Сенаторы переиграли Медведей

Это ночью состоялось некогда очень зрелищное противостояние Детройта и Колорадо. Матч начался под давлением игроков Детройта, которые за первые пять минут нанесли пять безответных ударов, но Лавин спасал Петер Будай. Еще до середины первого периода команды попробовали свои силы в большинстве, но так никто своим преимуществом и не воспользовался. За семь минут до конца периода Винник заработал удаление и Детройт все же реализовали большинство. Гол на счету Тодда Бертуцци. Тодд въехал в зону вдоль борта и бросил в дальнюю девятку.  А за две минуты до конца периода Францен не реализовал выход один в ноль. А через минуту отличный шанс сравнять счёт был у Джона-Майкла Лайлза - после его удара от синей линии шайба попала в перекладину. Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу Детройта.

Бостон – Оттава 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 09:34 Карлссон – 4 – 0:1, 44:15 Альфредссон – 7 (Михалек, Куба) – 0:2

Вратари: Томас - Эллиот

Броски: 31 (10+11+10) – 33 (15+9+9)

Три звезды: Эллиот, Регин, Карлссон – все Оттава

30-я секунд второго периода, а Детройт забивает второй гол. Да еще какой! Иржи Гудлер не смог реализовать выход один в ноль, но подхватив шайбу за воротами -  бросил её в спину Будаю и попал в конёк кипера, от которого шайба залетела в ворота. Проходит пять минут, а Детройт уже впереди на три гола. Бертуцци, прикрыв шайбу корпусом, отдал пас на Клири, а тот бекхэндом забивает и делает счёт 3:0. До конца второго периода у Колорадо почти ничего не выходило. Лавины не могли даже закрепиться в зоне соперника. А атаки заключались в том, чтобы войти в зону соперника и бросить куда-то в сторону ворот.

В начале третьего периода Лавины явно почувствовали молитвы своих фанатов и начали играть более уверенно, создавая хоть какие-то моменты у ворот Ред Уингз. В итоге это вылилось в гол. Джон-Майкл Лайлз реализовал большинство пять на три. Прошло десять минут третьего периода, а Детройт ни разу не ударили по воротам. Да и физически Лавины прибавили, периодически проводя жесткие хиты. Под конец матча Детройт провёл пару опасных контратак, но они ничем не увенчались. Замена голкипера на шестого полевого ни к чему не привела. Поражение Колорадо и третья победа кряду для Детройта.Кстати, хочу купить voltex недорого.

Тим Томас точно знал, что отыграть весь сезон непобедимым невозможно. И хотя Томас сделал 31 сейв, это не спасло его Мишек от поражения в матче с Оттавой, 0:2. С другой стороны площадки Брайан Эллиот тоже сделал 31 сейв, но у него это был сухой матч, первый в карьере. Победа Оттавы, Сенаторы поднимаются на четвёртую строчку в Восточной конференции.

После вчерашней первой домашней победы Нью-Джерси игроки Баффало подумали: "А пора и нам порадовать наших зрителей". Благодаря 23-м сейвам в исполнении Райана Миллера и двум голам (один в овертайме) Томаса Ванека, Баффало таки одержал свою первую домашнюю победу 3:2, да еще и над лучшей командой Востока – Вашингтон Кэпиталз.

В единственном за сегодня канадском дерби Торонто вновь проиграл, на этот раз Ванкуверу. И хотя Кленовые весьма удачно начали первый период, забив два гола, но так и не смогли удержать преимущество. Два гола Касаток на контратаках в третьем периоде похоронили все старания Торонто, 5:3. Не знаю, как это назвать, но, наверно, самым подходящим словом будет – горячка. У Каролины – горячка. За последние шесть матчей Каролина аж пять раз то - забивала по семь голов,  то – пропускала по семь голов. Сегодня Ураганы были разнесены Канадцами из Монреаля, 2:7. И хотя до середины второго периода Ураганы смогли отыграть 2 шайбы, которые они пропустили в первом периоде, но потом они пропустили еще пять шайб от Монреаля. Второе поражение кряду у Каролины с общим счётом 3:15.

А свою вторую победу подряд отпраздновали Лётчики из Филадельфии, принимавшие у себя Флориду Пантерз, 5:2. По дублю на свой счёт записали Майк Ричардс и Клод Жиру. А также стоит отметить Сергея Бобровского, который сделал 34 сейва и записал в свою зачётку десятую победу в этом сезоне.

Хет-трик на выезде против Атланты оформил Евгений Малкин, это первый хет-трик Жени в этом сезоне, а его Пингвины одержали очередную победу, 4:2. Первый выездной матч за две недели провели Хищники из Нэшвилла. Предаторз удачно погостили у прошлогодних обладателей Кубка Стэнли – Чикаго Блэкхокс. Второю подряд победу Хищники смогли одержать благодаря послематчевым буллитам, а решающий бросок реализовал Кэл О’Райлли.

Свой первый гол в сезоне Рэй Уитни забил в начале второго периода, а до конца матча Уитни оформил и свой первый хет-трик в сезоне, а также повторил личный рекорд из пяти очков за игру, а его Койоты нанесли поражение Сент-Луису, 5:3.

В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс наконец-то закончили своё путешествие по штату Калифорния. Сегодня Айлендерс приехали к Королям Лос-Анделеса, которые и мокрого места не оставили от Островитян, 5:1. С десятым поражением кряду Айлендерс возвращаются домой.

дата: 06.03.14 просмотров: 1414

Вы читали: Сенаторы переиграли Медведей.

Пингвины смогли победить Клинков
На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале

Дэвилз забили Нефтяникам
После этого Джеймс Нил заработал штрафной бросок, но Йонас Хиллер не дал шайбе попасть в ворота. За три минуты до конца матча Звёзды таки забивают: Брэд Ричардс оформил очень красивый гол, отправив шайбу в дальнюю девятку с очень острого угла. Даллас попытались отыграться, заменив голкипера на

Канадиенс атаковали команду Медведей
Второе кряду поражение потерпели Блюзмены из Сент-Луиса, на этот раз обидчиками стали Хищники из Нэшвилла. Победу Предаторз принёс реализованный буллит Марселем Гочем, тем самым Хищники прервали свою пятиматчевую проигрышную серию.

Медведи забили Листам два очка
Но по окончанию большинства и Колорадо забивает! После отскока от щитка Карлссона, Винник добивает шайбу в ворота Огоньков. Замена вратаря на шестого полевого ничего не меняет. Победа Колорадо! Хет-трик Стюарта, три ассиста от О’Райлли, а Лайлз прекращает свою рекордную серию из 11 ассистов в