Пингвины смогли победить Клинков

Единственный сухой матч этой ночи прошел в Баффало, где Сейбрз принимали у себя Питтсбург Пингвинз. На 15-ой минуте Паскаль Дюпуи забил единственный гол в матче, принеся победу Питтсбургу. А Марк-Андре Флери совершил 30 сейвов и оформил свой 17-й сухой матч в карьере. Айлендерс проиграли свой 14-й матч кряду, но смогли заработать один зачётный бал и потрепать нервы Жакетам из Коламбуса. Гол Якуба Ворачека в овертайме решил исход матча. Победа Коламбуса со счётом 4:3.

Баффало – Питтсбург 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 15:04 Дюпуи – 6 (Кросби) – 0:1

Вратари: Энрот - Флери

Броски: 30 (8+11+11) – 29 (15+7+7)

Три звезды: Флери (П), Энрот (Б), Кросби (П)

В Каролине Харрикейнз принимали Вашингтон Кэпиталз. Столичные доминировали на протяжение всей игры и вплоть до третьего периода выигрывали со счётом 2:0. В третьем периоде Ураганы смогли собраться и сравнять счёт, но дожать соперника так и не сумели. Дубль Никласа Бэкстрема и три ассиста Александра Овечкина приносят Вашингтону победу, 3:2. Этой ночью не обошлось без разгромов. Атланта Трэшерз одержала неожиданную победу над Детройтом со счётом 5:1. 30 сейвов совершил Ондрей Павелец, принеся Дятлам третью победу кряду.

Канадцы с Монреаля в свою очередь удачно расправились с Королями из Лос-Анджелеса – 4:1. А Филадельфия Флаерс в гостях уничтожила Миннесоту Уайлд со счётом 6:1. Прекрасная результативность Лётчиков приносит им 12-ю победу в последних 15-ти матчах, а за последние восемь матчей Филли набросали в ворота своих соперников 39 шайб.

Даллас Старз смогли прервать свою четырёхматчевую проигрышную серию, обыграв на выезде Оттаву Сенаторз, 2:1. Победный гол на счету Брэндена Морроу. С таким же счётом окончилось противостояние Нью-Джерси Девилз и Калгари Флеймз. Победителя смогли определить лишь в серии после матчевых буллитов. Решающий буллит на счету звезды Нью-Джерси – Ильи Ковальчука. Также в основное не смогли определить кто лучший Нэшвилл и Сент-Луис. Героем матча стал Энди Макдональд, который забил гол на девятой секунде матча, а также реализовал решающий буллит. Победа Сент-Луиса, со счётом 2:1, стала уже третьей кряду для Блюзменов.
Марк Рекки – герой матча Бостон Брюинз с Флоридой Пантерз. Рекки оформил на свой счёт дубль, тем самым принеся победу его Мишкам со счётом 3:1. А также Марк стал 13-м игроков в истории НХЛ которому покорилась отметка в 1500 очков.

Гол и два ассиста Стивена Стэмкоса принесли его Лайтнинг пятую победу подряд. На этот раз Молнии оказались сильнее Нью-Йорк Рейнджерс, 5:3. Но назвать это простой победой нельзя - Молнии просто разнесли Рейнджерс в первых двух периода, нанеся тем 25 ударов в створ ворот, в то время как Рейнджерс нанесли лишь семь ударов (два во втором периоде). В третьем периоде Молнии расслабились, за что и поплатились тремя голами.Кстати, мне нужен косметолог недорого.

Антти Ниеми удачно погостил в Чикаго, где в составе Блэкхокс выиграл Кубок Стэнли, совершив 30 сейвов. Хорошая игра Ниеми, а также дубльПатрика Марло приносят победу Сан-Хосе 5:2.

В Ванкувере прошел матч между главными конкурентами за северо-западный дивизион: Ванкувер Кэнакс и Колорадо Эвеленш. Уже на четвёртой минуте матча Коди Маклеод заработал удаление, но, к счастью для Лавин, Касатки так и не смогли реализовать большинство. На десятой минуте матча во время отложенного удаления Кэнакс сменили кипера на шестого полевого и в итоге смогли открыть счёт. Кевин Биекса переправил шайбу в ворота после удара Микаэля Самуэльссона. До конца периода у гостей было два большинства, которыми они не воспользовались. Да еще и капитан Лавин Адам Фут, хромая, покинул лёд - возможно, очередная травма в стане Колорадо, а ведь только сегодня Колорадо отправили Йонаса Холоса в фарм клуб АХЛ.

Начало второго периода, а Лавины решили сменить голкипера. Место Крейга Андерсона в воротах занял Петер Будай, причина – проблемы с ногой. Пятая минута периода, команды получают по удалению. Своё большинство смогли реализовать Лавины, тем самым сравняв счёт. После паса Кевина Шеттенкирка Джон-Майкл Лайлз от синей линии отправил шайбу в сетку ворот - 1:1. На десятой минуте Ванкувер опять вышли вперёд, на этот раз отличились братья Седины. После паса от Хенрика Даниэль в одно касание отправил "круглого" в ворота Будая. За две минуты до конца второго периода Коди Маклеод получил уже третье удаление за матч, но Касатки реализовать большинство не смогли.

В начале третьего периода Колорадо провели пару опасных атак. Сначала Брэндон Йип мощнейшим щелчком выстрелил, но шайба пролетела в паре сантиметров от ворот Роберто Люонго. На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо не стали терпеть такого! Через пару минут Дюшен затолкал шайбу в ворота Ванкувера и сократил разрыв между командами до одного гола.

До конца периода Будаю пришлось попотеть, отбиваясь от ударов Ванкувера. За пять до конца матча Касатки удвоили своё преимущество, гол на счету Александра Барроуса. За три минуты до конца матча Эрхофф заработал удаление, после чего Лавины сменили голкипера на шестого полевого игрока и пытались реализовать большинство шесть на четыре, но это ни к чему не привело. Победа Ванкувера 4:2, и лидерство в дивизионе отходит команде Алана Виньо.

дата: 06.03.14 просмотров: 1486

Вы читали: Пингвины смогли победить Клинков.

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Канадиенс атаковали команду Медведей
Второе кряду поражение потерпели Блюзмены из Сент-Луиса, на этот раз обидчиками стали Хищники из Нэшвилла. Победу Предаторз принёс реализованный буллит Марселем Гочем, тем самым Хищники прервали свою пятиматчевую проигрышную серию.

Клинки смогли забить Дэвилз
Совсем ничего не удавалось у Чикаго в матче с Финиксом. И хотя первыми забили именно Ястребы, никудышная реализация стала залогом поражения. 35 сейвов в исполнении Джейсона Лабарбары, а также голы Турриса и Беланже приносят победу Койотам.

Рейнджерс победили Ястребов
За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не