовал в воротах и, что называется, дал шанс партнерам, которые к середине периода в редкой контратаке забили третью шайбу силами Уильямса и Барча. Детройт оформил свой единственный гол в тот момент, когда зрители уже начали покидать Джо Луис Арену - в большинстве отличился Холмстрем, испортивший "сухой" матч для Лехтонена. Впрочем, Далласу и так хорошо, ведь они не только забросили четвертую шайбу в пустые ворота, но и вернулись в зону плей-офф, обосновавшись на восьмой позиции.

Филадельфия, похоже, постепенно готовится к плей-офф. По крайней мере, в последних играх Летчики не всегда смотрятся на своем уровне, добавляя лишь в нужные моменты, чего иногда не хватает для победы. Островитяне Нью-Йорка, приехавшие в гости к Флаерс, отлично смотрелись в первом периоде и логично забросили силами Франка Нильсена и его красивого броска с острого угла. У хозяев были возможности сравнять счет, но отлично действовал новичок Айлендерс Ал Монтойя. Похоже, вратарь все-таки нашел себя в Лиге, ибо в Финиксе ему по понятным причинам шансов не давали, а вот в составе Островитян у него работы достаточно, и пока можно смело говорить, что Монтойя справляется.

Впрочем, во второй 20-минутке хорошо смотрелся и Сергей Бобровский, чудом помешавший сопернику отличиться. А вот Филадельфия забила дважды после грубых ошибок обороны нью-Йоркцев - голы на счету Ричардса и ван Римсдайка. Когда на старте третьего периода Картер сделал счет 3:1, казалось, что Островитянам ловить нечего, однако гости успели отыграться! Дубль сделал молодой форвард Мэтт Мартин, при этом вторую шайбу он забил за 30 секунд до сирены. Но уже под завершение овертайма Летчики все же взяли дополнительный пункт - блестящий бросок удался защитнику Ондрею Мезарошу.

Веселенький матч раскатали Монреаль и Торонто, забросившие на двоих девять шайб! Выиграли Кленовые Листья 5:4, а главным героем стал Фил Кессел, набравший четыре очка за два гола и две передачи. У его партнера по звену, Тайлера Бозака, шайба и два ассиста, а в целом Торонто обходит Атланту и поднимается на десятую позицию, находясь всего в четырех пунктах от зоны плей-офф. Ничего удивительного, ибо команда Рона Уилсона после паузы на Матч всех звезд выиграла восемь игр из двенадцати.

Вместе с Далласом в топ-восьмерку поднялся и Чикаго, обыгравший на чужом льду Нэшвилл с результатом 3:0. Интересно, что сама команда Барри Тротца впервые за последние, наверное, месяца три вывалилась из зоны плей-офф, проиграв три встречи подряд. Сложно и Сент-Луису, уступившему сегодня Ванкуверу 2:3. Кэнакс мощно выглядели в стартовом периоде, забросив две шайбы, однако остальное время Музыканты давили соперника и во второй 20-минутке счет сравняли. Могли и побольше забить, да резервист Кори Шнайдер выручил Ванкувер. И не зря, так как хозяева в начале заключительного периода забили третью шайбу, ставшую победной.

Они вернулись домой! Да, Лос-Анджелес, проведя на выезде десять матчей подряд, вновь сыграл в родных стенах, приняв Миннесоту. Короли как раз до начала своей выездной серии находились в кризисе, но семь побед в последних десяти играх подняли команду Терри Мюррея в топ-восьмерку, даже громкие трейды не понадобились. Выиграли Короли и у Дикарей, оказавшись сильнее со счетом 4:2. Дубль сделал Уэйн Симмондс, а решаюшую шайбу забросил Дрю Даути. Уже в конце встречи у Миннесоты был классный шанс отыграться в большинстве, но гости, сняв вратаря, пропустили бросок Анже Копитара. Кингз приближаются к лидеру своего дивизиона.

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 4:3 (в овертайме) (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

дата: 17.03.14 просмотров: 1361

Вы читали: Далласу сейчас приходится довольно сложно.

Лётчики смогли забить Островитянам легко
Выиграли Короли и у Дикарей, оказавшись сильнее со счетом 4:2. Дубль сделал Уэйн Симмондс, а решаюшую шайбу забросил Дрю Даути. Уже в конце встречи у Миннесоты был классный шанс отыграться в большинстве, но гости, сняв вратаря, пропустили бросок Анже Копитара. Кингз приближаются к лидеру своего

Островитяне смогли забить Клинкам
Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.

Лётчики обыграли команду Канадиенс
Монреаль удалось найти свой хоккей ближе к середине периода, и гости имели отличные возможности, однако уверенно действовал Майкл Лейтон! Особенно сложно ему было во время момента с броском и быстрым добиванием Каммаллери, который сегодня угрожал воротам Филадельфии едва ли не чаще всех.

Лётчики перебили Островитян
Еще одним заметным персонажем стал форвард Нэшвилла Мартин Эрат, сделавший хет-трик в игре против Ванкувер Кэнакс. Кроме того, что чех отметился тремя шайбами из четырех командных, так он еще и отдал результативную передачу, дав шанс забросить Хорнквисту.