Лавины смогли забить Дэвилз

Ух, Кленовые! Торонто на старте сезона явно балует своих преданных болельщиков, привыкших за последние годы только ругаться из-за результатов команды. А сейчас у Мейпл Лифс четыре матча и четыре победы! Сегодня команда Рона Уилсона лишь в овертайме, но одолела крепких Рейнджеров 4:3. В стартовом периоде нью-йоркцы вышли вперед благодаря голу Розживала и одному из ассистов Федотенко (первое очко за Рейнджерс), но Торонто во втором периоде за без малого шесть минут накидал сопернику три шайбы.

Кроме того, Рейнджеры потеряли Мариана Габорика, который был вынужден покинуть лед после силового приема Колби Армстронга. А травма руки не позволила продолжить встречу и Крису Друри, столкнувшегося с одним из своих партнеров. Благо для хозяев, нашелся герой, сравнявший счет - это 25-летний форвард Брайан Бойл, сделавший дубль. Это принесло Рейнджерам один пункт, ибо в овертайме отличный бросок Фила Кессела в большинстве обеспечил победу Торонто.

А хоккеисты Колорадо словно вернулись в прошлый сезон, когда Крейг Андерсон едва ли не в одиночку вытягивал для команды по два очка. Лавины продолжают сложнейшее выездное туре, и после Филадельфии с Детройтом заскочили к Дьяволам Нью-Джерси, обыграв их 3:2. В течение стартового периода хозяева нанесли 17 бросков, пропустив в свои ворота только три удара, однако счет 0:1 в пользу гостей. Вторая 20-минутка получилась более равной, завершившись со счетом 1:1. С таким же результатом окончился и заключительный период, что принесло Колорадо победу, а главным героем стал Андерсон, отразивший в итоге 41 бросок.Кстати, интересует распространение листовок недорого.

Уверенную победу над дивизионным соперником из Коламбуса добыли игроки Чикаго, выиграв на выезде 5:2. Этим матчем на родной арене Блу Джекетс открывали десятый для себя сезон в Лиге, вернувшись после европейских игр с Акулами Сан-Хосе. Однако Ястребы с очередной шайбой Хоссы и дублем Шарпа не оставили шансов команде Скотта Арниела. Туговато на старте идут дела и у Баффало, проигравшего свой третий матч из пяти. Сегодня Сейбрз встречались с Монреалем, уступив 1:2. Интересно, что перед началом игры состоялась церемония поздравления клуба Баффало с 40-летием от их первой в НХЛ домашней игры. Впрочем, победить это не помогло, а лучшим в составе Сейбрз остается Дерек Рой, забросивший пятую шайбу в чемпионате.

Занимательный матч состоялся на льду Анахайма, куда приехала Атланта. По ходу встречи казалось, что Утки, ведя в начале третьего периода со счетом 4:2, своего не упустят, однако гости сумели отыграться во многом благодаря форварду Энтони Стюарту, сделавшего второй в нынешнем сезоне хет-трик (первый у Дерека Степана)! Нападающий забросил шайбу в первом периоде, добавив еще две в конце игры, переведя ее в овертайм. В итоге все завершилось в серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты Трэшерз.

В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.

Нью-Джерси - Колорадо 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 11:50 Маклеод - 1 (Гальярди, Дюшен - больш) - 0:1, 31:48 Гальярди - 1 (Стюарт, Счастны) - 0:2, 34:48 Таормина - 1 (Ковальчук, Элиаш) - 1:2, 44:31 Стюарт - 2 (Лайлз, Счастны) - 1:3, 48:49 Ковальчук - 2 (Таормина, Корренте) - 2:3

Вратари: Бродо - Андерсон

Броски: 43 (17+10+16) - 22 (3+12+7)

Три звезды: Андерсон (К), Стюарт (К), Таормина (НД)

дата: 03.03.14 просмотров: 1347

Вы читали: Лавины смогли забить Дэвилз.

Дэвилз смогли сделать Клинков
Без шансов и разгромно проиграв три стартовые встречи, Утки на своем льду дали бой Ванкуверу, выиграв 4:3! Да и первое звено отвлеклось от постоянных драк и удалений, сделав сегодня свою работу - у Гетцлафа три результавные передачи, у Перри гол и ассист, у Райана одна шайба.

Пантеры разгромили Дэвилз
Всего восемь матчей дня, однако вон сколько у нас всяких овертаймов и буллитов. Так случилось и в поединке Сан-Хосе с Далласом, где обе команды свои вопросы решали в серии послематчевых штрафных бросков. Что касается регулярного времени, то завершилось оно со счетом 2:2. Кстати, Хитли забросил свою

Лавины переигрывают Мишек
 Пока что радует своих болельщиков Колорадо. Очередной матч большого выездного турне завершился победой в Бостоне со счетом 4:3. В воротах Медведей находился резервный вратарь Туука Раск, пропустивший в первом периоде две шайбы. Можно сказать, что финн не выручил свою команду. И если первый

Лавины сделали Клинков
Что-то в последнее время Акулы Сан-Хосе принялись разгромно проигрывать на своем льду. Недавно уступили Королям Лос-Анджелеса, а сегодня проиграли Детройту 1:4. Радует болельщиков Шаркс разве что 29 шайба Патрика Марло - форвард опережает Габорика и выходит на первое место в списке бомбардиров.