Рейнджерс победили Ястребов

В Мэдисон Сквер Гарден состоялся матч между Нью-Йорк Рейнджерс и Чикаго Блекхоукс. И снова отличилось первое звено Рейнджерс. Дубински-Кэллахан-Анисимов набрали на троих шесть очков. Эти пункты ударной тройки и 33 сейва Хенрика Лундквиста приносят Рейнджерс четвертую победу в последних пяти матчах. Филадельфия Флаерс удачно погостила на льду Каролины. В этом поединке Летчики действовали без Даниеля Бриера, который получил трёхматчевую дисквалификацию за удар соперника клюшкой в игре с Айлендерс. В отсутствие Бриера дубль на свой счёт записал Скотт Хартнелл, а также гол Клода Жиру приносят четвёртую подряд победу для Филадельфии.

Нью-Йорк Рейнджерс – Чикаго 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: 17:13 Копецки – 2 (Кит, Шарп – больш) – 0:1, 19:39 Дубински – 6 (Анисимов, Кэллахан) – 1:1, 40:55 Дубински – 7 (Кэллахан, Анисимов – больш) – 2:1, 46:08 Кэйн – 4 (Тэйвз, Кит) – 2:2, 46:36 Кристенсен - 2 (Праст, Дель Зотто) – 3:2

Вратари: Лундквист - Турко

Броски: 23 (7+10+6) – 35 (13+8+14)

Три звезды: Дубински, Кэллахан, Анисимов – все Нью-Йорк Рейнджерс

Нью-Джерси Девилз продолжает своё турне по западной конференции. На этот раз они посетили Касаток из Ванкувера. К сожалению, из-за травмы своей команде не смог помочь Зак Паризе, но и без него Дьяволы начали жиавенько, нанеся несколько хороших ударов по воротам Роберто Люонго. Ванкувер не отставал и пару хороших бросков по воротам нанесли братья Седины, но Мартин Бродо выручил свою команду. За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не удалось.Кстати, интересуюсь домами из клееного бруса недорого.

Проходит одна минута второго периода, а Джерси надо отыгрывать уже две шайбы. Гол на свой счёт записал Райан Кеслер, забив шайбу бекхендом, стоя спиной к воротам Мартина Бродо. После гола последовал опасный момент в исполнении Ильи Ковальчука. Стопроцентный шанс не дал реализовать Кит Баллард, заблокировав шайбу после удара Ильи. Дальше было еще одно удаление у Ванкувера и снова Джерси его не смогли реализовать. За 10 минут до конца периода случился гол в исполнении Девилз, но его не засчитали. После удара Энди Грина от синей линии Кларксон поборолся на пятачке, и шайба таки попала в ворота, и красный огонь за воротами уже загорелся, но тут свисток судьи фиксирует нападение на вратаря и Кларксон отправляется на скамейку штрафников. Обменявшись парой ударов, команды укатили на второй перерыв.

Начался третий период и Дьяволы поехали отыгрываться. Стоит выделить в составе Нью-Джерси Илью Ковальчука, но, к сожалению, удары в исполнении форварда результат не принесли. Ванкувер начал отсиживаться в защите, периодически проводя опасные контратаки. За шесть минут до конца матча Хенрик Седин не реализовал выход один в ноль, но заработал буллит. Хенрик обманул Бродо и, слегка выждав, отправил шайбу в ворота Мартина. Это первый гол Хенрика Седина в этом сезоне. На последней минуте Нью-Джерси заработал удаление, а Ванкувер просто покатал шайбу по площадке, принеся Роберту Люонго 52-ой сухой матч в его карьере.

дата: 04.03.14 просмотров: 1401

Вы читали: Рейнджерс победили Ястребов.

Рейнджерс забили Листам
В последнем матче игрового дня состоялось Калифорнийское дерби между Сан-Хосе Шаркс и Анахайм Дакс. Благодаря двум голам Дэни Хитли и трём ассистам Джо Торнтона, Акулы одержали вторую победу со счётом 5:2. Джо Торнтон в прошлом матче поучаствовал во всех пяти голах своей команды, а в этом матче

Канадиенс победили Островитян
Патрик Элиаш! Вторая минута третьего периода и Патрик делает мощный щелчок из центра зоны противника, а Хиллер не смог выручить в этом моменте. Но Утки не сдались, и после удара Вишновски шайба попала в штангу. К концу матча Джерси явно подсели в защиту, периодически разбавляя игру контратаками.

Медведи забили Листам два очка
Но по окончанию большинства и Колорадо забивает! После отскока от щитка Карлссона, Винник добивает шайбу в ворота Огоньков. Замена вратаря на шестого полевого ничего не меняет. Победа Колорадо! Хет-трик Стюарта, три ассиста от О’Райлли, а Лайлз прекращает свою рекордную серию из 11 ассистов в

НХЛ: Анисимов помог "Рейнджерс" переиграть "Чикаго"