Касатки забили Королям

Роберто Люонго одержал 300-ю победу в НХЛ, а его Касатки со счётом 3:1 одолели Лос-Анджелес Кингз. После того как, команды обменялись в первом периоде шайбами Янника Хансена и Дастина Пеннера, ничейный счёт продержался почти до конца матча. А победу Кэнакс принёс Даниель Седин, добивший снаряд в ворота после броска Кристиана Эрхоффа. Кстати, Пеннер забил свою первую шайбу в форме Лос-Анджелеса.

Лос-Анджелес – Ванкувер 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 05:28 Пеннер – 22 (Ричардсон, Уильямс) – 1:0, 09:16 Хансен – 9 (Торрес) – 1:1, 51:36 Д.Седин – 33 (Эрхофф, Х.Седин) – 1:2, 59:23 Барроус – 18 (Малотра – в пустые) – 1:3

Вратари: Квик - Люонго

Броски: 22 (4+8+10) – 36 (14+13+9)

Три звезды: Хансен (В), Митчелл (ЛА), Эрхофф (В)

Победой в овертайме над Бостоном закончилась пятиматчевая выездная серия Пингвинз. Счёт в этом матче команды смогли открыть лишь ближе к середине второго периода. На гол Хары Пингвины ответили шайбами Джордана Стаала и Дастина Джеффри. В третьем периоде Пингвины подсели в защиту, пытаясь довести матч до победного конца, но за 30 секунд до конца основного времени умудрились пропустить гол от Дэвида Крейчи – 2:2. В овертайме победу Питтсбургу принёс Дастин Джеффри, который обокрал Денниса Сайденберга и оформил на свой счёт дубль. Эта победа стали лишь четвёртой для Пингвинз в последних 14 матчах. Также овертайм определял победителя в матче Атланты и Флориды. Проигрывая со счётом 1:3, Пантерз в третьем периоде смогли совершить камбек, но в дополнительном периоде всё решил точный бросок Эндрю Лэдда.

Очередную победу одержали Чикаго Блэкхокс. На этот раз жертвами Ястребов стал Торонто - 5:3. Очень удачным для Чикаго вышли первые 40 минут поединка. В первом периоде они отгрузили три шайбы в ворота Раймера и еще две они забили во втором периоде. Голами отметились Фролик, Тэйвз, Сталберг, Биккелл и еще одна шайба на счету Мариана Хоссы. Эта победа стала уже восьмой кряду для подопечных Джоэля Кенневилла.

Тампа-Бэй Лайтнинг продолжают терять очки, сегодня они потерпели уже третье поражение кряду, на этот обидчиками Молний стал Монреаль. Несмотря на то, что Молнии смогли перебросать оппонента почти в два раза (45:23), но Кэри Прайс сегодня был просто неподражаем! Канадский голкипер совершил 43 сейва и помог своей команде одержать четвёртую победу подряд.Кстати, хочу купить лапчатку белую недорого.

Всё никак не может выиграть Детройт, хотя сегодня Ред Уингз упустили победу, которая была у них в кармане. Выигрывая после первых двух периодов со счётом 4:1, команда из Города моторов умудрилась разбазарить своё преимущество в заключительной 20-минутке. У Финикса стоит отметить Кайла Турриса и Рэя Уитни, на их счету по шайбе и результативной передаче. А победу Койотам принес единственный реализованный буллит Радима Врбаты.

В матче аутсайдеров западной конференции между Колорадо Эвеланш и Эдмонтон Ойлерз победителем вышла канадская команда, которая разгромила оппонента со счётом 5:1. Хороший матч провела связка Ганье-Кольяно-Умарк, набравшая на троих семь очков. А Эвеланш продолжают деградировать, проиграв уже 17-й матч из последних двадцати.

После вчерашнего поражения от Анахайма Даллас приехал в гости к Шаркс. С самого начала стало понятно, что ни одна команда сдаваться не собирается. Так, уже на первой минуте, играя в меньшинстве, Даллас смог выйти вперёд. Стефан Робида, выкидывая шайбу из своей зоны, сделал передачу на убегающего в отрыв Джейми Бенна. Подхватив шайбу, Бенн обыграл Ниеми и забил гол. Но на десятой минуте матча Акулы смогли сравнять счёт. Кайл Уэллвуд удачно подставил клюшку под передачу Торри Митчелла и переправил шайбу между ног Лехтонену. Дальше на льду наблюдались обоюдные грубости, в центре внимания в основном был агитатор техасцев Стиви Отт, который каждый раз находясь на льду умудрялся спровоцировать потасовку между игроками.

Второй период, как и первый, начался с быстрого гола, но в этот раз забили хозяева. На 21-й минуте во время выхода два в одного Хитли сделал передачу на Патрика Марло, бывший капитан Акул в одно касание отправил шайбу в ворота. Также команды продолжали грубить. В итоге в стычке между Оттом и Джейсоном Демерсом пострадал один из судей, который получил кулаком в челюсть от Демерса, за что защитник Акул был удалён до конца встречи.

Третий период команды начали вяло: Акулы подсели в защиту, справляясь с большинством атак гостей. Но концовка встречи напомнила какой-то боевик! На седьмой минуте Луи Эрикссон смог сравнять счёт, а через пять минут Джейсон Уильямс вывел техасцев вперёд. После чего Шакс начали финальный штурм ворот Лехтонена. Котюр, Марло, Сетогучи нанесли пару опасных бросков по воротам Далласа. Также Сан-Хосе не смогли реализовать удаление Тоби Питерсона, а когда Тоби покидал скамейку штрафников, он убежал в отрыв, но не смог обыграть Ниеми.

Также под конец матча судьи не засчитали гол Райана Клоу, так как он затолкал шайбу после судейского свистка. За минуту до финальной сирены хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счёт так и не смогли. Победа Далласа оборвала восьмиматчевую беспроигрышную серию Сан-Хосе.

дата: 16.03.14 просмотров: 1545

Вы читали: Касатки забили Королям.

Касатки смогли победить Королей

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом

Пингвины смогли победить Клинков
На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо