Медведи забили Листам два очка

Тим Томас! Герой Бостона. Оформив второй сухой матч в сезоне, кипер Брюинз помог своей команде обыграть Торонто Мэйпл Лифс со счётом 2:0. В этом сезоне Томас еще не познал горечь поражения, так как он выходил победителем во всех пяти матчах, в которых принимал участие. Стоит отметить Тайлера Сегина, второй номер драфта-2010, забившего свой первый гол на домашней арене Мишек.

Бостон – Торонто 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 19:19 Бержерон – 1 (Хара, Лучич) – 1:0, 32:26 Сегин – 2 (Сайденберг, Райдер) – 2:0

Вратари: Томас - Густавссон

Броски: 32 (11+10+11) – 20 (8+4+8)

Три звезды: Томас, Бержерон, Сейденберг - все Бостон

Еще один сухой матч прошел в Нэшвилле, где местные Хищники принимали у себя Блюзменов из Сент-Луиса. 24 сейва совершил Ярослав Галак, второй сухой матч словака в сезоне помог его команде выиграть третий матч кряду. А Предаторз впервые в этом сезоне покидают площадку без очков, потерпев первое поражение в основное время.Кстати, хочу посетить город Новомосковск завтра.

В Коламбусе Жакеты принимали Эдмонтон Ойлерз. Примечательно, что в итоге это был худший в плане посещаемости домашний матч Коламбуса в нынешнем чемпионате - лишь 9128 зрителей присутствовало на Нейшнуайд Арене. Свой первый гол в НХЛ забил первый номер драфта-2010 Тайлер Холл, но его шайба не спасла Ойлерз от поражения. Основное время закончилось со счётом 2:2, а в послематчевых буллитах  форварды Коламбуса Нэш и Филатов реализовали свои попытки, в то время как Нефтяники оба раза промазали.

В первом периоде матча Детройта с Финиксом болельщики из города моторов увидели разнообразные голы в воротах своей команды. В большинстве, в меньшинстве, в равных составах, а не хватило лишь гола с буллита для полного комплекта. Очередной отличный матч выдал Илья Брызгалов, сделав 43 сейва при двух забитых шайбах. Феерия Брызгалова, а также два гола Лаури Корпикоски приносят победу Финиксу 4:2.

Двух минут не хватило Никласу Бэкстрёму, чтобы оформить "сухарь" в матче против Вашингтона. Никлас отразил 21 удар Вашингтона, но не смог отразить удар Александра Овечкина. Победа Миннесоты 2:1, а Овечкин забивает впервые за последние пять матчей.

Кингз у себя дома разобрались со Звёздами Далласа. А наш соотечественник, Алексей Поникаровский, забил второй гол в этом сезоне. В первом периоде игра была довольно равная - обменявшись голами, команды ушли на перерыв. В середине второй 20-минутки Короли забивают два гола за девять секунд! Все попытки Далласа отыграться были напрасными. Кингз, забив еще два гола, вышли на первую позицию в западной конференции.

В Калгари матч между местными Огоньками и Лавинами из Колорадо начался с небольшой церемонии. Свой тысячный матч в Лиге проводил ветеран Крейг Конрой. Обе команды играли без основных киперов: в воротах Калгари стоял Хенрик Карлссон, а в воротах Колорадо – Петер Будай. Уже на второй минуте матча юбиляр Крейг Конрой отметился тем, что задел клюшкой по лицу своего одноклубника, но из-за ошибки судей удаление получил игрок Лавин Лайлз. Сразу после выхода из пенальти бокса Лайлз получил удаление за подножку Джерому Игинле - две минуты. Лавины не смогли устоять перед натиском, а гол на свой счёт записал Никлас Хагман. Но недолго праздновали Огни. Удаление заработал Тангей, а Крис Стюарт, поборовшись на пятачке, в одно касание после передачи Счастны отправил шайбу в ворота Калгари. За шесть минут до конца периода Тим Джекмен забил свой первый гол в качестве игрока Флеймз, что позволило хозяевам уйти на перерыв лидируя в счете.

За первые пять минут второго периода команды нанесли по одному удару по воротам соперников. К тому же у Лавин было два большинства, но гости не то, что забить не могли, они не могли даже закрепиться в зоне противника. Мудрость: "Не забиваешь ты, забивают тебе" должны знать все, так как за не реализацию большинства Эвеланш поплатились голом в свои ворота. Щелчок Стейджана, и Будай достаёт шайбу из своих ворот, 3:1. Колорадо словно перемкнуло после гола Стейджана. Крис! Стюарт! За 30 секунд Крис оформил сперва дубль, а потом и хет-рик. В первом случае О’Райлли, совершив отбор в зоне противника, отдал шайбу на клюшку Стюарту – гол. А во втором случае Дюшен отдал передачу под щелчок Стюарту. Но за минуту до конца периода Йокинен уничтожил все старания Стюарта, забив свой первый гол в этом сезоне. Четвёртая шайба Калгари, и Огни снова уходят на перерыв в качестве лидера.

Начало третьего периода, и Лавины в очередной раз сравнивают счёт. Брендан Йип, смещаясь с фланга в центр, бекхендом отправляет шайбу в ворота Флеймз. У Карлссона явно начали сдали нервы. Седьмая минута третьего периода - Гальярди забивает и выводит Эвеленш вперёд. За пять минут до конца матча, после досадной ошибки Кайла Камиски, Алекс Тангей, выигравший с Колорадо Кубок Стенли в 2001 году, забивает в ворота Лавин и сравнивает счёт. А за четыре минуты до конца Лавины получают еще одно большинство, несколько опасных ударов от Хейдука и Дюшена, но Эвеленш всё равно не смогли забить.

Но по окончанию большинства и Колорадо забивает! После отскока от щитка Карлссона, Винник добивает шайбу в ворота Огоньков. Замена вратаря на шестого полевого ничего не меняет. Победа Колорадо! Хет-трик Стюарта, три ассиста от О’Райлли, а Лайлз прекращает свою рекордную серию из 11 ассистов в 9 матчах.

дата: 04.03.14 просмотров: 1944

Вы читали: Медведи забили Листам два очка.

Рейнджерс победили Ястребов
За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не

Рейнджерс забили Листам
В последнем матче игрового дня состоялось Калифорнийское дерби между Сан-Хосе Шаркс и Анахайм Дакс. Благодаря двум голам Дэни Хитли и трём ассистам Джо Торнтона, Акулы одержали вторую победу со счётом 5:2. Джо Торнтон в прошлом матче поучаствовал во всех пяти голах своей команды, а в этом матче

Канадиенс победили Островитян
Патрик Элиаш! Вторая минута третьего периода и Патрик делает мощный щелчок из центра зоны противника, а Хиллер не смог выручить в этом моменте. Но Утки не сдались, и после удара Вишновски шайба попала в штангу. К концу матча Джерси явно подсели в защиту, периодически разбавляя игру контратаками.

Лавины смогли забить Дэвилз
В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.