Медведи смогли забить Молниям

Игровой день начался с поединка двух лидеров восточной конференции, в котором Бостон Брюинз дома одержал победу над Тампой-Бэй Лайтнинг 2:1. Уже с самого начала матча стало понятно, что просто так никто сдаваться не собирается. Что тут говорить, если за первые 20 минут штанги ворот звенели четыре раза, но при этом счёт команды смогли открыть лишь во втором периоде. На гол Эрика Брюэра Бостон ответил шайбой Стиви Кэмпфера. А победу Мишкам принёс Милан Лучич, который воспользовался толкучкой на пятачке и отправил шайбу в ворота с очень острого угла. С помощью этой победы Бостон продлил свою победную серию до семи матчей кряду.

Бостон – Тампа-Бэй 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 24:04 Брюэр – 9 (Джонс, Дауни) – 0:1, 26:06 Кэмпфер  - 5 (Келли, Певерли) – 1:1, 56:18 Лучич – 28 (Крейчи, Хортон) – 2:1

Вратари: Томас - Смит

Броски: 28 (8+13+7) – 28 (10+13+5)

Три звезды: Лучич, Бойчак, Томас – все Бостон

Завершая свой визит в Нью-Йорк, Миннесота Уайлд встретилась с Рейнджерс. Находясь под серьёзным прессингом хозяев, Дикари умудрились пропустить уже на третьей минуте поединка, но эта шайба стала первой и последней для хозяев. За последующие два периода Миннесота смогла отыграться, выйти вперёд и довести матч до победного конца. Кайл Бродзяк и Пьерр-Марк Бушар забили по шайбе и сделали по ассисту, а еще одна шайба на счету новичка Кэйси Уэллмана. Но победы не было бы, если бы не великолепная игра голкипера Миннесоты Жозе Теодора, который совершил 40 сейвов.

Продолжает свою борьбу за плей-офф Торонто. На этот раз от клюшек Клиновых Листьев пострадал лидер восточной конференции Филадельфия Флаерс – 3:2. Хорошую игру провели Майк Ричардс и Крис Верстиг - Майк дважды ассистировал Крису, когда тот оформлял дубль в ворота своей бывшей команды. А у Торонто шайбами отметились Кулёмин, Фанёф, а победный гол на счету Дэррила Бойса. Также со счётом 3:2 победу над Сент-Луисом праздновал Вашингтон. Первый гол в составе Кэпиталз забил Джейсон Арнотт, который три дня назад был выменян у Нью-Джерси. Также нужно отметить капитана Столичных Александра Овечкина, на счету которого две результативные передачи.

Баффало Сейбрз упустили шанс подняться в зону плей-офф, проиграв сегодня Каролине Харрикейнз, которую они преследуют последние пару недель. Ключевым в этом матче стал второй период, в котором были забиты почти все шайбы этого поединка. Голами у Каролины отметились Иржи Тлусты и Чад Лароуз, а за Баффало забивали Стиви Монтадор и Брэд Бойс, для которого эта шайба стала уже второй в форме Баффало. Так как основное время закончилось с ничейным результатом, то команды продолжили игру в овертайме, где Джейми Макбейну хватило 26-ти секунд для того, чтобы забить победную шайбу. Благодаря этой победе и поражению Рейнджерс Каролина смогла подняться на седьмое место в восточной конференции, а Баффало остался на девятой строчке и на два очка отстаёт от Рейндежерс.

Продолжает свою феерию в Оттаве Крейг Андерсон. Совершив 42 сейва, голкипер Сенаторов принёс своей команде уже четвёртую победу в последних шести матчах, а коллектив из столицы Канады одолел Атланту со счётом 3:1. Забитыми шайбами отметились Бобби Батлер, Ник Фолиньо и новичок Колин Грининг, для которого эта шайба стала первой НХЛ. Шатаут Андерсону подпортил Дастин Бафальен, который забил гол престижа в начале заключительной 20-минутки.Кстати, хочу купить мужские наручные часы недорого.

Монреаль Канадиенс на выезде расправился с Флоридой Пантерз – 4:0. Прекрасный матч провёл голкипер Хабов Кэри Прайс – канадец остановил 30 бросков, записав при этом уже седьмой шатаут в этом сезоне. А Андрей Костицын и Ларс Эллер забили в этой встрече по шайбе и сделали по результативной передаче. Забитыми шайбами также отметились Хэл Гилл и Дэвид Дешарне, а Трэвис Моэн и Джеймс Вишневски сделали по два ассиста.

Эдмонтон Ойлерз не без труда одолели дома Коламбус Блу Джекетс – 4:2. Пропустив две шайбы в первом периоде и еще одну на первых секундах второго периода, игроки Коламбуса поняли, что так дело дальше не пойдёт и приняли попытку отыграться. В результате до 55-й минуты встречи Жакеты смогли отквитать две шайбы усилиями Мэтта Калверта и Скотти Апшолла, для последнего этот гол стал вторым с момента его трейда из Финикса. На последних минутах Коламбус сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в результате пропустил еще один гол. Несмотря на то, что Коламбус потерпел уже третье поражение кряду, они всё равно продолжают борьбу за место в плей-офф и отстают от восьмой строчки западной конференции лишь на пять очков.

