Ураганы победили Касаток

Топ-встречи.

В действительно очень сложную ситуацию попали Летчики Филадельфии. Напомним, вчера стало известно, что команду принял Питер Лавиолетт, заменивший Джона Стивенса. Флаерс, неплохо начав чемпионат, второй месяц провалили, а потому руководство решилось на кардинальные меры. Филадельфия с новым наставником дебютировала перед своими болельщиками в матче против Вашингтона. Наверное, лучше бы они на лед вовсе не выходили, ибо пояснить поражение 2:8 довольно сложно! Но все-таки можно.

Каролина - Ванкувер 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Шайбы: 12:02 Хансен - 4 (Х.Седин) - 0:1, 12:22 Уитни - 7 (Стаал, Уорд) - 1:1, 23:55 Коул - 4 (Уитни, Глисон) - 2:1, 26:06 Самсонов - 4 (Рууту, Каллен) - 3:1, 38:59 Коул - 5 (Уитни, Стаал - больш) - 4:1, 50:07 Бернье - 8 (Самуэльссон, Веллвуд) - 4:2, 54:45 Барроус - 9 (Х.Седин) - 4:3, 59:46 Коул - 6 (Питканен - в пустые ворота) - 5:3

Вратари: Легаси - Рэйкрофт

Броски: 28 (7+13+8) - 36 (14+6+16)

Три звезды: Коул, Уитни, Стаал (все - Каролина)

Во-первых, свой коллектив подвел Дани Карчилло, который под конец первого периода привез себе удаление до конца встречи, а Филадельфии - огромное количество минут в меньшинстве. Этим воспользовались Флейшман и Грин. Да и из восеми своих шайб Столичные четыре забросили в большинстве. Ну а во-вторых, не выручал Рэй Эмери, которого пришлось менять на Брайана Буше. Ход встречи уже был таким, что новый вратарь ничего изменить не мог. Ужасающее поражение Летчиков, терпящих бедствие четвертый раз подряд - команда опускается все ниже и ниже в таблице. Кэпиталз в свою очередь продолжает лидировать на Востоке.

Лидировать уже единолично, ибо Питтсбург утерял очко в интереснейшей схватке с Чикаго. Ястребы провели первый период не так интенсивно, однако сумели забить: это Хосса добил шайбу в ворота после сейва Флери с удара Кэмпбелла. Третий гол Мариана в новой команде. Пингвины всю игру живо наседали на ворота неожиданно надежного Ниеми, а особо усердно действовал Малкин, который и бросал, и отдавал, и силовые приемы совершал. Дважды ворота Чикаго спасала штанга, а сравняли хозяева в самом конце третьего периода, когда тренер Питтсбурга сменил вратаря на шестого полевого. Было выиграно вбрасывание, Малкин бросил от синей линии, а Ниеми отразил шайбу как раз на рядом стоявшего Стаала. А вот овертайм выиграли Ястребы благодаря уверенным и настойчивым действиям Верстига на пятаке.

Со счетом 2:1 выиграл соперник Пингвинов по дивизиону - Рейнджеры из Нью-Йорка, победившие Баффало. Здесь самым интересным стало противостояние топ-вратарей Лиги Миллера и Лундквиста. Команда Тортореллы в конце первого периода поймала оппонента на контре, чем воспользовался Хиггинс. Долгое время соперники не могли забросить друг другу, ибо прекрасно действовали киперы. Особенно Лундквист, сделавший несколько мега-спасений. Запомнился момент, когда Стаффорд, подобрав шайбу в своей зоне, обыграл трех рейнджеров и вышел один на один с Хенриком, не сумев того переиграть. Гости, казалось, обеспечили себе простое завершение игры, поймав Баффало второй раз на контратаке (Кэллахан забил), однако Сейбрз не сдались, и одну шайбу отыграли. Лундквист вполне мог провести "сухой" матч, чему помешал мощный бросок Поминвилля с острейшего угла. Даже удивительно, как это вратарь Рейнджерс пропустил подобную шайбу. Впрочем, Нью-Йорк победил.

