Дэвилз смогли сделать Клинков

Очень сложный матч выпал сегодня Мартину Броду и Райану Миллеру. Вратари Нью-Джерси и Баффало сумели все 60 минут встречи этих команд удержать свои ворота от пропущенных шайб! И лишь в овертайме Илья Ковальчук не только забросил свою первую шайбу в сезоне, но и принес Дьяволам победу на чужом льду. У Сейбрз случилась ошибка в средней зоне, гости завезли шайбу к воротам Миллера, где молодой защитника Таормина выложил отличную передачу под бросок Ковальчука в касание. Команда Линди Раффа проиграла на своем льду три матча из трех, что является худшим для Сейбрз показателем с 1993 года.
Баффало - Нью-Джерси 0:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: в овертайме 00:53 Ковальчук - 1 (Таормина, Лангенбрюннер) - 0:1

Вратари: Миллер - Бродо

Броски: 24 (1+15+8+0) - 35 (15+11+8+1)

Три звезды: Миллер (Б), Бродо (НД), Ковальчук (НД)

Вашингтон в прошлом регулярном чемпионате был лучшим в Лиге по реализации численного большинства, и как раз этот компонент принес им победу в непростом матче с Островитянами Нью-Йорка. Лишь на 56 минуте Бэкстрем, подставившись под бросок Овечкина, сделал счет 2:1, чем в итоге отдал два очка Столичным. Зато у Айлендерс своя радость - первую шайбу забросил новичок Нино Нидеррайтер, выбранный на драфте-2010 года. Форварду удался классный бросок с ходу после передачи из-за ворот Дага Уэйта.

Ги Буше, новый тренер Тампы-Бэй, в прошлом сезоне трудился в структуре Монреаля, работая с фарм-клубом этой команды. Теперь он наставник Молний и приехал как раз в Монреаль на встречу с Канадиенс! И его команда подарила тренерую вторую подряд победу в НХЛ, выиграв в овертайме 4:3. За минуту и 20 секунд до завершения третьего периода Тампа проигрывали 2:3, однако гостям дали большинство за нарушение Пи Кэй Саббена, и Буше вместо вратаря выпускает шестого полевого, что принесло успех - сперва Тампа едва не забросила во время массового набега на пятак соперника, а затем Лекавалье, вместо ожидавшегося всеми броска, отдал красивую диагональ на дальнюю штангу, где находился одинокий Стэмкос - 3:3. А уже в овертайме экс-хоккеист Монреаля Доминик Мур выиграл вбрасывание, поборолся перед воротами соперника и таким образом помог спокойно забросить победную шайбу Райану Мэлоуну. Тампа добивается второй подряд победы, начиная оправдывать все надежды болельщиков, связанные с нынешним сезоном.Кстати, нужна штукатурка ротбанд недорого.

А вот у Пингвинов Питтсбурга игра перед собственными фанами пока не клеится - третье кряду поражение потерпела команда Дэна Байлсма в родных стенах. Пингвинов обыграл мощный нынче Торонто, начавший чемпионат с трех побед, чего с командой не случалось с сезона 1999-2000 годов. У Кленовых классно начал форвард-новичок Кларк Макартур, забросивший уже четыре шайбы, в том числе две сегодня. Питтсбург выиграл первый период со счетом 2:1, однако следующий проиграл 1:3, а в заключительном, несмотря на девять бросков против двух у соперника, сравнять не сумел. Торонто после трех своих поединков является лидером в общей таблице Лиги.

Не очень повезло Ястребам Чикаго, которые на своем льду проиграли Нэшвиллу 2:3. Еще за 28 секунд до кона счет был равным, однако Предаторз удалось позднее большинство, реализованное Джоэлем Уордом. Интересно, что у обеих команд в воротах играли бекамеры Кори Кроуфорд и Андерс Линдбек. А вот Анахайм наконец начал бороться! Без шансов и разгромно проиграв три стартовые встречи, Утки на своем льду дали бой Ванкуверу, выиграв 4:3! Да и первое звено отвлеклось от постоянных драк и удалений, сделав сегодня свою работу - у Гетцлафа три результавные передачи, у Перри гол и ассист, у Райана одна шайба.

дата: 03.03.14 просмотров: 1325

Вы читали: Дэвилз смогли сделать Клинков.

Лавины смогли забить Дэвилз
В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.

Рейнджерс победили Клинков
Новая у Питтсбурга арена или нет, а Майкл Каммаллери продолжает огорчать болельщиков Пингвинз. Команда Дэна Байлсмы проиграла и второй поединок в новом хоккейном доме, уступив Монреаля 2:3 - так же, как и Филадельфии днем ранее. Каммеллери, отбыв дисквалификацию в игре с Торонто, вышел и сделал

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.

Лётчики переиграли Канадиенс
Но там Мартин Ханзал толкает на борт Кайла Камиски, получая пять минут за опасную игру. Даже после этого, играя 5 на 3, Типпетт снова меняет вратаря на четвертого полевого, что едва не приносит успех. И все-таки Лавины отбились, выиграв четыре домашние встречи из последних четырех. Теперь им

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до