Пантеры разгромили Дэвилз

Интересная вратарская тема поднимается в матче Нью-Джерси и Флориды. Во-первых, Марти Бродо мог завершить для себя поединок на ноль и выйти в абсолютные лидеры по количеству "сухих" игр. А во-вторых, на некогда родную арену вернулся Скотт Клемменсен, нынче кипер Пантер, а в прошлом сезоне неплохой сменщик Бродо, когда тот получил повреждение. Вратарю Дьяволов придется немного подождать с рекордами, ибо его пробили в первом же периоде: мощный бросок Леопольда отправил шайбу точно в девятку. Хозяева владели инициативой, но забросить Клемменсену долго время не могли. Вторую часть встречи гости начали еще резвее, забив дважды! Что Фролик, что Маттиас находились перед вратарем и элементарно подставляли клюшки под набрасывания к пятаку.

Нью-Джерси - Флорида 2:4 (0:1, 1:2, 1:1(

Шайбы: 03:53 Леопольд - 4 (Хортон, Вайсс) - 0:1, 22:24 Фролик - 8 (Баллард, Вайсс - больш) - 0:2, 23:29 Маттиас - 2 (Райнпрехт, Дворак) - 0:3, 27:16 Ролстон - 11 (Элиаш, Лангенбрюннер) - 1:3, 41:05 Макэммонд - 1 (Пиккарайнен) - 2:3, 42:23 Фролик - 9 (Хортон, Аллен) - 2:4

Вратари: Бродо - Клемменсен

Броски: 28 (9+11+8) - 22 (4+13+5)

Три звезды: Фролик, Хортон, Клемменсен (все - Флорида)

К счастью для Дьяволов, Ролстон еще до конца периода успел один гол отыграть. Вторую шайбу Нью-Джерси забрасывает с помощью уже известного защитника Флориды Кита Балларда. Нет, теперь он не бил своего вратаря, а просто неудачно подставил конек под передачу соперника. Шайба от ноги защитника и заползла в ворота. Спасибо хоть Баллард клюшкой махать не стал...Тем не менее, очень интересный молодой чешский форвард Майкл Фролик убежал один на один с Бродо, спокойно переиграв ветерана. И пусть это случилось еще в начале третьего периода, Дьяволы ничего поделать не успели.

Довольно неожиданно завершился первый период игры Вашингтона и Каролины. Лидер принимал главного аутсайдера и в контратаках пропустил две шайбы от Тлусты и Стаала! Далее же все пошло так, как прогнозировалось, и Кэм Уорд, вратарь Ураганов, долгое время тянул команду, не пропуская голов. Однако настойчивый Семин в конце второго периода дважды поразил ворота Каролины: сперва класснейшим броском метров с пяти, а затем после выхода один на один. Причем, во втором случае гол зафиксирован за секунду до завершения периода. Заключительный период регулярного времени прошел в атаках Вашингтона и закономерном голе Флейшмана. Казалось, хозяева без труда теперь накидают противнику еще парочку. Возможно, так бы оно и случилось, но во время розыгрыша большинства у Вашингтона защитник Харрикейнз Тим Глисон, который хочет купить трехкомнатную квартиру в москве недорого (тот самый, которого Овечкин ударил колено в колено) перехватил шайбу в своей зоне и уехал на ворота Теодора! Интересно, что Глисон не стал сближаться с кипером, а мощно пальнул со средней дистанции - 3:3! Ну а в овертайме все-таки более сильный победил, и Грин забросил победную шайбу. Очень сложный матч для Вашингтона.

Не менее интересная встреча состоялась между топ-командами востока и запада: Баффало против Чикаго. Кстати, в воротах Сейбрз находился не Райан Миллер, а Патрик Лалим, проведший, как оказалось, отличный матч! Первый период прошел с доминированием Чикаго, который несколько раз пытался использовать большинство - Лалим! Хоккеисты Баффало в основном оборонялись, редко даже переходя в контратаку. Во второй 20-минутке хозяева с помощью Ванека и Макартура сделали счет 2:0, на что Чикаго ответил только шайбой Шарпа. Конечно, выиграли все игроки Баффало, но особенно постарался вратарь Лалим, получивший первую звезду встречи.

Напомним, недавно травму получил Теему Селянне, а потому ему на подмену из фарм-клуба Анахайм вызвал молодого форварда Дэвида Секстона, который уже успел отметиться в составе Дакс. Сегодня, во время поединка с Детройтом, Секстон доказал, что тот успех закономерен, ибо Дэвид во втором периоде игры с Крыльями сперва отлично ассистировал Койву, а после и сам забросил чудную шайбу, поймав кипера соперника на ошибке. Впрочем, Анахайм нынче не настолько стабилен для удержания подобных результатов, а потому Детройту до конца третьего периода удалось отыграться, а в овертайме Бертуцци в ближнем бою переиграл Жигера. Важнейшие очки для Ред Уингз, которым нужно подниматься повыше в таблице.

Любопытный камбэк произошел в Сент-Луисе, где Музыканты отпустили Нефтяников, хоть и казалось, что крепко держат канадцев за одно место - в конце второго периода счет был 3:0 в пользу хозяев! Тем не менее, Эдмонтон одну шайбу отыграл на 39 минуте встречи, а еще четыре забросил за следующие 20 минут - 5:3 в пользу Нефтяников.

Колорадо чуть не повторил свой недавний "подвиг", когда на своему льду минимально проиграл Миннесоте, не сумев пробить Бэкстрема. Сегодня в Денвер пожаловали Молнии Тампы Бэй и открыли счет в стартовом периоде. Отыгрались Лавины только в конце встречи силами Войтека Вольски. Кстати, тот же Вольски, когда матч докатился до серии буллитов, сделал победную для Лавин попытку. Колорадо слабенько в этом сезоне смотрится во время буллитов, но сейчас Андерсон, вернувшийся после травмы, помог партнерам взять два очка.

Сделала сие и Миннесота, одолевшая на выезде Калгари. Две команды северо-западного дивизиона завершили свои разборки только в овертайме, когда победную шайбу забросил Гавлат. Отметим, что Дикари нанесли по воротам Кипрусоффа более 40 бросков! Кроме того, Миннесота хоть и до сих пор на последнем месте в дивизионе, но от, например, третьего ее отделяет всего один пункт. А от первого - 9 очков.

Всего восемь матчей дня, однако вон сколько у нас всяких овертаймов и буллитов. Так случилось и в поединке Сан-Хосе с Далласом, где обе команды свои вопросы решали в серии послематчевых штрафных бросков. Что касается регулярного времени, то завершилось оно со счетом 2:2. Кстати, Хитли забросил свою уже 20 шайбу, приесоединившись еще к трем игрокам, преследующим Габорика - тот, напомним, наколотил уже 21 гол.

В серии же буллитов аж из 12 раундов сильнее оказались Звезды Далласа. У гостей забрасывали Ричардс и Нисканен, у Акул гол на счету Сетогучи.

дата: 30.01.14 просмотров: 1331

Вы читали: Пантеры разгромили Дэвилз.

Матч дня состоялся
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Пантеры сделали Клинков
На последнюю часть матча Нефтяники вышли только ради победы, которую и добыли, забив сразу три шайбы (среди них одна была в большинстве, одна в пустые ворота) и красиво доминировав почти все 20 минут. Отметим еще, что по традиции нынешнего сезона, Колорадо вновь серьезно уступает в количестве

Дикари победили Островитян

Клинки победили Нефтяников
Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре