Лавины сделали Клинков

Буллитные серии.

Баффало - Колорадо 3:4 (по буллитам) (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 07:35 Дюшен - 12 (Хендрикс) - 0:1, 13:28 Дюшен - 13 (Йип, Хейдук) - 0:2, 37:05 Стаффорд - 11 (Гостад, Кеннеди - больш) - 1:2, 38:07 Йип - 5 (Счастны, Уилсон) - 1:3, 49:19 Ванек - 12 (Стаффорд, Рой) - 2:3, 55:48 Хехт - 10 (Коннолли) - 3:3

Решающий буллит: Хендрикс

Вратари: Лалим - Андерсон

Броски: 36 (7+12+15+2) - 30 (11+14+4+1)

Три звезды: Дюшен (К), Ванек (Б), Йип (К)

Матчей сегодня состоялось много, а потому серии штрафных бросков частенько гостили на хоккейных аренах. По времени одним из первых буллитных триумфаторов были игроки Колорадо, приехавшие к Баффало прерывать их серию из шести победных поединков. В первом периоде хорош был Мэтт Дюшен, сделавший дубль. Во второй части встречи команды обменялись голами, а за Лавин забросил Брэндон Йип - интересно, что у форварда пять голов в десяти матчах НХЛ. И все-таки, как это часто случалось в этот вечер во всех матчах, Баффало в заключительном периоде отыгрался благодаря шайбами Ванека и Хехта. А завершилось все только в серии буллитов из 11 раундов (пока больше в текущем чемпионате и не было), где решающий бросок нанес Мэтт Хендрикс.Дюна поселок граничит с Дмитровским лесничеством.

Но это еще такой себе камбэк, ничего особенного. Настоящая жара приключилась в матче Миннесоты и Чикаго. Казалось бы все ясно - лидер приехал к середнячку, едва ли не аутсайдеру, и надеялся легко победить. Так и было после двух периодов, ибо Ястребы спокойно вели со счетом 5:1 и явно думали о чем-то другом, кроме встречи. Вот и вышло, что Дикари за 20 минут успели отыграть четыре шайбы (!) и перевести матч в овертайм. Интересно, что за третий период хозяева нанесли по воротам Юэ только семь бросков, однако же четыре шайбочки кипер из ворот вынул. Здесь буллитная серия продержалась восемь раундов и финальный гол на счету Оуэна Нолана, принесшего Миннесоте еще один пункт в таблицу. Чикаго, учитывая их турнирное положение, плевать на потерянный пункт, однако же игра запомнится надолго. Кроме того, именно Ястребы в начале сезона отметились подобной встречей, когда вытянули с 0:5 поединок против Калгари.

И еще один камбэк состоялся в бою Финикса и Островитян Нью-Йорка! Да вот только тот, кто отыгрался, тут уже не выиграл в серии буллитов. В третьем периоде, при счете 1:4, Финикс сумел сравнять и насладиться реакцией местной публики. А вот в серии буллитов из шести раундов сильнее оказались Айлендерс.

В игре Ванкувера и Калгари никаких знаменательных камбэков не было, но и здесь все завершилось серией буллитов после счета 2:2 в регулярное время. Огни виыграли по штрафным броскам и заняли первое место в  своем дивизионе, оккупировав также третье место в конференции.

Погром дня.

Серьезный разгром был только один, но не отметить его нельзя, ведь Вашингтон просто уничтожил соперника по дивизиону, команду Атланту Трэшерз со счетом 8:1! Тем удивительнее, что Александр Овечкин набрал всего один пункт и тот за ассистенство. Зато Кнубл заработал четыре очка (2+2) и Семин три (1+2). Кроме того, Кэпиталз, лидер юго-восточного дивизиона, оторвался от Атланты, которая в этом же дивизионе находится на втором месте, на 16 очков - такого и близко нет в других группах!

В составе Вашингтона также отметился дебютной шайбой в новой команде Джейсон Чимера, а Столичные подняли средний показатель забитых шайб в среднем за матч до 3,51 гола за игру. Естественно, первое место в Лиге. С таким нападением пока можно не волноваться о слабой защите и даже спокойно ротировать вратарей - сегодня играл Нойвирт.

Остальное-важное, или сломанная клюшка дня.

В матче Торонто и Питтсбурга украинские хоккеисты Поникаровский и Федотенко себя особенно не проявили - сыграли по 13 минут, нанесли по три броска, очков не набрали. А вот Пингвины выиграли у Кленовых 4:1, а топ-исполнителем сегодня был вернувшийся на лед Сергей Гончар. Защитник набрал три очка (2+1) и помог своим партнерам не отпустить дальше те команды Востока, которые убежали чуть вперед. Посмотрим, чего товарищи-Пингвины добьются в следующей игре против Миннесоты.

Не по буллитам, но в овертайме, единственном за день, выиграли Дьяволы Нью-Джерси, продолжающие лидировать на Востоке. Пока на арене Дэвилз чинили свет, команда отправилась в Монреаль, где в овертайме им помогла победить сломанная клюшка. Паризе в своей зоне оборонялся вместе с партнерами, однако его клюшка неожиданно сломалась. Часто в такой ситуации игрок остается в защите, а не убегает за новым орудием производства. А вот Зак Паризе решил, что ребята и без него в обороне справятся, и понесся за клюшкой. Как только он ее получил, Тревис Зейджак отвоевал шайбу у своих ворот, увидал партнера со свеженькой клюшкой в средней зоне и выдал ему чудо-пас. Паризе спокойно обработал передачу, влетел на территорию противника и переиграл Галака. Вот такие чудные дела творятся на льду НХЛ.

Что-то в последнее время Акулы Сан-Хосе принялись разгромно проигрывать на своем льду. Недавно уступили Королям Лос-Анджелеса, а сегодня проиграли Детройту 1:4. Радует болельщиков Шаркс разве что 29 шайба Патрика Марло - форвард опережает Габорика и выходит на первое место в списке бомбардиров.

дата: 20.09.10 просмотров: 1301

Вы читали: Лавины сделали Клинков.

Бержерон пропустил сегодняшнюю тренировку "Бостона"
Нападающий "Бостона" Патрис Бержерон пропустил сегодняшнюю тренировку команды, сообщает официальный сайт НХЛ. Таким образом, его участие в седьмом матче первого раунда Кубка Стэнли с "Вашингтоном" под вопросом.

Пингвины сделали команду Летчиков
Под конец периода Флаерс снова получили большинство, но едва не пропустили шорт-хендед, ведь Кросби, отобрав шайбу в средней зоне, выкатился один на один, мощно запулив в штангу! Ну и уже под сирену Дэррол Поу применил жесткий прием против Голигоски, затем проехался по Герину и получил по шапке в