Интересно было и в матче Сан-Хосе и Калгари. Одни из лидеров Запада между собой решали, кто в этот вечер сильнее. Стартовый период, правда, надежд несколько не оправдал, запомнившись в основном драками, потасовками и ковыряниями шайбы у бортов. А вот со второй части игры начался хоккей! Первыми забросили игроки Сан-Хосе, когда Клоу удачно сыграл на добивании. Акулы имели все возможности развить успех, а помешал им в этом Миикка Кипрусофф. Финн, удержав Огней в игре, дождался гола от своей команды. Калгари в привычной для себя контратаке отыгрались благодаря великолепному диагональному броску Олли Йокинена! Не успевает начаться третий период, как гости уже впереди: Бурк поборолся за воротами Набокова и выложил шайбу аккурат под удар Ленгкоу - 2:1! Тут же канадцы могли завершить встречу, ибо судьи дали им сразу 40 секунд игры 5 на 3, однако и Сан-Хосе не зря сейчас является лучшей командой по пеналти-киллингу. В конце, естественно, Калгари откатился к своим воротам, а Шаркс, так иногда казалось, перешел на игру едва ли не в одно звено. Но Хитли, Марло и Торнтон, являясь лучшей по общей результативности тройкой в НХЛ, ничего с Кипрусоффым поделать не сумели. Отличный поединок двух сильных коллективов, претендующих на очень многое в нынешнем сезоне.

Остальное.

Нельзя не вспомнить мощную победу Бостона над нестабильным Торонто. Медведи, проиграв вчера Монреалю, сегодня сполна оторвались на Кленовых Листьях: 7:2 с хет-триком Савара. Это второй по разгромности счет после игры Филадельфии и Вашингтона. Как назло для Торонто, выиграла Каролина, неожиданно справившись с Ванкувером со счетом 5:3. Здесь также был хет-трик, и сделал его Эрик Коул.

Вспомним, конечно, о победах Тапмы Бэй, Миннесоты и Финикса. Молнии одолели Островитян Нью-Йорка 4:0, а Виктор Хедман, второй номер драфта 2009 года, наконец забросил свою первую шайбу в НХЛ. Конечно, голы для защитника не на первом месте, но уж очень долго шведский хоккеист не мог огорчить хоть какого-нибудь вратаря.

Хороша и Миннесота. Недавно мы удивлялись победной серии Нэшвилла, а теперь и сами Хищники стали жертвой Дикарей, выигравших пятый раз подряд! На льду после травмы обьявился Мартин Гавлат, успевший записать себе две результативные передачи. Радует своих поклонников и Финикс, продолжая удерживаться в топ-группе. Сегодня Койоты справились с Сенаторами Оттавы 3:2. Хозяева почти до самого конца лидировали в три шайбы, однако Брызгалову не удалось провести "сухую встречу", ибо Илья пропустил два гола за последние пять минут.

Очень жарко было в Коламбусе, куда приехали Лавины Колорадо. За 14 секунд до завершения встречи гости выигрывали 3:2, но финальный штурм принес Голубым Жакетам такой нужный гол! Точнее, казалось, что принес. Просто навал на ворота Будая (Андерсон все еще травмирован) был столь массивным, что во время гола рамка немного приподнялась, и хоккеист Коламбуса завел шайбу в ворота в буквальном смысле под ними! Благо для Колорадо, рефери увидел этот момент, пересмотрел его на видео и гол отменил. С трудом, но Лавиным выстояли.

Серии буллитов.

Еще четыре игры завершись в сериях послематчевых буллитов: Эдмонтон одолел Даллас, Сент-Луис берет вторую "шот-аутную" победу подряд, мастера штрафных бросков Детройта неожиданно проиграли Дьяволам Нью-Джерси, а Атланта переиграла Флориду.

Таким был сегодняшний день в НХЛ. Этой ночью Лигу ждет небольшой отдых в виде всего двух матчей.

дата: 17.06.11 просмотров: 2464

Вы читали: Ураганы победили Касаток.

Сейчас ситуация видится довольно сложной
Сейчас ситуация видится довольно сложной, и, очевидно, генеральному менеджеру придется хорошо потрудиться на рынке свободных агентов. Прежде всего усиления требует линия нападения, ибо с вратарем и защитой, кажется, вопросы более-менее решены. А вот атака требует очень больших вливаний. Посмотрим,

"Финикс" дома забросил три шайбы в ворота Варламова
"Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Колорадо". Голкипер "Лавин" Семён Варламов отразил 22 из 25 бросков по воротам.

Александр Семин Мы рассматривали и другие варианты
Условия контракта меня пока устраивают, - сказал Семин. - Мы рассматривали и другие варианты, но решили с агентом, что один год будет оптимальным.

Пантеры сделали Клинков
На последнюю часть матча Нефтяники вышли только ради победы, которую и добыли, забив сразу три шайбы (среди них одна была в большинстве, одна в пустые ворота) и красиво доминировав почти все 20 минут. Отметим еще, что по традиции нынешнего сезона, Колорадо вновь серьезно уступает в количестве