Клинки смогли забить Дэвилз

Первая минута матча Питтсбурга с Бостоном, а Эшем уже открывает счёт. Удачно поборовшись на пятачке, Аррон Эшем отправил шайбу в ворота. Первые пять минут, а на льду наблюдается тотальное доминирование Питтсбурга. И хотя Питтсбург начал давить, нанеся шесть ударов в створ ворот Тима Томаса, уже на десятой минуте Мишки смогли отыграться, удачно реализовав большинство. На добивании сыграл Марк Рекки, 1:1. А до конца периода команды успели по очереди забросить по голу в ворота друг друга. Первыми были Брюинз - после перехвата в средней зоне, Марчанд въехал в зону соперника и, бросив в дальний от себя угол, вывел Бостон вперед. Бостон побыл в лидерах лишь 34 секунды. Брукс Орпик удачно сыграл на добивание и сравнял счёт. Первый период закончился, а Пингвины нанесли 18 бросков.

Нью-Джерси – Баффало 4:5 (по буллитам) (1:0, 3:3, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 10:12 Арнотт – 5 (Элиаш, Теденби) – 1:0, 25:22 Поминвилль – 1 (Коннолли, Леопольд) – 1:1, 25:35 Рой – 8 (Ванек, Майерс) – 1:2, 27:58 Кларксон – 2 (Васюнов, Грин) – 2:2, 32:01 Арнотт – 6 (Грин, Элиаш – больш) – 3:2, 33:50 Майерс – 4 (Нидермайер, Секера) – 3:3, 38:01 Лангенбрюннер – 3 (Таллиндер, Зейджак) – 4:3, 44:04 Эннис – 3 (Майерс, Рой) – 4:4

Решающий буллит: Рой (четвёртый раунд)

Вратари: Хедберг - Энрот

Броски: 32 (9+13+7+3) – 42 (8+17+10+7)

Три звезды: Арнотт (НД), Майерс (Б), Рой (Б)

Начало второго периода, а Бостон уже успел пристреляться к воротам Брента Джонсона: после удара Патриса Бержерона шайба попал в штангу. На пятой минуте матча Бостон забивает гол, но судьи его не засчитали из-за офсайда у игроков Брюинз. В составе Медведей стоит отметить Патриса Бержерона, ибо на десятой минуте после его очередного удара шайба попадает в створ ворот. До конца периода у Бостона была возможность реализовать большинство после удаления Орпика, но Мишки ею не воспользовались. А за четыре минуты до конца периода Крис Кунитц, бросив шайбу между двух защитников Бостона, забивает свой четвёртый гол в сезоне. Но Пингвины и на этом не остановились. Во время розыгрыша большинства Кросби, отдавая шайбу на пятачок, попал в клюшку Марка Стюарта, который в попытке отбить шайбу, переправил ее в свои ворота. Гол на счету Кросби. Конец второго периода.Кстати, хочу купить tegaderm недорого.

Четвёртая минута третьего периода для Питтсбурга стала просто катастрофической. Бостон в течение 15 секунд забивает две шайбы и сравнивает счёт. Сначала Хортон щелчком отправляет шайбу в ворота Пингвинов, а совсем скоро Здено Хара сыграл в стенку с Джорданом Кароном и бросил по воротам, 4:4. Но и это еще не всё. Евгений Малкин натолкнулся на Шона Торнтона и упал на лёд. К счастью фанов Питтсбурга, он всего лишь разбил нос. На тринадцатой минуте тот же Торнтон выводит Бостон вперёд. Пролетев со своей зоны вдоль правого борта в зону соперника, он отправил шайбу в ворота Джонсона. Но и это еще не всё! Бостон забивает и шестой гол! Рекки удачно поборолся за воротами, после чего отдал пас на пятак, где Блэйк Уилер в падении забивает четвёртую шайбу Мишек в периоде. Также отличился Милан Лучич, забив в пустые ворота. Невероятный камбек Бостона!

До сих пор Дьяволы из Нью-Джерси ни единого раза не выигрывали на глазах у родной публики. На этот раз в гости за очками приехали Клинки из Баффало. Три очка лучшего новичка прошлого года Тайлера Майерса, а также победный гол в буллатах Дерека Роя приносят Баффало вторую победу кряду.

Ну, вот и оборвалась семиматчевая выигрышная серия Сент-Луиса. Причем проиграли Блюзмены с разгромом, 1:8. Дубли Ворачека и Кларка, а также три ассиста Брассара приносят восьмую победу для Коламбуса в последних десяти матчах. Закончилось небольшое турне Торонто Мейпл Лифс по штату Флорида. Досадно, что зачетных очков Кленовые Листья взять не смогли, проиграв Пантерам со счётом 1:4. Это уже седьмое поражение подряд для Торонто. А всего за последние 11 матчей Кленовые Листья смогли победить лишь однажды.

Совсем ничего не удавалось у Чикаго в матче с Финиксом. И хотя первыми забили именно Ястребы, никудышная реализация стала залогом поражения. 35 сейвов в исполнении Джейсона Лабарбары, а также голы Турриса и Беланже приносят победу Койотам.

Восьмое поражение кряду потерпели Айлендерс. И хотя Островитяне перебросали Уток из Анахайма почти в два раза, великолепная игра вратаря Кёртиса Макэлхинни приносит победу Дакс. Макэлхинни записал на свой счёт первый шатаут в карьере в НХЛ.

дата: 06.03.14 просмотров: 1406

Вы читали: Клинки смогли забить Дэвилз.

Пингвины смогли победить Клинков
На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Дэвилз забили Нефтяникам
После этого Джеймс Нил заработал штрафной бросок, но Йонас Хиллер не дал шайбе попасть в ворота. За три минуты до конца матча Звёзды таки забивают: Брэд Ричардс оформил очень красивый гол, отправив шайбу в дальнюю девятку с очень острого угла. Даллас попытались отыграться, заменив голкипера на

Канадиенс атаковали команду Медведей
Второе кряду поражение потерпели Блюзмены из Сент-Луиса, на этот раз обидчиками стали Хищники из Нэшвилла. Победу Предаторз принёс реализованный буллит Марселем Гочем, тем самым Хищники прервали свою пятиматчевую проигрышную серию.

Рейнджерс победили Ястребов
За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не