Пантеры сделали Клинков

Иногда так бывает, что лидер после серии побед неожиданно крупно влетает аутсайдеру. Так получилось и сегодня, когда Баффало, расположенный в верхней части таблицы, принимал Флориду и получил шесть шайб, забив только две. Правда, Сейбрз слетели лишь в самом конце игры. За последние три минуты встречи Пантеры забросили три шайбы и ушли в отрыв, на что хоккеисты Баффало ответить не сумели. Отметим две шайбы и две передачи молодого чешского форварда Фролика, а также три ассиста Балларда.

Баффало - Флорида 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)

Шайбы: 14:23 Стаффорд - 6 (Ванек, Коннолли) - 1:0, 18:21 Фролик - 5 (Хортон, Баллард) - 1:1, 21:21 Вайсс - 6 - 1:2, 50:50 Стиллман - 6 (Райнпрехт, Баллард) - 1:3, 54:17 Макартур - 6 (Ванек, Риве - больш) - 2:3, 57:58 Фролик - 6 (Маккейб, Баллард - больш) - 2:4, 58:12 Олеж - 5 (Кэмпбелл, Мур - в пустые ворота) - 2:5, 59:00 Мур - 1 (Олеж, Кэмпбелл) - 2:6

Вратари: Миллер - Вокоун

Броски: 28 (7+10+11) - 24 (12+5+7)

Три звезды: Фролик, Баллард, Вайсс (все - Флорида)

Детройт за последнее время существенно поднялся в турнирной таблице, и перед матчем с Далласом находился в зоне плей-офф. Большую часть первого периода лучше провели Звезды, забросив в большинстве. Рибейро вошел в зону противника левым краем и отдавал вдоль ворот. К сожалению для Детройта, шайба угодили в клюшку Эрикссону, а вратарь среагировать на такой рикошет просто не мог. А вот в конце Крылья сперва не использовали свое большинство, а затем Клири, вырвавшись один на один, не переиграл Ода.

Начинается вторая часть встречи, как Даллас проводит несколько атак и забивает! Великолепнейший удар от синей линии удался молодому защитнику Нисканену, для которого это первый гол в сезоне. Шайба после броска с характерным звоном вошла в сетку рикошетом от штанги. Детройт ответил лишь голом Хенрика Зеттерберга. Шведский форвард красивейшим финтом убрал с дороги Рибейро, выбрался на пространство перед воротами и бросил в девяточку - один из претендентов на шайбу дня.

Кстати, неплохую драку устроили Барч и Мэй. Ветеран, выступающий нынче за Детройт, несколько подпортил лицо хоккеисту Далласа, однако сам оказался на льду в силу толчка соперника. Примерно в серединке третьего периода тот же Мэй запихнул шайбу в гостевые ворота, но, как оказалось, еще до того рефери дал свисток. Даллас, чтобы обезопасить себя, моментально реализовал большинство: Нил отдал отличную передачу вдоль ворот на дальнюю штангу, где уже ждал Луи Эрикссон. 3:1 победа Звезд, которые выбивают из зоны плей-офф Детройт и сами поднимаются на седьмое место.

Начиная про матч Миннесоты и Финикса, хотел написать "в битве аутсайдеров конференции...", а потом вспомнил, что Койоты каким-то образом с начала сезона стабильно сидят в топ-восьмерке! А вот Дикари как раз среди основных аутсайдеров Лиги, хотя в матче и не смотрелись таковыми. Игра была достаточно ровная, исполнители атаки неплохо комбинировали, но чаще еще лучше выступали вратаря. Не зря Никлас Бэкстрем, кипер проигравшей команды, стал одной из звезд встречи. При счете 2:2 в середине третьего периода решающей успела стать одна шайба Скотти Апшолла, который уверенно сыграл на добивании. Финикс нынче восьмой в конференции.

Эдмонтону пока удаются матчи против Колорадо. Не так давно Нефтяники обыграли Лавин на чужой площадке, а сейчас проявили характер на своем льду. Свои бойцовские качества их заставил демонстрировать собственный вратарь Делаурье, подменявший Хабибулина. Он умудрился пропустить три шайбы за семь бросков! В первом периоде дубль сделал Милан Хейдук, на что своей шайбой ответил Хоркофф. Кстати, также не обошлось без ошибочки Будая, игравшего вместо Андерсона.

В начале второй части встречи Эдмонтон счет сравнял, однако Колорадо довольно неожиданно, снова не без помощи вратаря оппонента, выходит вперед со счетом 4:2 - к середине периода забрасывали Джонс и Камиски. Судьи дали Эвеланш отменный шанк окончательно закрепить лидерство, дважды по минуте оставляя Эдмонтон в меньшинстве 3 на 5! Ничего у гостей не вышло, а за 16 секунд до сирены Ганье успел сделать счет 3:4.

На последнюю часть матча Нефтяники вышли только ради победы, которую и добыли, забив сразу три шайбы (среди них одна была в большинстве, одна в пустые ворота) и красиво доминировав почти все 20 минут. Отметим еще, что по традиции нынешнего сезона, Колорадо вновь серьезно уступает в количестве бросков: 18 проти 33 эдмонтовских. Весьма неприятное поражение от соперника в дивизионе.

В последней игре дня Филадельфия на выезде справилась с ослабленными Королями Лос-Анджелеса. Напомним, Кингз потеряли ведущего защитника Скудери, а также форварда Смита. Вместо Райана в первое звено на левый край перевели Александра Фролова.

Хозяева играли очень активно, серьезно перебросали оппонента, однако в воротах Флаерс сегодня очень неплохо выступил Брайан Буше, подменявший Рэя Эмери. На стартовую шайбу Королей Филадельфия ответила сразу тремя голами, среди которых была и шайба новичка сезона ван Римсдайка (шестой гол). Лос-Анджелес активно провел третий период, сократил разрыв в счете, однако большего не добился - 3:2 в пользу Флаерс.

дата: 04.06.11 просмотров: 2977

Вы читали: Пантеры сделали Клинков.

"Финикс" дома забросил три шайбы в ворота Варламова
"Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Колорадо". Голкипер "Лавин" Семён Варламов отразил 22 из 25 бросков по воротам.

Александр Семин Мы рассматривали и другие варианты
Условия контракта меня пока устраивают, - сказал Семин. - Мы рассматривали и другие варианты, но решили с агентом, что один год будет оптимальным.

Ураганы победили Касаток
Очень жарко было в Коламбусе, куда приехали Лавины Колорадо. За 14 секунд до завершения встречи гости выигрывали 3:2, но финальный штурм принес Голубым Жакетам такой нужный гол! Точнее, казалось, что принес. Просто навал на ворота Будая (Андерсон все еще травмирован) был столь массивным, что во

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.