Кленовые листы смогли победить Звезд

В Нью-Йорке Калгари Флеймз гостили у местных Рейнджерс. Матч начался под аккомпанемент атак хозяев, которые за первые десять минут нанесли восемь ударов по воротам Огоньков. Из них стоит отметить пару опасных моментов в исполнении Марка Стаала и Мариана Габорика, но в обоих случаях Калгари выручал Кипрусофф. Пару потасовок с участие Костопулоса, Майера и Зауэра всколыхнули Огоньков и те наконец-то начали создавать что-то стоящее у ворот соперника. Но первый период так и закончился со счётом 0:0.

Торонто – Даллас 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 10:52 Кулёмин – 6 (Грабовский, Шенн) – 1:0, 34:05 Кулёмин – 7 (Грабовский, Макартур) – 2:0, 35:31 Ричардс – 10 (Отт, Эрикссон) – 2:1, 37:06 Бозак – 3 (Кадри, Верстиг) – 3:1, 59:49 Верстиг – 6 (в пустые ворота) – 4:1

Вратари: Густавссон - Лехтонен

Броски: 26 (7+10+9) – 22 (6+9+7)

Три звезды: Кулемин, Грабовский, Шенн – все Торонто

Начало второго периода, а Калгари уже провели пару опасных атак с участием Джерома Игинлы и Алекса Тангея, но прибить Мартина Бирона так и не смогли. На второй минуте второго периода Рейнджеры выходят вперед. Во время выхода два в ноль Брайан Бойл пытался отдать пас на Руслана Федотенко, но Брендан Миккельсон в попытке заблокировать передачу – переправил шайбу в собственные ворота. Через три минуты во время выхода три на один Огни сравняли счёт. Гол на счету капитана Калгари Джерома Игинлы. Прошло десять минут второго периода, а игра полностью перешла под контроль Флеймз, которые перебросали оппонентов 9:2. За семь минут до конца Дэн Джирарди выводит Нью-Йорк вперёд, забив шайбу после розыгрыша вбрасывания в зоне соперника. После этого гола Калгари начали давить. Пару ударов в створ ворот нанесли Джекмен и Боумистер, но первый удар парировал голкипер, а удар Боумистера пришелся по штанге.

На первой же минуте третьего периода прекрасную возможность отличиться упустил Брэндон Дубински. После того как Кэллахан обыграл у борта двух соперников, Райан отдал пас на пятак, где был Дубински, после удара которого шайба прокатилось в паре сантиметров от штанги. В середине периода Марк Стаал провёл очень жесткий силовой приём против Мэтта Стейджана, Мэтт потерял координацию и не смог покинуть лёд без посторонней помощи. Было похоже, что удар прошел в голову Стейджана, но Стаал даже не получил удаление. Через минуту довольно забавный момент произошел с Тимом Джекменом и Русланом Федотенко. Джекмен пытался провести силовой приём, но Руслан успел увернуться, после через Джекмен въехал лицом в борт. До конца матча обе команды играли довольно грязно, периодически проводя опасные атаки. На последней минуте Флеймз сменили голкипера на шестого полевого, что ни к чему не привело. 2:1 - победа Рейнджерс.Кстати, хочу купить памятники надгробные недорого.

После первого периода Флаерс уступали Монреалю со счётом - 0:2, и казалось, что матч для Флаерс окончен. Но за следующие два периода Лётчики нанесли 36 ударов по воротам Кэри Прайса, и смогли сначала отыграться, а потом и вырвать победу. Вторая подряд победа Филадельфии позволила им выйти на первую позицию в Восточной конференции. В первом месте Флаерс также есть заслуга и Девилз, которые этой ночью у себя дома разнесли в пух и прах Вашингтон Кэпиталз, накидав тем пять безответных голов. Свой первый шатаут в сезоне сделал Йонас Хедберг, удачно заменив в рамке Мартина Бродо.

Другой сухой матч этой ночью сделал Стиви Мэйсон. Обладатель Колдер Трофи 2009 совершил 27 сейвов, а его Жакеты одержали победу над Нэшвилл Предаторз, 2:0. Победный гол во втором периоде матча Тампы-Бэй с Бостоном, забил Стивен Стэмкос, эта шайба стала уже двадцатой в этом сезоне для Стивена. А Лайтнинг уже на протяжении последних трёх матчей не знаеют горечи поражения.

Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале второго. Но к сожалению для Пантер, удача отвернулась от них под конец матча. Неуверенная победа Питтсбурга 3:2.

Два гола Николая Кулёмина принесли победу Торонто Мейпл Лифс над Звёздами Далласа. Стоит отметить отличную игру Йонаса Густавссона, совершившего 21 сейв. В другом матче на территории Канады Оттава Сенаторз принимала у себя Лос-Анджелес Кингз. 28 сейвов Паскаля Леклера, а также два очка Ковалёва, позволили одержать победу Оттаве со счётом 3:2 и попасть в топ-8 Восточной конференции.

дата: 06.03.14 просмотров: 1530

Вы читали: Кленовые листы смогли победить Звезд.

Пингвины смогли победить Клинков
На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Сенаторы переиграли Медведей
В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс

Дэвилз забили Нефтяникам
После этого Джеймс Нил заработал штрафной бросок, но Йонас Хиллер не дал шайбе попасть в ворота. За три минуты до конца матча Звёзды таки забивают: Брэд Ричардс оформил очень красивый гол, отправив шайбу в дальнюю девятку с очень острого угла. Даллас попытались отыграться, заменив голкипера на

Рейнджерс победили Ястребов
За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не