Два периода зрители Роджерс Арены не видели забитых шайб в поединке между их любимыми Касатками и Нэшвилл Предаторз. Но уже на первой минуте заключительной 20-минутки счёт размочил молодой Блэйк Джеффрион, после чего Кэнакс в надежде отыграться начала штурм ворот Пикки Ринне, который совершил пару просто невероятных сейвов. За две минуты до финальной сирены Дэн Хэмьюс допустил досадную ошибку прямо перед своими воротами, в результате шайбой завладел Патрик Хорнквист и, обыграв голкипера, швед отправил снаряд в ворота. Ванкувер пытался отыграться, но пропустил еще одну шайбу в пустые ворота. Сухая победа Нэшвилла, которая стала для Хищников лишь второй в последних семи матчах. С минимальным счётом закончилась встреча Лос-Анджелеса и Финикса. Решающим стал гол забитый Джарретом Столлом в середине третьего периода.

Заканчивая поездку по штату Калифорния, Детройт Ред Уингз посетил принципиальных соперников из Сан-Хосе. Начало поединка осталось за хозяевами, которые за первые пять минут не давали передышки Джоэлю Макдональду, нанеся по воротам Детройта десять безответных бросков, один из которых таки достиг своей цели. Ян Уайт нанёс удар по воротам, но шайба попала в ногу Брэду Стюарту, после чего снаряд подхватил Дэни Хитли и добил его в сетку. Но Детройт был бы не Детройтом, если бы до конца периода не смог бы переломить ход встречи. Ближе к концу стартовой 20-минутки они заставили Акул подсесть в защиту, и даже забить им смогли. Сначала гол в ворота Ниеми залетел после удара Никласа Лидстрема, но его не засчитали, так как судьи зафиксировали контакт Йохана Францена с Антти Ниеми. Но уже через пару минут Детройт таки отквитал шайбу. Томас Холмстрем удачно подставил клюшку под удар Майка Модано и переправил шайбу в ворота – 1:1.

Во втором периоде Детройт полностью захватил инициативу. Крылья просто не давали Сан-Хосе нормально вздохнуть. В результате гости перебросали Акул – 12:5, при этом Уингз не смогли реализовать удаление Торри Митчелла. Шаркс также имели одно большинство, которым они воспользовались сполна. Во время удаления Томаса Холмстрема Джо Торнтон, выиграв вбрасывание в зоне Детройта, метнул шайбу на правый фланг, где находился Джо Павелски и он тут же отдал передачу на Дэни Хитли, который в одно касание отправил шайбу в ворота.

Третий период вышел более равным. Хозяева пытались удержать счёт, в то время как Детройт не особо и старался его сравнять. Опасных моментов у Красных Крыльев было мало, а количество ударов можно сосчитать на пальцах. Под конец основного времени Ред Уингз умудрились пропустить, причём гол вышел довольно глупым, а голкипер Детройта и вовсе не понял, что произошло. Макдональд выехал из ворот и пытался выбить шайбу подальше, но в итоге снаряд попал в клюшку Марло и оказался в воротах. 3:1, Акулы одержали уже восьмую победу кряду.

дата: 17.03.14 просмотров: 1453

Вы читали: Медведи смогли забить Молниям.

Касатки смогли победить Королей
Второй период, как и первый, начался с быстрого гола, но в этот раз забили хозяева. На 21-й минуте во время выхода два в одного Хитли сделал передачу на Патрика Марло, бывший капитан Акул в одно касание отправил шайбу в ворота. Также команды продолжали грубить. В итоге в стычке между Оттом и

Касатки забили Королям
Также под конец матча судьи не засчитали гол Райана Клоу, так как он затолкал шайбу после судейского свистка. За минуту до финальной сирены хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счёт так и не смогли. Победа Далласа оборвала восьмиматчевую беспроигрышную серию Сан-Хосе.

Медведи смогли победить Молнии
Третий период вышел более равным. Хозяева пытались удержать счёт, в то время как Детройт не особо и старался его сравнять. Опасных моментов у Красных Крыльев было мало, а количество ударов можно сосчитать на пальцах. Под конец основного времени Ред Уингз умудрились пропустить, причём гол вышел

Канадиенс смогли побить Медведей
До конца овертайма оставалось 24 секунды, а Ник Кронвалл отправил шайбу в ворота Люонго, но гол не засчитали - был небольшой контакт Бертуцци к Люонго. В серии буллитов Джимми Ховард отбил все три буллита, а победный бросок реализовал Иржи Гудлер. Эта победа стала третьей кряду для Ред Уингз, в то