Дэвилз забили Нефтяникам

Вот и свершилось то, чего ждали фанаты Нью-Джерси, которые приходят на домашние матчи Дьяволов. Как вы уже поняли, речь идёт о первой домашней победе в этом сезоне. И хотя походу матча Дьяволы проигрывали 1:3, они смогли совершить камбек. А в овертайме Илья Ковальчук забил победный гол, тем самым прервав двухматчевую проигрышную серию.

Нью-Джерси – Эдмонтон 4:3 (в овертайме) (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 04:34 Фрейзер – 1 (Эберле, Уитни) – 0:1, 09:50 Фрейзер – 2 (Стортини, Джонс) – 0:2, 15:43 Васюнов – 1 (Зейджак, Элиаш) – 1:2, 25:11 Ганье – 4 (Холл, Уитни) – 1:3, 26:52 Ролстон – 1 (Кларксон, Зубрус) – 2:3, 51:00 Теденби – 1 (Грин, Арнотт - больш) – 3:3, в овертайме 03:27 Ковальчук – 4 (Таллиндер, Элиаш - больш) – 4:3

Вратари: Бродо - Дубник

Броски: 39 (14+10+12+3) – 24 (12+8+3+1)

Три звезды: Ковальчук (НД), Фрейзер (Э), Дубник (Э)

Марк-Андре Флери сделал пятнадцать сейвов, а его Пингвины одержали победу над Тампа-Бэй Лайтнинг, со счётом 5:1. Эта победа стала 150-й для Флери, и лишь третьей для Пингвинз в последних девяти матчах. Жакеты из Коламбуса этой ночью проиграли у себя дома Лавинам Колорадо, 1:5. Причём два гола в ворота Коламбуса забили бывшие проспекты Блу Джекетс, а именно Филипп Дюпуи и Грег Молдин. Также стоит отметить Дэвида Джонса, который только оправился от травмы руки и сразу же оформил дубль.Кстати, хочу сделать сайт под ключ.

В матче между Флоридой Пантерз и Миннесотой Уайлд зрители увидели голы лишь в первом периоде. С разницей в 53 секунды форварды Флориды Майк Санторелли и Крис Хиггинс забили два гола, которых хватило для победы. Также стоит отметить Томаса Вокоуна - чех сделал 22 сейва и принёс своей команде вторую победу кряду. Свой первый хет-трик в карьере сделал 30-ти летний Вернон Фиддлер, а его Койоты одержали победу над Калгари Флеймз со счётом 5:4. И хотя за минуту до конца матча Флеймз проигрывали 2:5, они смогли показать характер и за короткое время отквитали две шайбы. На большее их, к сожалению не хватило.

В Калифорнии Анахайм принимал у себя Даллас Старз. Начало матча, а хозяева ясно дали понять, что гости не расслабятся. Удары по воротам и довольно таки жесткие хиты - вот как Анахайм начал матч с Далласом. На десятой минуте встречи Утки заработали большинство. Перри с Гетцлафом нанесли пару опасных ударов, но Звёзд выручил Лехтонен. А еще один момент был у Вишневски, когда после его удара от синей линии шайба попала в штангу. За шесть минут до конца первого периода Блэйк проехал через всю зону соперника, отдал пас за ворота на Селянне, который сделал прекрасный ассист на пятачок Койву, а Саку в одно касание переправил шайбу в ворота, 1:0. Но недолго радовались Утки. Через минуту Сигал сравнивает счёт. И хотя Анахайм перебросал Даллас почти в четыре раза (18:5), но команды ушли на перерыв с ничейным результатом.

Начало второго периода, а Утки проводят атаку за атакой. Сначала Селянне не смог переправить шайбу в пустые ворота, а потом Гетцлаф не успел протолкнуть ее за спину Лехтонену. Обе команды играли очень жестко, проводя довольно жесткие силовые приёмы друг против друга. В середине периода команды обменялись бросками по штангам. Сначала Джеймс Нил бросил в перекладину, а через 15 секунд Теему Селянне сотворил контратаку и, нанеся удар, тоже попал в штангу. Но Нил на этом не остановился! Через две минуты Нил на выходе один в ноль снова попал в штангу. Это явно был не его день. До конца второго периода команды обменялись парой опасных ударов, но все они результата не принесли.

Начало третьего периода и Утки уже впереди. Райан Гетцлаф таки забивает в этом матче. Кори Перри, удачно поборовшись за воротами, отдал шайбу на пятачок Гетцлафу, а Райан в одно касание отправляет снаряд в ворота Кари Лехтонена. Даллас начал прибавлять в атаке, но все попытки ничем не увенчались. То Стефан Робидас пальнёт по штанге, то Луи Эрикссон не реализует выход один в ноль. В середине периода Робидас получает очередное удаление, а Утки не упустили такого шанса - Бобби Райан ударом от синей линии попал в одного из защитников Далласа, после чего шайба отлетела в ворота, 3:1.

После этого Джеймс Нил заработал штрафной бросок, но Йонас Хиллер не дал шайбе попасть в ворота. За три минуты до конца матча Звёзды таки забивают: Брэд Ричардс оформил очень красивый гол, отправив шайбу в дальнюю девятку с очень острого угла. Даллас попытались отыграться, заменив голкипера на шестого полевого, но при этом сами пропустили. Бобби Райан делает дубль, забив в пустые ворота. Победа Анахайма! Шестая кряду.

дата: 06.03.14 просмотров: 1574

Вы читали: Дэвилз забили Нефтяникам.

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Сенаторы переиграли Медведей
В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс

Клинки смогли забить Дэвилз
Совсем ничего не удавалось у Чикаго в матче с Финиксом. И хотя первыми забили именно Ястребы, никудышная реализация стала залогом поражения. 35 сейвов в исполнении Джейсона Лабарбары, а также голы Турриса и Беланже приносят победу Койотам.

Канадиенс победили Островитян
Патрик Элиаш! Вторая минута третьего периода и Патрик делает мощный щелчок из центра зоны противника, а Хиллер не смог выручить в этом моменте. Но Утки не сдались, и после удара Вишновски шайба попала в штангу. К концу матча Джерси явно подсели в защиту, периодически разбавляя игру контратаками.