Пингвины атаковали Дэвилз

Сидни Кросби забил гол и отдал результативную передачу, а его Пингвины одержали десятую победу кряду, что является второй по длине победной серией в истории Питтсбурга. На этот раз Пингвинз расправились с Нью-Джерси -  2:1.

Питтсбург – Нью-Джерси 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы:  14:20 Ролстон – 2 (Арнотт, Теденби – больш) – 0:1, 15:41 Кунитц – 8 (Кросби, Дюпуи) – 1:1, 32:49 Кросби – 24 (Голигоски, Кунитц) – 2:1

Вратари: Флери - Хедберг

Броски: 34 (15+11+7) – 28 (7+10+10)

Три звезды: Кросби (П), Кунитц (П), Хедберг (НД)

Два ранних гола Нэшвилла позволили Предаторз вести в счёте в матче против Атланты вплоть до третьего периода, но к несчастью для Нэшвилла, Трэшарз смогли собраться и отквитали две шайбы по ходу второго и третьего периодов, а в овертайме исход матча решил Зак Богосян. 3:2, вторая кряду для Атланты. Сразу два матча этой ночи окончились в серии послематчевых буллитов. Коламбус благодаря реализованному буллиту Кайла Уилсона смогли обыграть у себя дома Даллас Старз. А Вашингтон Кэпиталз умудрились упустить победу в матче против Торонто Мейпл Лифс, 4:5. Благодаря двум голам Метью Перро, а также Кнубла и Овечкина, Вашингтон вел в счёте 4:1 вплоть до третьего периода. В третьем же периода Торонто устроили настоящую расправу! Кленовые Листья совершили невероятный камбек и оказались лучшими по буллитам – 5:4.Кстати, хочу купить мяч баскетбольный недорого.

В Детройте проходил матч между Ред Уингз и Акулами из Сан-Хосе. На этот матч Ред Уингз выходили в качестве лидера конференции, и даже в случае поражения команда бы сохранила первое место Запада. А Акулы всё никак не могут найти свою игру, постоянно перетасовуя звенья в поисках результативных комбинаций. Начало матча, а на льду чувствуется доминирование хозяев, которые за первые десять минут перебросали соперника, да и забить успели. На восьмой минуте матча Холмстрем переправил шайбу в ворота Акул после удара от синей линии Никласа Лидстрема. Через две минуты Филппула забил второй гол, правда судьи его не засчитали из-за того, что шайба попала в ворота после свистка. За четыре минуты до конца первого периода Хитли и Торнтон, находясь в меньшинстве, убежали в отрыв и забили гол, 1:1. Но под конец первого периода хозяева таки вышли вперёд, гол забил Францен.

В начале второго периода прекрасная возможность отличиться была у Тодда Бертуцци, но его удар парировал Антти Ниеми. Во втором периоде хорошую игру начали показывать Шаркс, которые смогли осесть в зоне соперника и на пятой минуте периода, всего за 10 секунд, забили две шайбы! Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом матче.

Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч окончился со счётом 5:3 в пользу Сан-Хосе, что позволило войти Шаркс в топ-8 западной конференции.

дата: 09.03.14 просмотров: 1541

Вы читали: Пингвины атаковали Дэвилз.

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Клинки смогли забить Дэвилз
Совсем ничего не удавалось у Чикаго в матче с Финиксом. И хотя первыми забили именно Ястребы, никудышная реализация стала залогом поражения. 35 сейвов в исполнении Джейсона Лабарбары, а также голы Турриса и Беланже приносят победу Койотам.